Зеркало



03 сентября, 2007

Как вы фильму назовете

Знаете, как полностью звучит название книги Даниеля Дефо «Робинзон Крузо»?
Если полностью, то так:
«Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего двадцать восемь лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля кроме него погиб; с изложением его неожиданного освобождения пиратами, написанные им самим». Зачем после этого читать книгу? Прошел в библиотеке мимо полки, наклонил голову набок — чтобы удобнее было читать буквы на корешках — и смело можешь утверждать, что прочел Крузо. Жаль, что в наше время таких же емких названий не дают кинофильмам. Предлагаю исправить.

«Жизнь и удивительные приключения Терминатора, киборга из будущего, отправленного в двадцатый век во спасение всего человечества путем защиты Джона Коннора, коему в будущем суждено стать вождем сопротивления, от другого киборга из жидкого металла; с подробным описанием баталий, расказанные Джеймсом Камероном. Часть вторая, названная автором „Судный день“.

„История невероятного прозрения хакера Томаса Андерсона, имевшего прозвище “Нео», в один прекрасный день обнаружившего, что весь окружающий его мир суть компьютерная программа, призванная затмить его разум, дабы извлечь и бренного его тела максимум электрической энергии; с изложением Морфеусом основ конфуцианства и киберпанка, сдобренная восточными единоборствами и зелеными цифрами, рассказанная братьями Энди и Ларри Вачовски".

«История короткой жизни и трагической смерти Колобка, хлебобулочного изделия, произведенного на свет Бабкой и Дедом из мусора, случившаяся с ним сразу после побега из родительского дома, и наполненная встречами с коварными млекопитающими, одно из которых в конце концов его и съело, заманив хитростию».

«Убийство Лоры Палмер ее собственным отцом».

«Жизнь и захватывающее путешествие Шрека, зеленого огра из болота, отправившегося на поиски принцессы Феоны по поручению коварного лорда Фаркуада, а нашедшего приставучего осла и любовь прекрасной огрихи, в коею Феона в конце концов и превратилась; с описанием отрыжек и пукания, всем ограм свойственных, нарисованные на компьютерах студии Dreamworks».

«Жизнь и неприятное преображение Энакина Скайуокера, ставшего впоследствии повелителем темной стороны Силы Дартом Вейдером и побежденного обственным сыном в схватке на лазерных мечах, с живописанием многочисленных инопланетных форм жизни и разнообразнейших роботов, а также космических полетов и сражений, Джорджем Лукасом описанные».

«Жизнь и невероятнейшие воскрешения после многочисленных смертей кота Тома, живущего в доме негритянской женщины и презабавнейше враждующего с мышью Джерри; Фредом Куимби смакованные».

…А еще меня всегда забавляли названия глав вроде «Глава седьмая, в которой Бен-Омару насильно навязывается в качестве главного клерка некий Назим, человек с несносным характером». Это ж какое замечательное меню по эпизодам можно сделать, к примеру, для «Параграфа 78»: «Глава первая, в которой ничего не происходит… Глава вторая, в которой ничего не происходит… Глава третья…»

(с) jazzzzman

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии

03.09.07 10:22

хуй вам

 
AND
03.09.07 10:23

ху ча !

 
AND
03.09.07 10:27

паибень

 
Perkin
03.09.07 10:36

блять вова, мой моск и так ведет себя неодыкватно после выхадных, а тут такое гафно ты запостил, что мазги ща точна захотят пайти пагулять!

 
данунах
03.09.07 10:39

хуйня
уснул на второй строчке

 
Больной
03.09.07 10:41

Вот вам про москву http://www.mrus.net/2007/03/28/moskva_2007.html

 
Dreher
03.09.07 10:48

Ани заполонили всю планету, ани, киборгиииииии, заполонили все

 
WHEEL NUT
03.09.07 11:04

а про сайты так:"сцайт "Воффкадотком" каторый сначало был абассачный и смишной патом стал ничотак носбизей а патом ващетакоеговнищехуйпрассышчеготутпоститэтотвоффка"

 
Perkin
03.09.07 11:20
"WHEEL NUT" писал:
а про сайты так:"сцайт "Воффкадотком" каторый сначало был абассачный и смишной патом стал ничотак носбизей а патом ващетакоеговнищехуйпрассышчеготутпоститэтотвоффка"

ПАТ СТАЛОМ!!! СЦУКО ЖЖЕШЬ!!!

 
Jonny
03.09.07 11:45
"Perkin" писал:
блять вова, мой моск и так ведет себя неодыкватно после выхадных, а тут такое гафно ты запостил, что мазги ща точна захотят пайти пагулять!
Твой моск ваапще сибя никак нивидет в любой день, патамушта иво у тибя нет - иво сьел Култху, а криатифф - норм.
 
tigos
03.09.07 12:15

Так ЛОРУ ПАЛНЕР УБИЛ ЕЁ ОТЕЦ!!!

Блин, я этот сериал просмотрел 3 или 4 раза, но так и не догнал.....

 

03.09.07 12:25

tigos at 03.09.07 12:15

жжош однака

 
x2
03.09.07 12:40

2tigos : дык ты только сериал смотрел? еще есть ахуенный фильм "твин пикс - ОГОНЬ ИДИ ЗА МНОЙ". если его посмотреть после сериала, все становится понятно.

 
гость
03.09.07 12:55

В общем-то, это называется - "краткая аннотация".
Пишется обычно на обороте титульного листа книги.

 
Москаль
04.09.07 01:12

Афтар - далбайоп!
Том и Джери жили у БЕЛОЙ женщины!
Негритянка была служанкой.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

«Добрая» девочка
Девушка дня
Работает же
Повесть о сверхжадном человеке
Хроники работы на удалёнке
Хорошо летят
Тормоза за рулем
Девушка дня
Начальничек
МЖМ








Feipiter.com