Зеркало



23 июля, 2007

ХУЕЛОГИЯ

Вот ведь жисть штука какая – что для русского хорошо, то немцу смерть одна. Так и со словами. Кто-то слово Хуй на слух не переносит, кто-то употребляет бездумно, а некоторые, типа меня задумываются – что это за слово такое в нашем родном русском, великом и могучем? Почему, собственно его повторения по статистике могут затмить токо два – самое повторяемое в библии «и», и самое употребляемое общенародное «блядь»? Последнее достойно отдельного разговора, хоть и не такого красочного, по причине того, что блядью на Руси издавна звали гулящую девку, а само слово это до сегодня служит в основном для связки и смысловой нагрузки никакой не несет.

Иное дело Хуй. Даже если взять его банально дословное употребления для обозначения детородного органа. Как сказано-то немощно – детородный орган. Нет, уважаемые, это именно Хуй. И всяческие суррогаты сего слова, придуманные викторианцами от России, типа «хер», «хрен» и тем более «член» блекнут и немеют перед Хуем. Ну, скажите, братцы, если у меня Хуй, а у вас какой-то там член, можем ли мы быть… да где уж там соперниками – достойными собутыльниками или на худой конец собеседниками? А? То-то, поймал я вас на мякине. Нет, конечно. Сочное, звонкое, великое русское слово Хуй. Некоторые из вас, особо просвещенные скажут – «Леха, не русское это слово вовсе, татарское оно, к нам его принесли веке в 13…» и дальше всякий бред. Для таковых ренегатов поясню, что слово-то, конечно, тюркское (не татарское, потому что до татар тут тюрков было пруд пруди). Но вошло оно в наш язык органически, стало частью его на сегодня НЕОТЪЕМЛЕМОЙ. Поэтому все дебаты на этот счет считаю неприемлемыми.

Да, так насчет обозначения части тела. Фаллический культ существовал у всех, еще раз подчеркиваю – у всех народов. Каменные, глиняные, деревянные и прочие Хуи находят при раскопках Шумера, Египта, Вавилонского царства. Лишайный Полинезиец с выбитыми нахуй передними зубами и не имеющий за душой ни-че-го: ни машины, ни хаты, ни этой злоебучей ВИЗА-кард гордится чем? Конечно своим мужским достоинством – Хуем. И правильно делает. Потому как только благодаря ему, змию-искусителю существует до сих пор жизнь на земле. Родятся дети и плодится племя Адамово. Чего стоит Ева без Хуя (тут даже фигура Адама не при делах, девка сама взяла, это и из Библии хорошо видно)? Да нихуя она не стоит. А вот с хуем она прародительница. Думать нужно.

Опять-таки, Экклезиаст писал в Библии:
"Утром сейте семя свое. И вечером не давайте отдыха руке своей"
Экклезиаст святой, он не мог употребить слово Хуй напрямую, поэтому завуалировал его и неявное присутствие Хуя, тень его, так сказать, тут отчетливо проявляется.
Вот, собственно с реалистикой и буднями хотелось бы покончить, перейти к собственно филологии. Не к высоким ее материям, а просто – рассмотреть, каким же образом мы, русскоязычное население планеты Земля используем в своей повседневной жизни слово Хуй, и почему его стоило бы писать с большой буквы.

А, хотелось бы еще сделать отступление по поводу органов. Детородных, конечно. Ни один здравомыслящий мальчик, достигший первого пубертатного периода своей недолгой жизни не скажет что у него «писюн». Тут даже вышеупомянутые «член» и «хер» не очень употребимы. Пацан с гордостью говорит о своем Хуе, конечно же. Но отступление не об этом. Посмотрите, как родители ребенка, не достигшего еще подросткового возраста называют его Хуй? Они говорят либо «писюн», либо «писька» с вариантом «пися». Я устал уже исправлять ошибки образованности знакомых родителей, да и сын мой несмотря на молодость никогда не назовет свой Хуй «писькой». Правильно, в принципе – Хуем он станет попозже, а пока только писюн, от функции и глагол образован был. Но почему же с упорством идиотов сонмы, блядь, ненормальных родителей называют Хуи «письками», предметами неодушевленными, презренными и к тому же женского рода? Я просто теряюсь в догадках и понять ничего не могу. Уверен лишь в великой миссии просвещения, как деток, так и их неокрепших умом родителей.
В общем, оставим детерминацию явлений за бортом и перейдем к основной части вопроса.
Ругательствами, как мы поняли из вступления, христианские моралисты заклеймили названия определенных человеческих органов. Заслуженно или нет – не нам решать, будем отталкиваться от того факта, что слова эти полунелегальные и используются часто в видоизмененном, трансформированном состоянии.

Что, собственно, представляют собой трансформированные ругательства, которые мы употребляем в повседневной жизни? Да, образованы они по всем правилам русской грамматики и фонетики, смысловую нагрузку несут тоже синонимически сходную. Но!!! Есть же кроме смысловой нагрузка эмоциональная. И вот тут-то, как раз с трансформированными словами ни одно словарное в сравнение не идет. Буря, всплеск, Drang und Sturm, от одного всего лишь слова. Вся гамма… нет, гамма мала… скорее, весь спектр человеческих эмоций, усиленных многократно может быть выражен в одном отдельном слове или фразе. Смотрите, короче.
Самые распространенные эмоции радости: что мы говорим, увидев неожиданно пришедшего в гости другана с литром водки? Конечно же мы выкрикиваем либо «Ну ни Хуя себе!!!», либо «охуеть!!!!» и заключаем его в свои объятия. Сколько необъятной широты души и все в одном-двух словах.
А взять хотя бы грусть. Эмоцию, кстати, присущую только человеку. Злость, радость и страх испытывают кошки, собаки, даже дождевые черви. Но не грусть … Эмоцию чисто людскую, сопряженную с горем и печалью-тоскою, водкою-портвейнами и, по моему мнению, изобретением алкоголя как такового. И как же мы грустим?
«прилети ко мне, охуительная птица…
забери меня…
жизни нет… жизни нет, а жить так хочется (с - ХЗ)»
Насколько тоскливо написано! Жить после этого вовсе не хочется, а если и хочется, то только после 200 полновесных русских граммов.
Или, опять-таки, старый еврей Паша Лион (он же Псой Короленко) поет:
«Хуёво, мне братец, хуёво…
поеду я в штатец Айова…(с)»
А? Круто, да? Тоска пробирает до костей, бля, до дрожи в матке, если она у кого есть, мне рассказывали. И все эти чудеса связаны всего лишь с использованием модели «хуёво» - «охуительно». Чудно, но мы слышим их на каждом углу и каждый день. Видимо, нужно иногда не столько слышать, сколько слушать.

Или, вот, взять историю нашей Родины.
Сильные, страшные иногда бывают эмоции неописуемые нормальными словами, как и вся наша жизнь. Как вы думаете, что кричал молодогвардеец Олег Кошевой, когда гаубфюрер Франк засовывал ему в комсомольскую сраку раскаленную кочергу, пытаясь узнать у него Военную Тайну?
«Хуй! Хуй вам!!!!» он кричал, известно доподлинно и в протоколах записано.
Вот, где секрет стойкости, преданности идеалам и силы духа. Каково сказано – Хуй вам, и все тут, хоть кочерга вжопе, хоть Хуй во рту , все едино.
А Александр Матросов, говорят, бросаясь на амбразуру фрицевского дзота и брызгая пулеметчику Гансу в глаза кровавой слюной пополам с собственными лёгкими тоже кричал
«Хуй вам!! накося, бля, выкусите»
В то же время, его «Хуй, вам», хоть и похоже на молодогвардейское, но по силе Духа, по напору страстей не имеет себе равных в историях иных, нерусских народов.
Да что далеко ходить - вспомните, хотя бы заводилу нашего, Ивана Сусанина. Когда воспросили его поляцкие жовнеры
"Куда ты завел нас, Сусанин-старик?"
Он им (каков вопрос, таков и ответ) чистосердечно и сказал:
"А Хуй его знает, я сам заблудился. Хотел провести вас, да с тропочки сбился".

Кое-кому, конечно, покажется, что Сусанин прикалывался, или даже подъебывал ни в чем не повинных поляцких служак, которые токо того и хотели, что прийти в какую-нибудь чахлую смоленскую деревушку, сожрать свой блядь, рубец, вставить селяночке и хорошо отоспаться. Вместо этого герой-Сусанин предложил им обратиться.. ну, к кому бы вы думали? К высшей так сказать, инстанции - нет, даже не к Богу - к Хую.

Так что, уважаемые втыкатели – гордитесь этим мощным инструментом (и в прямом и переносном, словесном смыслах), даденым нам, русскоязычным жителям планеты. И хотя Хуй как предмет есть у каждого мужчины, но слово, СЛОВО это есть только у нас. И нести его нужно гордо, с высоко поднятой головой.

отсюда

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
AND
23.07.07 13:38

Перкин спит - бухой! )) 1

 
Вольфыч
23.07.07 13:45

Опять о письках.
Второй кстате.

 
hj
23.07.07 16:41

Еще "Хуй ВаМ!" орал Евсеев когда обыграли в футбол толи эстонцев толи еще когото прям в камеру орал )))

 
677
23.07.07 18:04

Блять, на пьидистал не успело... Ну и ХУЙ с ним, йа ф питерке!

 
mongol
23.07.07 18:43

Хуй по монгольски означает - футляр, сам в словаре видел.

 

23.07.07 20:16

>Опять-таки, Экклезиаст писал в Библии:
>"Утром сейте семя свое. И вечером не давайте отдыха руке своей"
Насчёт руки - это он мощно сказал.

 
я умнее всех
24.07.07 16:39

ну что за идиот написал? "хуй" - монгольское слово, обозначает "сверток", "рулон" или "полено" (ну, понятно, почему, да?) не тюркское это слово.

 
антихуй
24.07.07 17:04

бля воффка едь в отпуск на ядовитые озера, паныряй !!!! Скока можна дахуя букафф в такую жару???? Все пидарасы

 


Последние посты:

Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы
25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре
Все правильно сказал!
Накипело
Утренние девушки
Все хотят только за деньги работать!
Девушка дня
Итоги дня
Приз


Случайные посты:

Сочная милфа
Итоги дня
Милфы
Девушка дня
Да что вы знаете о катастрофе!
Девушка дня
Девушка дня
Жена на вечер
Философия директора
Наглость - второе счастье?








Feipiter.com