Зеркало



26 сентября, 2007

Грамотно сформулированная задача

Все-таки до чего наша армия интересная штука, какое-нибудь, неверно сказанное слово или неграмотно сформулированная просьба, что в обычной жизни будет выглядеть, ну глупо, ну нелепо и не более, в армии может приобрести настолько искаженный вид, и последствия могут быть настолько серьёзными…

Вот, к примеру, служил у меня в роте один солдат, по имени Женя, по фамилии Фанин. И был он человеком настолько дисциплинированным и настолько исполнительным, что, казалось бы, радоваться надо, но, как говорится – в природе должен соблюдаться баланс. Женя был человеком, мягко говоря, недалеким, в свете чего, его исполнительность граничила с преступностью, и грань эта была весьма и весьма тонкой.

Скажешь Жене – «Женя возьми лопату и копай траншею: глубиной пол метра, по ширине – на штык лопаты и длинной – десять метров». Женя возьмет лопату, рулетку и сделает все в точности, как было сказано. Но не дай вам бог упустить хотя бы один параметр, например длину. В этом случае Женя копал до тех пор, пока не кончался мягкий грунт, после чего откладывал лопату в сторону, брал в руки кайло и начинал долбить бетон взлетно-посадочной полосы.

Или вот ремонтируешь, допустим, ворота КПП, которые, днем ранее, бравые военные водители снесли в очередном патриотическом порыве, когда пытались на ЗИЛ-130 заехать в автопарк, не снижая скорости, ювелирно так сказать. И вот ремонтируешь ты их, точнее контролируешь, как его ремонтирую эти самые «горе-шумахеры», ну и говоришь Жене – «Женя дерни ворота за верх, на себя». И даже глазом не успеваешь моргнуть, как Женя с ловкостью макаки залезал на ворота, дергал их на себя и исчезал в клубах пыли, накрытый металлическим полотном.

Тем не менее, пик Жениной славы пришелся на весну 1996 года. Тогда к нам прилетала очередная комиссия из Москвы, и как всегда готовилось большое построение с проверкой внешнего вида, хождением строем и с песней, короче со всеми надлежащими данному действу ритуалами. По этому случаю всем солдатам выдали новое обмундирование со склада и отправили в увольнение, дабы они дома спокойно привели себя в порядок, в соответствии с требованиями устава. Наш герой тоже получил новое обмундирование, но с одним маленьким нюансом – шинель была ему не по росту – длинной она ему была. Поглядев на чудо в перьях Женю в шинели, старшина хмыкнул и произнес – «Скажешь мамке, что бы шинель тебе укоротила, чтоб как по уставу – 30 см от пола была. Понял?» Женя кивнул головой, расписался в журнале и довольный ускакал в увольнение.

Вечером того же дня мы со старшиной сидели дома у последнего, и пили пиво, как вдруг в дверь позвонили. На пороге стоял Женя (родители его проживали в том же подъезде), так вот, на пороге стоял Женя и первый вопрос, который он задал – какой длины должна быть шинель.
- Женя – вздохнул старшина – Я же тебе сказал, что 30 см от пола. Берешь линейку, ставишь на пол, отмеряешь тридцать сантиметров и все, что лишнее отрезаешь. Понятно тебе?
- М-а-м-а, я же тебе говорил – заорал Женя и растворился в сумраке неосвещенного подъезда.
Мы пожали плечами, и пошли допивать свое пиво.

На следующее утро личный состав нашей части, отутюженный, подшитый (я имею в виду подворотнички, а не «торпеды») благоухая ароматами мужского порфюма и легкого перегара, собирался у ворот казармы и курил благородный табаки от фабрики Урицкого в ожидании начала шоу. Но, чу, ворота КПП распахнулись и от представшего нашим глазам зрелища у многих выпали изо рта сигареты. По плацу, как по подиуму совершал свое дефиле Женя, одетый в стильное военное полупальто а-ля Cold war style.

Думаю, нет смысла объяснять, что женина мама тупо отмерила 30 см от полы шинели, и не дрогнувшей рукой отхреначила добрый кусок от казенного имущества. Самое смешное, что в суете построений мы забыли про Женю. Вспомнили о нем только тогда, когда Командующий в сопровождении командира части подошел к нашему строю. Наш командир докладывал Командующему о том, каких успехов мы добились на ниве боевой и политической подготовки, да и вообще, чисто по жизни реальные пацаны. Командующий оглядел наш строй, после чего надел очки, оглядел еще раз, ткнул пальцем в направлении Жени, и спросил – «А это вот что такое стоит? Кто старшина?»
- «Пиздец» - это единственное, что мог внятно сформулировать старшина, когда выходил из строя.

Так что друзья мои, прежде чем кому-то поставить какую-либо задачу, сформулируйте её так, что бы ее однозначно понял даже самый последний идиот, что бы пиздец – не было вашим единственным словом, или не дай Бог последним, а то ведь Пиздец, пиздецу – рознь.

© ds1

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Perkin
26.09.07 10:10

кто тут?

 
Perkin
26.09.07 10:13

вова сам же постил это недавно у себя!

 
Z
26.09.07 10:13

2?

 
hemix
26.09.07 10:15

улыбчивый бородатый боян

 

26.09.07 10:16
"Perkin" писал:
вова сам же постил это недавно у себя!
это был тест а все ли посты воффки вы помните ;)
 
hemix
26.09.07 10:17

C нетерпением ожидаю ТОП 10 боянов от Воффки

 

26.09.07 10:19

Так что друзья мои, прежде чем кому-то поставить какую-либо задачу, сформулируйте её так, что бы ее однозначно понял даже самый последний идиот, что бы пиздец – не было вашим единственным словом, или не дай Бог последним, а то ведь Пиздец, пиздецу – рознь.
Согласен с автором на все 100%

 
LEXUS
26.09.07 10:22

Вова,это убийцы,нелюбящие хуевые посты баяны.Знай их в лицо

 
LEXUS
26.09.07 10:24

вова,тебя на фотке не хватает

 
AND
26.09.07 10:32

"а то ведь Пиздец, пиздецу – рознь."
Пиздец ето А н т и х у й на вофке! Не нада путать )
И на счет бояна - ето тру!

 
ZaiKo
26.09.07 10:34

Боянчег

 
AND
26.09.07 10:34

"а то ведь Пиздец, пиздецу – рознь."
Пиздец ето А н т и х у й на вофке! Не нада путать )
И на счет бояна - ето тру!

 
хуй на хуе
26.09.07 10:34

чет читать в лом. давай картинко.
а че ругатся на воффку перестали? всех на место поствил он чтоли? правилно знаете место. воффка бох

 
nail_jack
26.09.07 11:45

Ну вот зачем вы все такие!? А ежели кто, к примеру, не читал этого ранее, пропустил по каким - либо причинам!? Сейчас интересно будет почитать, полезно. Пост, кстати, классный. Зажрались вы ребятки, однако!

 
Начальнег nail_jack
26.09.07 12:04

што блять, апять на Интернете лазееш сцученыш? быстра работать, опять зарплаты лишу!

 
свояк
26.09.07 12:27

вова ты забываешься, пей таблетки

 
Тёмкa
26.09.07 13:21

Воффка писал
Ну если ты раскаиваешься и обещаешь больше не травмировать мою деццкую психику :) То давай список айпишников я их разбаню :)


Хорошо, обещаю не травмировать твою аццкую психику больше..........
Итак,
Список забаненых айпишников:
192.198.0.1
192.168.1.100
Список забаненых ников:
Тёмкa (кирилицей)
Темкa (кирилицей)
Тёмкa (с латинской Т в начале)

Список забаненых и-мэйлов:
43О46721@bk.ru (третья цифра 0)
voffka-dоlboeb@mail.ru (в слове долбоёб первое о английское)

Спасибо за сотрудничество и взаимопонимание.....

P.S. Кстати, пытаясь запостить этот каммент, столкнулся с невозможностью постить букву U, получается теперь нельзя [/QUOTE] использовать, как же отвечать на камменты???

 

26.09.07 13:37

Тем_ко, ПАШОЛНАХУЙ ДЫБЫЛ!

 
nail_jack
26.09.07 13:38
"Начальнег nail_jack" писал:
што блять, апять на Интернете лазееш сцученыш? быстра работать, опять зарплаты лишу!
Пошел ты в жопу, Начальнег! Не до тебя сейчас. Забери себе мою месячную зарплату и съезди отдохни на пару дней в Венгрию, например.
 
Parasite
26.09.07 14:01

Баян.

 
Начальниг
26.09.07 14:52

....Пошел ты в жопу, Начальнег! Не до тебя сейчас. Забери себе мою месячную зарплату и съезди отдохни на пару дней в Венгрию, например.

в Венгрию не паеду, там говорят шакалы сейчас ядовитые...

 
Шурик
27.09.07 01:11

Было на ВоффкЕ уже ... читал. Не лень повторятся?

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Милфочная
Единственный сыночек
Девушки от искусственного интеллекта
Смена караула
Ассорти
Чем современные дети отличаются от школьников 1980-х: 10 пунктов учителя истории
Как сейчас выглядит МакSим
Девушка дня
Милла Йовович в молодости
А во сколько люди взрослеют?⁠⁠








Feipiter.com