Зеркало



02 октября, 2007

10 фактов из история рекламы

Знаете, с какой проблемой столкнулись в 70-х годах коммунальные службы Америки? В строго определенное время по вечерам в больших городах резко увеличивалась нагрузка на канализацию. Сети просто не выдерживали и лопались. Стали выяснять, и оказалось, что все из-за телерекламы: как только по телевизору начиналась реклама, все бежали в туалет, чтобы успеть к продолжению кино. Сегодня – кое-что из истории рекламы.

10 место: Наверное, началось все с древнегреческой надписи, которую археологи откопали в 1986 году. На табличке, которой больше 2,5 тысяч лет, значится: "Я Рино с острова Кос, по воле богов толкую сны". В общем, неплохо. Одна проблема – не все в Древней Греции умели читать.

9 место: Поэтому обычно рекламу кричали, и само слово «рекламо» по-латински означает «выкрик». И вот какая неприятность произошла в России с одним испанским посланником. Он очень устал от того, что каждое утро под его окнами кто-то кричал по-испански: "ХоррИбле ассесИинас!", то есть «Ужасное убийство!». Посланник пожаловался Петру и был весьма сконфужен, когда узнал, что это торговец кричал «Рыба лососина!».

8 место: А вот что произошло с рекламой американского обезболивающего средства в Саудовской Аравии. Реклама была такая: три плаката слева направо – на первом дама с перекошенным лицом, на втором – дама, которая пьет лекарство, и на третьем – дама счастливая и довольная. Проблема только в том, что в Саудовской Аравии читают справа налево.

7 место: Книга Мопассана которая никак не продавалась под названием «Пышка», была раскуплена моментально, когда издатели переименовали ее в "Любовь и другие истории". А когда эта же книга получила название "Как свершилось заклание одной французской проститутки", тиражи увеличились в 10 тысяч раз.

6 место: Чудная надпись на дверях одного из французских цветочных магазинов: "Цветы у нас так дешевы, что их могут покупать даже мужья!".

5 место: А хозяин прачечной в Америке пошел еще дальше и написал: "Вы получите замечательно выстиранное белье и свежайшие сплетни о соседях". Говорят, эта прачечная процветает уже больше 40 лет.

4 место: А знаете, почему автомобили «Жигули» начали называть «Ладами»? Потому что их начали продавать во Франции, а слово «жиголо» по-французски обозначает не слишком привлекательный персонаж.

3 место: То же самое – с «Запорожцами» в Финляндии: там это название звучит почти как слова «свиной хвостик», так что в Финляндии «Запорожцы» продают под именем «Ялта».

2 место: Гениальное решение хозяина небольшого магазинчика, который торгует диетическими продуктами. На витрине этого магазина размещены манекены в умопомрачительно узеньких свитарочках и брючках, и надо всем этим написано: «Вы сможете во все это влезть, если будете покупать еду у нас».

1 место: Говорят, это было на самом деле. За хорошие деньги, которые пообещали его семье, некий преступник согласился крикнуть с эшафота перед самой казнью – что бы вы думали? - "Пейте какао Ван-Гутена!".

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Perkin
02.10.07 11:03

гавно?

 
Фима
02.10.07 11:05

гавно.

 
Perkin
02.10.07 11:07

и впрямь гавно

 

02.10.07 11:08

Нюхайте кокс Ескобара *_*

 
SouthFuck
02.10.07 11:10

КУНЯ полнейшая...

 
Serg
02.10.07 11:15

Рекламу сцуко вообще нада запретить...

 
mageaur
02.10.07 11:15

не, не гавно, так себе пост про креативность. Таких примеров ещё штук на сто постов хватит

 
mageaur
02.10.07 11:16
" Serg" писал:
Рекламу сцуко вообще нада запретить...
бля сто раз плюс один !!!!!!!!
 
му
02.10.07 11:19

старое гавно

 
Dan
02.10.07 11:41

таких фактов можно нарыть множество, да и задолбали.. так называемые рейтинги...
вопрос КТО составляет рейтинг...?
и на основании чьего мнения он составляется... ?

местами улыбнуло... не более...

 
гость
02.10.07 11:45
в Саудовской Аравии. Реклама была такая: три плаката слева направо – на первом дама с перекошенным лицом, на втором – дама, которая пьет лекарство, и на третьем – дама счастливая и довольная. Проблема только в том, что в Саудовской Аравии читают справа налево.
Там вроде и людей изображать нельзя. Не скаска случаем?
в Финляндии «Запорожцы» продают.
!!!
 
Cowboy
02.10.07 14:35

10 никому не нужных фактов. опять

 


Последние посты:

Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле
Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня


Случайные посты:

Принципы настоящего мужчины, которые на самом деле навязывают женщины
Сбила гуся и счастлива
Наконец-то можно посмотреть, как будут выглядеть девушки с тату в старости
Длинный и толстый
Что-то это мне напоминает
Винегрет картинок
Алиса знает толк в подарках
Доброе утро!
Шапокляк
Про жопу








Feipiter.com