Зеркало



16 ноября, 2007

Разводы по сотовому

SMS-разводки

«Пришли как можно больше SMS-ок и выиграй телевизор!» - мелькают на экране телевизора крупные буквы. А мелкие, которые через лупу еле разглядишь, гласят, что стоит каждое короткое сообщение бакс, а выигрывает каждое тысячное. Вот так и получается, что выиграл ты сто баксов, а послал сообщений на тысячу. Сколько мальчишек и девчонок по Москве обнуляют счета своих родителей перед голубыми экранами?

Доход SMS-лохотронов исчисляется десятками миллионов долларов. Что делать: - По закону наказать мошенников не получится. Российское законодательство не предусматривает никаких ограничений для мобильных лохотронщиков. Зарабатывай на детях и подростках сколько сможешь. Единственный выход - по душам поговорить с ребенком и объяснить ему, что в подобных SMS-лотереях он никогда и ничего не выиграет.

Махинации с гарантией

Порадовались вы новому мобильнику месяц, а затем он «умирает». Вы приносите аппарат в гарантийную мастерскую, подписываете договор о ремонте и ждете. Спустя неделю вас огорошивают: телефон с гарантии снят, в его поломке виноваты вы сами. Обнаружены следы купания в ванной, или падения аппарата с крыши, или попыток самостоятельного ремонта (мол, вы с паяльником пытались отсоединить процессор). Вам даже предъявят внутренности телефона.

А добивают клиента договором, вернее, строчками из него, которые вы сами и подписали: «Телефон принят гарантийной мастерской без разборки и проверки неисправности с согласия клиента. Клиент согласен, что все обнаруженные неисправности возникли ДО обращения в сервисный центр». Что делать: - Когда отдаете телефон в ремонт, внимательно читайте договор. Все дефекты ремонтники обязаны обнаружить ПРИ ВАС. Если нет - ищите другой сервис. А как быть тем, кто подписал договор на кабальных для клиента условиях? Единственный вариант - судиться. Случаи, когда ваши товарищи по беде выигрывали дело, были. Вы пишете исковое заявление в суд. Во время процесса проводится экспертиза аппарата. Как правило, профессионалы обнаруживают, что телефон отключился не из-за дефекта, обнаруженного халтурщиками.

Лотереи и акции


«Вы выиграли бесплатные разговоры до конца года!». Такое радостное сообщение по своему телефону уже услышали 15 000 москвичей. Вам звонят якобы с радиостанции, где проводится совместная акция с вашим оператором. Все, что вам надо, чтобы получить год бесплатных разговоров, - это прислать коды двух новеньких карт оплаты. Вы присылаете их и ничего не получаете! Вас провели.

Что делать: - Деньги вы, скорее всего, не вернете. Как вы докажете в суде, что не по доброй воле послали секретные коды невесть кому? Запомните: ни один сотовый оператор таким образом конкурсы не проводит. Никогда не называете и не передавайте секретные коды карт экспресс - оплаты. Просто запомните и посылайте всех позвонивших с такими предложениями подальше. А если попались, попробуйте испортить аферистам кровь. Запишите номер позвонившего (если он не определился на телефоне, то наверняка есть в распечатке разговоров) и укажите его в заявлении, которые вы оставите в отделении милиции. Вероятность 50 процентов, что при нескольких обращениях кидалу вычислят и накажут.

Ваш мобильник ремонтируют целую вечность

За какой срок гарантийная мастерская обязана восстановить телефон? По закону - незамедлительно. Но это если иной срок не установлен соглашением сторон в письменной форме. А хитрые мастера нашли лазейку. В договоры они вставляют фразу, что ремонт завершится, когда будут необходимые запчасти. А появиться они могут, когда рак на горе свистнет.

Несколько москвичей ждали свои телефоны из мастерской по году. Ясно, что, когда аппарат отремонтируют, он будет морально устаревшим и вряд ли принесет хозяину радость. Что делать: - Забирайте телефон и несите к продавцу требовать замены на исправный или возврата денег. Как правило, салоны сотовой связи безоговорочно идут навстречу клиенту. Вам надо только оформить претензию в письменном виде, в двух экземплярах и на вашем оставить подпись менеджера салона и его ФИО, что он получил обращение.

Вы оказались должны сотовому оператору


Москвичка Марина через WAP минут на десять вышла в Интернет. А в конце месяца получила счет на $300 и уведомление, что она провела в Сети 18 часов. Девчонка удивилась: ведь по договору ее мобильное Интернет-соединение не может превышать получаса. Да и как она могла задолжать столько денег, если оператор прекращает оказывать услуги при обнулении счета? - У нас в компьютере сбой произошел, вот вас и не отключили, - шепотом призналась ей сотрудница отдела финансового учета сотового оператора "МТС". - Но раз оборудование показывает за вами долг, платите.

Марине еще повезло. Бывает, что потерявшим мобильники на курорте в Турции или Египте вообще приходят счета на тысячи долларов. Нашел нехороший человек ваш телефон, наговорил по нему невесть сколько, а расплачиваться вам. Что делать: - Блокируйте свою сим-карту как только обнаружили пропажу!


Вымогательство у родственников

Другой способ мошенничества связан с вымогательством денежных сумм у родственников. Как правило, мошенники делятся на две группы; одна опекает родственника, чтобы он не вышел на связь, другая - организует звонок члену семьи и, имитируя его голос, сообщает, что он попал в беду (например, в автокатастрофу, сбил человека и т.п.) и просит выплатить крупную сумму, активируя несколько карт экспресс-оплаты или прося привести деньги в условленное место. Суммы выплат достигают нескольких тысяч долларов.

Примеры других вариантов вымогательства у родственников:
Требования денежных сумм в размере нескольких тысяч долларов за то, чтобы родственника отпустили за задержание с марихуаной, драку, изнасилование. Повод в таких случаях придумывается как можно весомее!

"Штрафные санкции оператора"

Мошенники звонят и произносят примерно следующий диалог: "Вы сменили тарифный план без уведомления и поэтому штраф 42(!) доллара, нужно заплатить карточками". Далее жертву инструктируют, как это сделать, оставляют телефонный номер "технической поддержки".

ДТП


Довольно распространенный и действенный способ в последнее время. Мошенниками в большинстве случаев оказываются граждане лишенные свободы, т.к. других способов пополнения баланса у них, собственно, и нет. Суть метода такова: по газете бесплатных объявлений находятся лица, которые уже продали машину, не сложным способом вычисляется и когда продали. Через пару дней раздается звонок якобы от текущего владельца машины. У "владельца" испуганный голос, сообщает что попал в ДТП, есть жертвы, просит кинуть рублей 200-300, чтобы вызвать скорую и позвонить родственникам. При этом "владелец" бегло описывает машину, якобы купленную у вас и дату покупки... Напоминаем, что вызов службы спасения бесплатен по номеру 112.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
о_О
16.11.07 14:31

БОТ

 
O_o
16.11.07 14:32

ТОБ

 

16.11.07 14:32

Second

 

16.11.07 14:33

Странные эти белки.. Вот чем они заняты ?

 
о_О
16.11.07 14:34
"O_o" писал:
ТОБ

провакация

 
O_o
16.11.07 14:35
"о_О" писал:
провакация
что Вы что Вы. так, что первое на ум пришло)))
 
Пестон
16.11.07 14:41

Шайтаныч лови иcчо падарок и совет!!!

 
Антихyй
16.11.07 14:44

красота...

 
LEXUS
16.11.07 14:50

пазитиф

 
Dan
16.11.07 14:51

хм...
Шайтаныч... задолбал постить.. пра еблю...

 
Пестон
16.11.07 14:52
"LEXUS" писал:
пазитиф

не пока только так, до 17-30

 
Антихyй
16.11.07 14:55
"Пестон" писал:
не пока только так, до 17-30

Невиданная жестокость :)

 
быдло с воршавке
16.11.07 14:56

ОСАГО=ОГАСО

 
Пестон
16.11.07 14:56

а если и думать то об.......

 
Антихyй
16.11.07 14:58

Закуска градус крадёт.

 
Пестон
16.11.07 15:00
"Пестон" писал:
а если и думать то об.......
Бля.Image size must be in 1..100 Kb
 

16.11.07 16:02

аффтар мудаг ебанный ))) как вскрывать телефон при клиенте) может его и в мастерскую пригласить чтоб в микроскоп поглядел что у него пятаки от платы оторвались или програматор в задницу вставить, по праграмме проверить. одним словом человек ДОЛБОЕБ

 

16.11.07 16:31
аффтар мудаг ебанный ))) может его и в мастерскую пригласить чтоб в микроскоп поглядел что у него пятаки от платы оторвались

Иногда так и приходится делать, чтобы всяким долбаёбам доказать, что такое МОЖЕТ БЫТЬ. И то не всегда помагаетю

 
musya
16.11.07 16:50

Мне сегодня пришла SMS, где на чистом английском написано признание в любви, как без меня плохо и тоскливо, и чтоб я непременно перезвонила... Это что за развод, а??

 
Vano
16.11.07 16:54

Блять питница нах, работа ек 5 минут то старта.

 

16.11.07 17:25

мля безумно хочу увидеть мусю )) Муся дай фото свое....... муррррррррррр ( ну типа плиз )

 
Kottega
16.11.07 17:32

А мне блять ебаный МТС трепал нервы 2 недели, у них тож был сбой компьютера блять. Когда я яразругался с ними нахх и расторгнул договор со скандалом, мне через неделю позвонили на тел.другого оператора, что Я ИМ БЛЯТЬ ЕЩЕ И ДЕНЕГ ОСТАЛСЯ ДОЛЖЕН, ЧТОБ ВЕРНУЛ!!!! Было бы оружие - всех бы нах мудаков завалил, МТС - уебище

 
musya
16.11.07 17:32
мля безумно хочу увидеть мусю )) Муся дай фото свое....... муррррррррррр ( ну типа плиз )
Какое фото? Это же не Мамба..
 

16.11.07 21:05

Люди, пятнецо!!!

 

16.11.07 21:13

Бараны...

 

17.11.07 07:13

пиздобол, ты мудозвон ебаный - ты обязан нах при клинете вскрывать телефонэ, а иначе идинахуй со своими после найденными дефектами!

 
Стряпа
18.11.07 01:11
"Kottega" писал:
А мне блять ебаный МТС трепал нервы 2 недели, у них тож был сбой компьютера блять. Когда я яразругался с ними нахх и расторгнул договор со скандалом, мне через неделю позвонили на тел.другого оператора, что Я ИМ БЛЯТЬ ЕЩЕ И ДЕНЕГ ОСТАЛСЯ ДОЛЖЕН, ЧТОБ ВЕРНУЛ!!!! Было бы оружие - всех бы нах мудаков завалил, МТС - уебище
Согласен на 100%.
 

18.11.07 06:40

А чо на последний развод ктото ведется? НУ попал и попал, продавец авто то тут причем? Схуялиб еще покупателю помогать, нахуй его послать и пусть сосет свой хуй

 

25.01.08 22:48

Мне недавно с этого номера - 8-9062667181 пришло сообщение с просьбой прислать 500 рэ для какой-то Лены. Пиздец. Мож ее телефон на сайте знакомств разместить?

 


Последние посты:

Затопленный Оренбург
Восхитительная ложь женщин. Безусловные стереотипы
Летнее
Чаевые
Супергеройская Вселенная Мосфильма
«Почему ты избегаешь конфликтов?»
Утренние девушки
Про уснувших за рулем
Девушка дня
Итоги дня


Случайные посты:

Мисс Москва-2023
Трэш-истории
Заботливые люди
Интересные темы они там обсуждают...
Жадность свиней
Кошмарная еда нашего детства, от которой даже взрослым становится плохо
Подарок для фут фетишиста
Итоги дня
Бесит. Хочу молодую жену⁠⁠
Однажды мы с братом...








Feipiter.com