Зеркало



10 августа, 2007

Стерва

В нашем обществе сложился некий стереотипный образ женщины-стервы как истеричной женщины-вамп, но какова ее взаправдашняя сущность, мало кто догадывается. Быть стервой - это настоящее искусство, которое действительно требует немалых жертв. Стерва - это не оскорбление, а комплимент. Быть стервой модно. Это своеобразный идеал современной женщины и особая наука.

Милые барышни точат когти, красят алым рот и проходят курсы по "стервологии". Они готовы на все, лишь бы заслужить звание "стерва": плохие девочки вышли на первый план. Сильные, жесткие, уверенные в себе и не подчиняющиеся никаким правилам, кроме собственных. Их больше не ставят в угол. Их ставят в пример тем самым лапочкам, которые обладают терпением, скромностью, способностью все прощать и вечно ждать своего загадочного женского счастья. И все же настоящих стерв маловато - чувствительна женская душа. Идти по трупам "к заветной цели" дано не всякой.

В общем-то, "стерва" от обычной женщины отличается только уверенностью в себе, отсутствием истерик и самодостаточностью. В целом это довольно приятная барышня, мужчинами она манипулирует незаметно, используя женскую мудрость, а не резкость и бескомпромиссность. Стервой мужчины восхищаются, она может быть разной - и пушистым котенком, и женщиной-вамп, и серой мышкой в кедах. Главное, чтобы ей было самой удобно и чтобы она излучала уверенность и любовь к себе. Приметы хищницы все же присутствуют - "глубокий манящий взгляд, голос с хрипотцой, повадки хищной кошки, знает особые приемы соблазнения". Конечно, соблазняет мужчин пачками. Но - в поисках единственного.

Стервология - это, то чему мамы учили своих дочерей еще в рыцарские времена, чтобы девочки умели быть любимыми и счастливыми. Потом эта наука как-то утратилась. Стерва - это вовсе не жесткая женщина-эгоистка. Не путайте это понятие с сукой. Стерва - это мудрая женщина, которая умеет управлять своей жизнью, со всеми ладит, никогда не ноет и не только получает блага, но и много отдает.

Главные черты, которые сдерживают многих женщин от того, чтобы стать другими - страх, застенчивость и неуверенность в себе. "Стерва" в нашей терминологии - это сильная, успешная, уверенная в себе Женщина, несколько эмансипированная, свободная и ироничная. Поскольку ценности современного общества включают в себя профессиональную самореализацию и независимость, такая женщина успешна в работе, честолюбива и даже амбициозна, она настойчива, упорна, стремится к росту и развитию во всем. Это не феминистки с их ненавистью к мужчинам, это скорее игроки, умело управляющие мужским вниманием, это женщины, которые вертят мужчиной, как хотят, но он при этом ощущает себя хозяином положения.

Стерва - Лидер по жизни, Женщина по сути.

Дабы развеять закоренелый миф, поговорим о внешнем облике стервы, который нам диктует дорогой глянец и fashion-каналы. Стерва - это не обязательно жгучая брюнетка с пышной копной наращенных волос и ресниц, «акриловым» маникюром, ухоженной кожей... В платьице от Dior, с сумочкой Prada, туфлях от Manolo Blahnik, ароматом от Chanel и пр.пр. Стервой может быть и та особь женского пола, которая все это «добро» приобретает на Троещине (правда, разница в отсутствии подлинного качества), и также прекрасно себя чувствует «в образе». Что, конечно же, не исключает наличия ухоженности: кожи, прически, маникюра и остальной «атрибутики».

Стервизм - это, скорее, внутренний контент, который и диктует то особое, исключительное поведение. Стерва - настоящая актриса. И в большинстве случаев игра ее стоит свеч. Она выбирает лучшее и лучших. Манипулировать мужчиной себе в угоду, да еще так, чтобы он этого не заметил и принял как данность, - умение еще то, сходу и не научишься. Но разница между «быть» и «казаться» также велика. Для начала необходимо осознать и определить, на что надобен вам данный образ и как его примерить на себя. Ведь может оказаться, что образ этот вам банально не идет. Гадкие утенки лебедями становятся только в сказках и сериалах, но в жизни также есть место чуду. И «девочка-цветочек» может вжиться в роль отъявленной стервы. Поначалу это, правда, может показаться несуразным для привычных окружающих - со временем и они отсеются, а это будет означать лишь то, что вы сумели выйти на совершенно новый, высший уровень общения. Готовьтесь, ведь вашими верными спутниками станут восхищение мужчин и зависть женщин. Две стороны медали, и вам выбирать, какая из них для вас дороже.
Многие мужчины признают, что при слове "стерва" у них включается некий рычаг, запускающий маховик эротических фантазий. Они отождествляют стерву с женщиной-вамп - роскошной, сексапильной, порочной, непременно наделенной гибким, натренированным телом, пленительными формами, роскошной гривой (они уже видят ее волосы разметавшимися по подушке) и чувственным ртом.

Всякая стерва - девушка с характером. Это сильная, цельная, незаурядная личность, властная и жестокая.

На одном из форумов я увидела крик девичьей души: «Мужчины любят стерв! Научите, как стать стервой!». Отвечаю: легко. Надо только очень влюбиться, потом сильно разочароваться, и, в конце-концов, озлобиться. И тогда вы точно остервенеете. Правда с прямо противоположным от поставленного результатом.

Для примера расскажу одну историю о превращении добродушной домохозяйки в хищницу.
Есть у меня давняя приятельница Света. Несколько лет тому назад сидела она дома с маленьким ребенком и в муже своем души не чаяла. В компании наших друзей они считались идеальной парой. Муж у Светочки - человек положительный во всех отношениях: не пьет, не курит, деньги домой приносит и безумно любит жену и дочку. До поры до времени в этой семье была тишь, гладь и благодать.
Ребенку исполнилось три года, и пришло время Светочке выходить на работу.
Вот тут и началась наша история - она влюбилась. Объектом ее любви стал главный врач больницы, где она работала диагностом. Он сделал пару комплиментов, пригласил на ужин, и этого хватило, чтобы вызвать у Светочки бурные чувства. Несколько месяцев подряд она говорила только о нем, одевалась и красилась для него.
«У меня на работе роман», - шептала она в телефонную трубку, чтобы муж не услышал.
Со стороны главврача это была легкая интрижка. Он давно и прочно был женат и имел троих детей. На что рассчитывала Света, понять трудно, но в эту любовь она нырнула как в омут. Да так, что напугала незадачливого ухажера. Напугала тем, что предложила перенести время их интимных встреч на вечерние часы, после работы, где-то в нейтральном месте. Он опешил: зачем куда-то ехать, если все можно сделать быстренько и на рабочем месте. Да и жена вечером дома ждет... После этого разговора он перестал появляться в ее кабинете.
И тогда со Светочкой началась истерика: она два месяца почти ничего не могла есть, потеряла десять килограммов веса, постоянно плакала и подсела на транквилизаторы. Муж Светика ничего не понимал, а она объясняла свой стресс перегрузками на работе. Но, как известно, время лечит. Постепенно Света из депрессии вылезла. Осознала, наконец, что мужчина сорока пяти лет, с наметившимся брюшком, картавой речью и тремя детьми не стоит таких переживаний. Она разочаровалась.
Однако такая встряска даром не прошла. Без очередного служебного романа Света жизни себе уже не представляла. Светлану охватил какой-то злобный азарт. Ей необходимо было кого-то в себя влюбить, но не просто влюбить, а одержать сокрушительную победу, чтобы доказать себе, что она чего-то стоит. Мужу доказывать было нечего, он ее и так любил, поэтому она переключилась на сослуживцев. Одного симпатичного молодого врача ей удалось довольно быстро поймать на крючок и почти развести с женой.
Помешал только его несвоевременный отпуск, во время которого он одумался и от греха подальше уволился из больницы. Ее это очень раздосадовало, но остановиться она уже не могла. К этому времени отношения с мужем пришли в упадок. Он чувствовал ее равнодушие и смутно догадывался, что у него растут большие ветвистые рога.
Последний раз мы со Светой встречались летом в кафе. После того, как мы не виделись полгода, перемены в ее внешнем облике показались мне разительными. Одета она была стильно - во время своих эскапад Светлана поменяла весь гардероб и выкрасила волосы в светлый цвет.
За полтора года из жизнерадостной толстушки-хохотушки Света превратилась в худющую матерую стерву, которая не остановится до тех пор, пока не разрушит чью-нибудь семью.

Возможно это не самый лучший способ стать стервой, но если все-таки вы хотите ею стать, то главное начать действовать. Не лениться работать над собой: «и день, и ночь, и день, и ночь...» Включить природную женственность и шарм. Экспериментировать и ежедневно быть разной, слегка капризной. И тогда мужчины потянутся магнитом, а женщины начнут сквозь зубы шипеть: «Ну, что, что он в ней нашел?!». А вы лишь загадочно и снисходительно улыбнетесь - и тем, и другим. Ведь вы - доминанта. Вы никого не боготворите больше, чем себя. Ради вас совершают поединки (даже самые локальные) и срывают звезды с неба. И только вы можете посчитать достойнейшим комплимент, который за вами потянется шлейфом: «Уфф, ссстерва!»

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
красавчег
10.08.07 13:23

1

 
паскуда
10.08.07 13:24

2

 
qp
10.08.07 13:24

бля, теперь сайт буит называться cosmovoffka

 
паскуда
10.08.07 13:24

и 3 заодно....хуле не читать же !)

 
паскуда
10.08.07 13:25

а сука!

 

10.08.07 13:25

Если Света пример- то ну его нахер

 
Антихуй
10.08.07 13:32

ВОВА,

 
Нахуй
10.08.07 13:34

Нунахуй такие креативы... Пойду на удава.

 

10.08.07 13:35

Свету отьебать в рот и в жопу и выкинуть на улицу , муж у нее мудак

 
buhu
10.08.07 13:36

высер

 
Kapust_nik
10.08.07 13:37

мои соболезнования таким Светам

 
glaze
10.08.07 13:39

высер недоебанной пилотки. выпей яду.
КГ/АМ

 
Капрал
10.08.07 13:41

пост в песту

 

10.08.07 13:48

гы-гы)))) не читал. судя по каментам ошиблась сучка дверью!

 

10.08.07 13:48

гы-гы)))) не читал. судя по каментам ошиблась сучка дверью!

 
гость
10.08.07 13:49

Любопытно, что скажет Пуля.

 

10.08.07 13:55

"Возможно это не самый лучший способ стать стервой..." Возможно, это самый куевый способ из всех. И зачем это надо: ни себе, ни людям. 5 минут адреналина в день, и в итоге своя и чужая жизнь в жопе, зато пиздец сколько впечатлений! Акуеть просто!

 

10.08.07 13:57

Бабы! Срочно вступайте в ряды стерв, и скоро хуй вам кто даст!

 
Lubitel_
10.08.07 14:28

а хуили так букв многа? и как ето прочесть?

 
Домовой
10.08.07 14:39

если верить ораторам сверху, прально сделал что не читал, ибо ф песду перед выхами высеры

 
Пуля
10.08.07 15:17
"гость" писал:
Любопытно, что скажет Пуля.
Авторша взяла очень хорошие мысли из книги Шерри Аргов "Хочу быть стервой" и смешала их с тупой кашей в своей голове. Ее подружка Света, никакая не стерва, а "сучка тупая обыкновенная".
 
гость
10.08.07 15:31

2 Пуля:
+1

 
украинец
10.08.07 17:41

Похоже на тупой бред - стерва это блядь стерва - на хуй надо. Не надо путать хуй с пальцем. Сильная успешная женщина - это есть сильная успешная женщина, а стерва - это тупая сука ебущая мозги.

 
musya
10.08.07 21:30

> "сучка тупая обыкновенная".
Размножается почкованием, похоже...

 
гость
10.08.07 21:39

Или печёнкованием.

 
OJIer
10.08.07 22:21

автору этой хни нада гвоздь в голову забить!

 
velvet moonlight
11.08.07 02:07

Глупости. У нормальных феминисток нет никакой ненависти к мужчинам

 
musya
11.08.07 02:18

Нормальные борются за равноправие, а ненормальные?

 
гость
11.08.07 08:36

Идут в пожарницы, танкистки и т.п.
Впрочем, феминизм - в любом случае диагноз.
Будучи изначально слабее в типично мушшских видах деятельности, сознательно сливают своё гендерное влияние.
В результате: играть могут только с форой, но сами от этой форы отказываются, а потом обвиняют оппонента в нечестной игре.

 
musya
11.08.07 11:36

2 гость at 11.08.07 08:36
Гость, ты , случайно , не женоненавистник? А то бывает так волтузишь нас, что возникает именно такое впечатление. Я не про данные каменты, так, вспомнилось что-то...

 
гость
11.08.07 12:18

Я?! Да ты что, Musya, окстись. Я - женонавистник.

>А то бывает так волтузишь нас
Ну ещё не хватало, чтоб я перед SK или Arma так выпинался.

Я ж тут не о женщижнах вапще, а конкретно - о феминиздках, от которых вы с Пулей всячески открещиваетесь. Что же тебя, Musya, могло задеть?!

 

11.08.07 13:15

кг\ам

 
Пуля
11.08.07 14:36
"гость" писал:
Я ж тут не о женщижнах вапще, а конкретно - о феминиздках, от которых вы с Пулей всячески открещиваетесь.
Гость, вы так смешно боитесь феминисток, что даже нас с Мусей к ним причислили...:)) И причем здесь стервы? По-вашему, стерва и феминистка это одно и то же? тогда вам сюда.... http://www.koob.ru/sherry_argov/ Читается за один день и дает очень правильное толкование слова «стерва».:))

Видите ли, практика показывает, что разные мужчины, вкладывают совершенно разный смысл в понятие "стерва". Мужчины, многого добившиеся в жизни, употребляют это слово с восхищением и только по отношению к женщинам, которые внесли некий "драйв" в их жизнь. А мущщины, ничем не выдающиеся и не выделяющиеся, ничего не добившиеся, употребляют слово "стерва" по отношению к истеричным глупым бабам. Вы, музчины, между собой сначала договоритесь, кто ж такая на самом деле стерва? :))

 
гость
11.08.07 14:55

2 Пуля:
>вы так смешно боитесь феминисток... И причем здесь стервы?
Так они уже переключились со стерв на феминисток, я решил немножко масла долить.
Так что вопрос не по адресу.

>Мужчины, многого добившиеся в жизни, употребляют это слово с восхищением и только по отношению к женщинам, которые внесли некий "драйв" в их жизнь.
Не могу сказать, что прям многого добился... Но - ДА, во остальном Вы правы!!

>...употребляют слово "стерва" по отношению к истеричным глупым бабам.
Таким я про себя называю просто тварями.
Слово "стерва" в моём лексиконе - комплимент, а не ругань.

 
musya
11.08.07 21:28

В какой-то степени я считаю себя стервой. В своем понимании этого слова... А понимание сие - не дурное...

 
Пуля
11.08.07 23:01
"гость" писал:
2 Пуля:
Слово "стерва" в моём лексиконе - комплимент, а не ругань.
Ой, ну а поскольку вы нам с Мусей каджый день комплиментите, значит мы стервы в вашем понимании?:))
 
ЧоБля
12.08.07 04:29

пошла налево от охуительного мужа-любовник бросил-стала стервой
что та мне подсказывает что она просто блять
как и вовочко

 
А Чо Бля?
12.08.07 04:32

Вовочко креатива мало?
ну спизди на удаве чтоле либо на фишках

 
гость
12.08.07 07:58

Да ну, Пуля, Вы что. Вы - белые и пушистые, само очарование. :D

 
SK
12.08.07 11:55
"гость" писал:
Да ну, Пуля, Вы что. Вы - белые и пушистые, само очарование. :D

гггг

 
musya
12.08.07 12:32

То SK at 12.08.07 11:55
Что "ГГГГ"? С кем сегодня морские просторы бороздить собираешься? С белыми и пушистыми, с серыми, с колючими?
Или у вас уже состоявшаяся компания?

 
677
12.08.07 18:23

С авторшей в корне не согласно. Стерва никогда ничего не дает, она привыкла все получать от других. И таких сук не любят!

 
Челюсть коня
13.08.07 08:50

Понедельник-хуедельник

 
FoRD
13.08.07 09:12

КГ\АМ
хуита написана. видна шо писала баба. ацтой

 
MXDA
13.08.07 09:21

Из словаря Даля:

Первоначальное значение слова "стерва"

"Стерва (стерво) - труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина".

От этого значения произошло, например, слово «стервятник» (тот, кто питается падалью).

 
Тимон
13.08.07 11:12

Стерва - падаль, тухлое мясо, поэтому все это *уйня.

 
st.
13.08.07 11:42

пилять... да до каких пор то мы будем называть вещи не своими именами..
можно называть бабу разборчивой в мужщинах (в половом плане), а на самом деле она будет являться блядью..
крч.. т.д. и т.п.
стерва она и в африке стерва - и это означает что она сучкастая %).. и не какого тут кула нет..
вспромнился южный парк не помню какая серия, там где про слово гавно...

 


Последние посты:

«Мне 35 лет и я больше никуда не спешу»
Мужчины и их понимание намёков
Элитная гимназия
Доброе утро!
Ну и как тут избавиться от хлама?
Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма


Случайные посты:

Жиза
Как сейчас выглядит Ольга Бузова
Итоги дня
Итоги дня
Доброе утро
А ведь они встретятся
Вот с этого и надо было начинать
Трэш-истории
Потерянные яйцы
Девушки наряжают елку








Feipiter.com