Зеркало



17 июля, 2007

Похуюпатели

Фот уважаемые падонки что я хотел сказать. Я работаю с людьми, ф смысле я продаю им элетро-товары (тв, двд плееры, мафоны, радио и.т.п.), но это просто жесть! Кто работал в подобном заведении, когда целый день приходят люди и ебут мозг про то что им надо, зная что им надо, исчо терпимо. Но попадаюцца фрукты коие в следствии своей тупизны хотят - ну вот для телевизора провод (коих на свете хуева туча, но они этого не понимают и шлют меня наху потому как я не могу им выдать желаемого) или радио чтобы ловить станцию которую сосед слушает. Пиздец! временами это просто невынасимо.

Например, приходит как-то бабуся и начинает мне рассказывать что у неё полетели кнопки переключения каналов на телике, что смотрит она такие обычно, что такие гавно, сосед часто слушает громкую музыку а самтер попросил по её мнению слишков охуенную сумму за ремонт! И вот, свершилось(!!!) она после 40мин истории выдавила что хочет новый телевизор! Заебись - говорю, пройдёмте выберем. Подходим к стенду с телевизорами, показываю, рассказываю, предлагаю, а она молчо слушает. Потом высирает - Мне нужен телевизор с Русским языком! Говорю гавно вопрос! и подкатываю её к телеку с русской менюшкой.
ОНА - это не телевизор с русским языком!
Я (охуев) - а с каким?
ОНА - не с русским!
потом пиздит снова про каналы что смотрела а что нет изза их говновости.

через 20мин этого пиздежа понимаю что она имеет в виду под "телевизор с русским языком" - запоминайте! телевизор с русским языком - это телевизор который показывает каналы ТОЛЬКО на русском. Я хуею и говорю что это зависит от антены, на что получаю ответ что у неё в старом телику была вмонтированна антена чуть не два метра в высоту и другой у неё нет.
Стараюсь втереть что я знать не могу что за хуйню ей будет показывать её сраный телек и что такие байдуры давно нахуй не используюцца кроме как у негров ф пендостане. Она мне что-то пиздит но я от охуя уже нихуя не понял и просто стоял делая заинтересованный вид. В итоге сказал что таких телевизоров у нас нет и направил её к конкурентам (пусть помучаюцца)...

Или приходит средних лет мужик и просит провод "скарт-колокола" для подключения видеомагнитафона. я продою ему желанное, он просит показать где у нас видеокасеты (!)
говорю, извените бля, антиквариат не держим, есть только двд сд, но пусть росмотрит на базаре. Благодорит, уходит. Я сходил покурил, поебался с парочкой тупых мокрощёлок и вижу - пиздует сука обратно со злоебучей гримассой.
он - что за хуйню вы мне продали?!
Я - провод "скарт-колокольчики", а что не работает?
он - работает! только нахуй он мне нужен?!
Я (в ахуе) - не знаю, вы хотели видеомафон подключить вроде.
он - и нахуй мне ево подключать когда кассет для него нигде не купиш?!
Я - а я тут при чом?
он - верни деньги!
Я - не могу, провод в рабочем состоянии, причин для возврата нет!
он - тогда поменяй на похуй что!
Я - причина.
он (охуев) - А ТЕБЕ НЕ ПОХУЙ МОЯ ПРИЧИНА?!
Я - мне надо будет акт состовлять.
он - причина - не могу купить видеокассету!
Я - а я тут при чом? провод работает, менять нельзя!
он - И ЧТО БЛя? МНЕ ЕГО ТЕПЕРЬ В ЖОПУ ВСТАВИТЬ?
Я - извините, тут я вам помоч не могу.
Послав меня нахуй он покинул магазин пообещав никогда сюда не приходить. а мне похуй, мне зарплату по часам а не по выручке платят.

Вот такие и другие долбоёбы постоянно приходят и ебут мозги продофцам в разных точка земного шара. Ну кто работл, тот поймёт что это пиздец...

Коленыч

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии

17.07.07 10:14

+1

 

17.07.07 10:14

первонаxи идут лесом вслед за втронаxами и третенаxами

 
Axter
17.07.07 10:15

Закрываю пьедистал и ниибет!

 

17.07.07 10:17

гармошка нах

 
Валек
17.07.07 10:24

В пятерке и неипет

 
Perkin
17.07.07 10:27

прикололо!

 
asfasfas
17.07.07 10:27

кабель обязаны принять обратно без объяснения причины в течение 2-ух недель.
автор - лох, не знает прав потребителей.
эти заябывающие всезнающие покупатели тожэ в топку.

 

17.07.07 10:40

to asfasfas

от хуя уши,а не вернуть деньги,если ты далбаеп и не знаешь,что те надо,лечи моск

аффтару 5+

 
ale
17.07.07 10:45

Вообще типа да. Но когда я прихожу в магазин и вижу, как от меня шарахаются придурки-консультанты типа тебя, блевать хочется на вас. Причём в большинстве случаев вы даже не шарите в тех товарах, о которых "консультируете"...

 
jam
17.07.07 11:09

Да бля знаком с такими падлами! А кто засрал крео сам наверно покупатель такой вот! Когда приходят и просят (ударение на Я) зарядное(звучит каг заряднойэ) для Саймэнса! Или потелефону спаршивают в подарок пылесос и спрашивают цену и после ответа слышишь в трубке: "Красненький наверно"!!! Идеш за пивом и страешся в этот день избегеть имбицилов! Мы ведь не железные!

 
DeZeR
17.07.07 11:17

работал в банке с физ.лицами... вот где жесть...

насчет прав покупателя... такие долбоебы как покупатель идут нахуй... ибо объясни что Ты хочешь, и тебе скажут, что кабель вот, но он вам нахуй не нужен, потому что Вы хуй найдете кассеты для своего мега видеомагнитофона...

в целом зачот!!!

 
Амэ
17.07.07 11:26

to asfasfas:

Атсекайся! Есть специальная статья, по которой НЕ ПРИНИМАЮТСЯ любые провода в том числе кабели и прочая поебень...

 
Centaur
17.07.07 11:32

Не зачет. Автор сам нифига не понимает в тех вещах что продает. А случай с бабушкой вообще отвратительный. Мне например было бы стыдно о таком рассказывать.

 
DDD
17.07.07 11:32

Согласно закону о защите прав потребителя, бытовую технику нельзя вернуть в течение двух недель (она входит в список так называемых "технически сложных товаров, не подлежащих возврату). Правда не помню, относится ли это к аксессуарам (тот же кабель).

 
МОХ
17.07.07 11:36

А вот менты говорят, что их заебывают пьянный далпайопы-малолетки поводящие времяна фовке.com . Поэтому они их все время пиздят, давайти и их жалеть. А ублюдку за прилавком:" на самом деле ты хуесос"...для меня примерно как дворники, нисший апслуживающий персонал... Я блядь видете делаю одолжение, что блядь вы у меня покупаете...а все почему? Вопрос в том кто работает продавцем? Низшие существа...не то и не се...блядь я даже не представляю откуда они беруться...Но у них существует своя иерархия... и вот самые далбаепы-это продавцы среднего класса, мы их можем встречать, в срециализированных магазинах низкого уровня. Это возгордившаяся сука вышедшая с кухни макдональдса, и считающающая свое никчемное существование кому-то нужным...ПРОДОВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ --- ЭТО ГОРДО!!!! Это животное прошедшее ускоренную дресеровку по знанию товара в пределах 50м. от своей будки, злое на все и вся т.к. в глубине души он понимает свою никчемность...

 
МОХ
17.07.07 11:36

бля где бизЯ!!!!!?????

 

17.07.07 11:41

>от меня шарахаются придурки-консультанты типа тебя, блевать хочется на вас. Причём в
>большинстве случаев вы даже не шарите в тех товарах, о которых "консультируете"...

Блин! Вы бы знали, каких придурков держат продавцами, к примеру, в магазинах рыболовных снастей! В 60% случаев эти дебилы способны рассказать про товар только его цену, еще 39% (это типа ниибаца "талантливые менеджеры") просто придумывают на ходу, т.е. врут напропалую, естественно все время в сторону "чем дороже, тем лучше, беритьнепожалеете!" Этих в магазинах очень любят и ценят за хоть какое-то поднятие продаж. Действительно же что-то знающих людей дай Бог один на сотню. Аффтар же приведенной писульки явно их первой группы, явно очень-очень надеющийся когда-нибудь в будующем перейти во вторую.

 

17.07.07 12:12

Не понял только, на хрена в такой продвинутой фирме ("антиквариата не держим") лежат кабели от видака?
Магазин "Юный технег" что ли? Тогда к чему все эти понты? Кто продаёт кабели к видаку, по логике не должен брезговать и кассетами.

 
musya
17.07.07 12:28

2МОХ at 17.07.07 11:36

>Низшие существа...не то и не се...блядь я даже не представляю откуда они беруться...Но у них существует своя иерархия... и вот самые далбаепы-это продавцы среднего класса
Ты даешь! Взял и оскорбил часть населения, да еще + дворники... Ты-то сам кто по профессии?

 
miz@ntrop
17.07.07 12:37

По закону покупатель имеет право вернуть товар и забрать деньги без объяснения причин в течение 8 дней.

 
DDD
17.07.07 12:48

Видимо нужен небольшой ликбез. Читаем статью 25 закона РФ о защите прав потребителей (буковок совсем немного): http://www.garant.ru/law/10006035-002.htm#25
Также есть список товаров, не подлежащих обмену (упоминание об этом есть также в тексте статьи).

 

17.07.07 12:59

.....Не понял только, на хрена в такой продвинутой фирме ("антиквариата не держим") лежат кабели от видака?.....

Ты долбаёп, эти кабели универсальные.......

 

17.07.07 13:05

Ты сам далбаёп, я уже забыл как вообще видак выглядит.

 
МОХ
17.07.07 13:21

2musya
Статья взбесила...простите если задел хороших людей, для которх улыбка покупателю не выглядет как "пошел на хуй"...не нравится работа продавцом и не работай, все работают не там где хотелось бы, а куда блин взяли...
По повуду работы тебе какую из трех?

 

17.07.07 13:25

http://www.teppol.ru/articles/detail.php?ID=10239 а тут постановление пр-ва РФ со списком товаров не подлежащих возврату в надлежащем виде (а брак можно вернуть в течении всего гарантийного срока). Так что шнурочки у гражданина нужно было принять :).

 
BlackCat
17.07.07 13:27

Брейнфакеры идут на йух.
Афтару зачет.
Видеомагнитафон? Что это?

 

17.07.07 13:51

Вообще, редакция Закона вроде как более поздняя, чем Постановления. Разве не Закон превалирует?

 
СЫЧ!
17.07.07 14:54

В натуре продавацы мудаги!!! НЕ ЗНАЮТ НЕ ХУЯ !!! стоят и дрочат за прелавком, бля а магазины типа ТЕхНОСИЛЫ М-ВИДЕО и прочей ебаты: в них работаю тупые мудаги, вы блять почитали б хоть, инструкцию к тому что продаете.пиндосы бля!

 

17.07.07 15:13

а куда футбол писать пока на работе? у меня видак еще служит

 

17.07.07 15:14

>а куда футбол писать пока на работе? у меня видак еще служит
В ТВ-тюнер, воткнутый в системник.

 

17.07.07 15:21

футбол смотреть надо лежа на диване с бутылкой пива, а не на "табуретке" перед маленьким (относительно телевизора) экраном компа, исче скажи тянуть провода от системника к телевизору

 

17.07.07 15:44

Монитор надо покупать хороший. Мало 19" - купи плазму 2x3.

 
DDD
17.07.07 15:44

Футбол писать на DVD-рекордер можно

 
Inferno
17.07.07 17:17

Статейка правдива.
Только здесь две стороны медали.
1) Бывают мало грамотные покупатели ( да им должно быть вообще по ухю. Им нужно чтоб им было хорошо) На них действительно, убиваешь много сил и времени.
2) Консультанты в большенстве своём сами ни хера не знают.
А если ты посылаешь покупателей. Ты -лох, а не продавец.

 
slavka
17.07.07 19:15

Недавно искал себе новый телек, занесло в Эльдорадо, спрашиваю продавца какие модели поддерживают стандарт DVB-T, он на меня глазки выпучил и спрашивает а ето что? И с такими тупыми продавцами сталкиваешься в каждом магазине.. их наверно в одном питомнике выводят.. никто нихрена не знает о своем товаре, к какой бы группе этот товар не принадлежал, к тому же все продавцы тормозные.

 

17.07.07 22:57

Я покупал камеру, и говорю мол расскажи мне про эту камеру, а он мне - хули про неё рассказывать камера она и есть камера, могу грит мануал дать почитать

 
zanuda
17.07.07 23:37

есть ещё такая херня (во всяком случае в М-Видео)
даже если клиент далбайоп и сам взял не то, что надо, и заводскую упаковку изуродовал - проблемы до 1000 рублей приказано решать в пользу покупателей

 
Угу
18.07.07 05:30

А мне вот приходится таких, как автор, обучать иностранному языку. Ну, у руководства их случается блажь и оно оплачивает это обреченное на провал мероприятие. И когда выясняется, что необычайно продвинутые консультанты (да и менеджеры) на родном-то языке свои мысли внятно сформулировать не могут, я им терпеливо рассказываю, что за части речи водятся в русском и чем, положим, склонение отличается от спряжения. Самое удивительное, что научаются. Может, просто дело свое надо больше любить, а людей меньше ненавидеть?

 
Terranz
18.07.07 07:19

знаем такую хуйню... ...сам я программист, но иногда приходится замещать продавца в отцовском магазине (летом в отпуск ктонить из продавцов уходит), и ничо, чаще всего попадаются вменяемые покупатели, да, иногда попадается "мегаумный покупатель", который "знает" что ему надо и начинает тебе ебать моск....

 

18.07.07 08:59

По прошлой работе (обслуживал компы на торговых точках) часто наблюдал продаффцофф в филиалах мега-фирм проде Ыльдорады.
Честно говоря, не представляю:
1) как можно запомнить инструкции и характеристики всего, что выставлено в огромном зале - и периодически меняется;
2) когда им всё это выучить, если с 8 до 20 он рыщет по залу и не имеет права даже задницей к стене прислониться.

 
Inferno
18.07.07 10:22

Когда покупателе нет ( поверь такое случается и очень часто) берёшь брошюру и учишь.

 
kava
18.07.07 10:46

Блять, челы, если кто-то в чем-то не шарит - берете
того кто шарит и покупаете что вам нуно и не ебете мозки не себе ни людям (о) !!!

 
Mangler
18.07.07 17:52

поддерживаю автора, 4 года работал в этой хуйне (торговле) и сто процентов всё так и есть, целый день ходят мозгоёбы, и только пару нормальных ,которые хоть немного понимаю т в техники, приходят и покупают!!!

 
Kaktus
18.07.07 18:45

Мое мнение, автор - уебище ущербное, червяк и низшее существо и через эту свою призму он по-другому видеть окружающих просто не может. Такие неудачники как раз впоследствии и спиваются, обвиняя во всем говне окружающих, не оценивших ЕГО ХУЙШЕСТВО по-достоинству. Хуево, что это и близких людей таких уродов касается.

 
lISTIk
19.07.07 10:36

А у меня точка с фрутками, и бывает нет продавца, сам стою... Есть у нас одна бабка, она живет одна и ей короче скучно. и она приходит к нам в магазин и начинает всем ебать моск... Всем, Картошка у меня говно (норм картошка), взвешайте ей 300 грамм арахиса, потом оказывается что арахис тоже говно, и брать она его не будет, у соседки курица не курица а сгнившая тушка, потом слышу с молоком руается, молоко прокисшее, она всех заебала, и когда она приходит, я сразу говорю, что у меня все сгнившее, протухшее и к жрачке не подлежит... обижается... ну и пох

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

А по факту именно батя с мачехой и сделали его человеком
Измена и Wildberries
Что на самом деле волнует женщин
Картавье
Супергерои
Дембель
Когда забыли закрыть дверь
Ох уж этот русский твиттер!
Как я откосил от армии
Новый год глазами дерева








Feipiter.com