Зеркало



07 сентября, 2007

ТОП-10: «Животные» суеверия

Говорят, Бенджамин Франклин пытался воспрепятствовать тому, чтобы герб США украшал орлан-белохвост. Он писал: "Эта птица весьма дурного нрава. К тому же жалкий трус, даже воробей может оказать ему отпор ". Сегодня – некоторые суеверия, связанные с животными.

10 место: Считалось, что разогнать нечистую силу может только третий петушиный крик. Кстати, только по-русски петух кричит «кукареку», по-французски это будет «ко-ко-рико», по-японски – «кокэ-ко-ко», а по-английски – «кок-а- дудль-ду».

9 место: Есть анекдот о том, что Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над кукушками. Известно, что, услышав пение кукушки, надо считать сколько осталось жить. Иногда кукование повторяется 50-60 раз. Кукуют только самцы кукушек, причем исключительно привлекая самок. Песня самок похожа на грубый хохот.

8 место: А вот «сколько волка не корми, он все в лес смотрит» – чистая правда! Ни одна попытка приручить волков, львов и тигров не была успешной.

7 место: Блохи. То, что ее подковал Левша - конечно, сказка, но блохи действительно неплохо поддаются дрессировке. В начале 20 века блошиным цирком прославился некто Раймонд Оттава. В его цирке блохи, впряженные в тонкие золотые нити, везли в упряжке цугом маленький экипаж. Лежа на спине, блохи жонглировали «мячами» и по команде подбрасывали их вверх. Блохи, одетые в юбочки, вальсировали и скакали под музыку.

6 место: Всем известно предположение древних, что Земля покоится на огромной черепахе. Есть индийская легенда о великом сражении, которое произошло в древности. Могучие великаны восстали против богов и потерпели поражение. А их щиты, брошенные на поле битвы, по воле богов расползлись по миру, отрастив лапы, головы и хвосты. Многие племена до сих пор опасаются обижать черепах.

5 место: Жабы и лягушки. Люди свято верили, что жаба серая коровница высасывает молоко коров и коз и напускает на них злые чары. Кстати, жабы живут практически везде. Серую жабу находили в шахтах глубиной 340 м, а зеленую жабу – в Гималаях на высоте 4,5 км.

4 место: Бородавок от лягушек не бывает, это вымысел. Зато жабий яд обладает некоторым обезболивающим действием.

3 место: Самое молодое суеверие, будто бы воробьи поедают посевы риса. Это придумали китайцы во время революции, за что и поплатились: перебив воробьев, они стали бессильны перед вредителями, которые расплодились в отсутствие птиц.

2 место: Сороки. Это правда: сорока действительно приносит новости. Эта птица будет неотрывно следовать за крадущейся кошкой, или за человеком, и громко оповещать окрестности о происходящем. Этой информацией пользуются охотники, обычно она очень точная.

1 место: Дикобраз действительно мечет иглы! Иглы у дикобраза длинные, довольно толстые и остро отточенные. В сущности, это единственное оружие дикобраза, хотя его зубы способны перегрызть проволочную сетку. Иглы держатся на специальной мышце и легко от нее отделяются. При угрозе дикобраз сначала оглушительно гремит иглами, а потом в коротком броске (задом наперед) бросает иглы в тело врага. Факт иглометания долго считался легендой, пока немецкий зоолог Генрих Дате и его сотрудники своими глазами не увидели как дикобраз бросал иглы с такой силой, что они вонзались в деревянные планки забора.

radioc.ru

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
красавчег
07.09.07 14:47

золото

 
Антихуй
07.09.07 14:47

...

 
Антихуй
07.09.07 14:48
"красавчег" писал:
золото

фотофиниш ))

 

07.09.07 14:49

Кстати, только по-русски петух кричит «кукареку», по-французски это будет «ко-ко-рико», по-японски – «кокэ-ко-ко», а по-английски – «кок-а- дудль-ду».


Блядь даже здесь английские петухи выебнулись!

 
Шушпанчик
07.09.07 14:49

Пизда Ивановна Хуева!

 
красавчег
07.09.07 14:49
"Антихуй" писал:
...
а с буковками Х...ЕР нету???
 
Шушпанчик
07.09.07 14:51
"красавчег" писал:
а с буковками Х...ЕР нету???
Сам переделай в фотожопе. :-)
 
Антихуй
07.09.07 14:52
"Шушпанчик" писал:
Пизда Ивановна Хуева!

не, иванов пизда ))

 
Шушпанчик
07.09.07 15:03
"Антихуй" писал:
не, иванов пизда ))
И все-таки Пизда Ивановна Хуева! :-D
 
Антихуй
07.09.07 15:07
"Шушпанчик" писал:
жжошь цуко ))
 
Лысый Чубака
07.09.07 15:15

про блох повеселили...

 

07.09.07 15:34

8. а собаки получились не путем приручения волков?????!

 
hemix
07.09.07 16:06

Бля, Воффка, заебали всякие ТОПы. Это ж не дискавери!

 
Антихуй
07.09.07 16:17

...

 
гость
07.09.07 21:38
Говорят, Бенджамин Франклин пытался воспрепятствовать тому, чтобы герб США украшал орлан-белохвост. Он писал: "Эта птица весьма дурного нрава. К тому же жалкий трус, даже воробей может оказать ему отпор ".
У Хайнлайна в "Дороге Славы": "Я не стал ему говорить, что эта птица питается падалью, никогда не нападает на равных себе и вообще скоро вымрет."
8. а собаки получились не путем приручения волков?????!
Собаки - опущенные волки.
 
гость
07.09.07 21:40
Могучие великаны восстали против богов и потерпели поражение. А их щиты, брошенные на поле битвы, по воле богов расползлись по миру, отрастив лапы, головы и хвосты.
Ещё древним индусам был известен секрет ЛСД.
 
Bob
08.09.07 06:19

про петуха - чистая правда - сам убедился!

 
Just AliSa
08.09.07 11:30

ВОВА ЭТИ ТВОИ ТОП 10 СТАЛИ СКУЧНЫМИ. ЗЕВАТЬ ОХОТА

 
Антихуй
09.09.07 10:26
"красавчег" писал:
а с буковками Х...ЕР нету???
 

10.09.07 12:20

Орлан-белохвост питается падалью, никогда не нападает на себе подобных, жалкий трус, скоро вымрет...
Это же идеальный символ Пендосии :))

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Девушка дня
Котики всех стран, соединяйтесь!
А вы любите сюрпризы?
Друзья, водка и огород
Развод с разводом
Эффективная борьба с опозданиями сотрудников
Девушка дня
Неведома зверушка
Городская стала!
Трэш-истории








Feipiter.com