Зеркало



04 сентября, 2007

Самые знаменитые костюмы (ТОП 10)

10 место: Знаменитый белый костюм, в котором Джон Траволта танцевал в диско-зале в фильме "Лихорадка в субботу вечером" (1978), был признан самым памятным костюмом в кино. Кстати, этот костюм был продан с аукциона за 53 тыс. фунтов стерлингов.

9 место: Костюм Пьеро. Оказывается, этот костюм известен с XI века. Именно тогда верхнее платье укоротилось настолько, что из-под него выглядывали край нижнего платья и длинные-длинные рукава. Такие рукава были первым капризом моды, функционального значения они не имели. Кстати, эти рукава изначально не пришивались, а привязывались, их можно было менять. К одному платью обычно полагалось иметь несколько комплектов рукавов.

8 место: Костюм Джеймса Бонда. Это строгий костюм-тройка и привычные для каждого английского джентльмена вещи. Органайзер (с способностью к дешифровке кода), ручка (со снотворным), часы (с лазером) и ключи от авто (бьют электрическим зарядом). В общем, ничего лишнего.

7 место: Что касается Бонда, в список попал также знаменитый купальник-бикини, в котором щеголяла Урсула Андрес в первой серии бондианы «Доктор Но» (1962).

6 место: В 2003 году с аукциона был продан знаменитый костюм девушки Playboy в виде кролика, который был признан одним из символов XX века. Первоначальная цена костюма, который так ненавидел Хью Хефнер, основатель журнала Playboy, составила 4000 фунтов стерлингов.

5 место: Знаменитый белый костюм Элвиса Пресли. Он впервые появился в августе 1969 года, и был тогда настолько необычен, что поначалу не всем понравился. Идею Элвис почерпнул из модного журнала конца 19 века. Для ширины плеч Элвис подложил в плечи немного ваты.

4 место: Одним из самых знаменитых "оскаровских" нарядов стал, несомненно, полупрозрачный костюм "русалки", который продемонстрировала Шер в 1987. Это платье стало настоящей легендой, которую периодически демонстрируют в различных телепередачах.

3 место: Из последних нарядов в двадцатку лучших смог пробиться черный плащ Киану Ривза из «Матрицы».

2 место: Маленькое черное платье Одри Хепберн из «Завтрака у Тиффани».

1 место: Самый знаменитый наряд Жаклин Кеннеди — розовый костюм от Chanel, залитый кровью Кеннеди. Джеки не снимала костюм почти сутки, заявив: «Пусть все видят, что они сделали!» Кстати, Шанель считала, что самая некрасивая часть женского тела – это коленки. Если хотите, чтобы ваш стиль назвали безупречным, открывать их ни в коем случае не следует.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
красавчег
04.09.07 13:44

ферст

 
яаселнипадписалсо
04.09.07 13:51

суки, костюм Евы забыли

 

04.09.07 14:13

Заебал ты со своей игрушкой...

 

04.09.07 15:48

самая круть пАцаны в ОЗК и противогазах....жесть бля))))

 
AND
04.09.07 15:57

Хачу быть Бондом. Джеймсом Бондом )

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Утренние сиськи
Милфы
Не вижу противоречий
Мокрые девушки из лета
День рождения - грустный праздник
Девушки в очках
Треш-истории
Как я халтурил на бывшего работодателя
На природе хорошо!
Консультанты секс-шопа про свою работу








Feipiter.com