Зеркало



23 ноября, 2007

Универсальная сказка

Жил да был Колобок со старухой в теремке у синего моря. Колобок ловил Курочку Рябу, старуха сидела у корыта. Пробегала мышка, махнула на всё рукой левым рукавом – вылетели из рукава гуси-лебеди, подхватили внучку, Жучку и кошку, понесли их за быстрые реки, за кисельные берега. Махнула мышка правым рукавом – вырос меж кисельных берегов терновый куст хрустальный мост. Идёт по мосту медведь, стучится в теремок и спрашивает: «Кто ел из моей миски?». Выходят ему навстречу семь гномов, все печальные такие и говорят: «Белоснежка ела из твоей миски. И отравилась. Мы её в цинковый хрустальный гроб запаяли, а гроб спрятали в зайца, зайца в утку, а утка у Кощея под кроватью стоит». Заплакал медведь, пошёл Белоснежку искать. Только сел на пенёк, глядь - а пирожков-то и нет! Пирожки Красная Шапочка бабушке понесла. В ту же ночь, что и царица. И родила царица не мышонка, не лягушку, а чудище лесное, лохматое.

Выросло чудище, стало на горшок замуж проситься. Бросил тогда царь курить клич: «Кто привезёт мне цветочек аленький, тому я подарю весь мир и новые коньки в придачу!». Панаехали тут Съехались тут из всех земель принцы, стали через костёр прыгать. Первый прыгнул – выросли у него рога, второй прыгнул – вырос у него большой-пребольшой, а Иван-дурак прыгнул – бух в котёл и там сварился. Вылез он оттуда писаным красавцем, достал волшебное зеркальце и спрашивает: «Есть ли жизнь на Марсе? Как нам обустроить Россию? Где смерть Кощеева спрятана?» Заплакало зеркальце горючими слезами и говорит человеческим голосом: «Вы пошто, мужичок, животину тираните?» Осерчал тут Иван-дурак, как вдарит по шашлычку зеркальцу промеж ушей! Ушло зеркальце задёшево в землю по пояс. Вскочил прыщ Иван-дурак на коня и немедленно выпил в путь отправился.
Скоро сказка сказывается, да не скоро отчёт пишется дело делается. Приехал Иван-дурак в гостиницу во чисто поле и видит - сидит ворон на диете дубу, дудит ворон во трубу. Спрашивает Иван-дурак: «Кукушка-кукушка, сколько мне ещё осталось?» Ничего не ответил ворон, только хвостом плеснул и ушёл в запой синее море. Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет. Плывут на корабле купцы и промеж себя хвастаются, кто богаче. А Садко, торговый гость, всё молчит. Приплыл Садко к морской ведьме и говорит: «Перекуй мне голос, чтоб тоненький был, а то козлята мне дверь открывать не хотят». Отвечает морская ведьма: «Вот тебе клубочек, съешь брось его вперёд себя и ступай, куда он тебя приведёт». И пошёл он до самого городу Парижу. По дороге петуха концерты давал с большим успехом. Встретился ему в дороге ёжик. Говорит ёжик: «Есть тут неподалёку кабак заколдованный замок, а в нём Спящая Красавица лежит, дожидается, кто её поцелует». Послушался Садко ёжика, трое сапог железных поглодал, поржавел поизносил, трое посохов железных перегрыз поистёр, пришёл, наконец, в забегаловку к замку заколдованному. Заходит в замок – а там Людоед. Садко ему и говорит: «А слабО тебе в мышку превратиться?» Людоед говорит: «Да запросто». Взял и превратился. Кинулся на него Садко и проглотил. Увидели это санитары охотники, разрезали ему живот - тут ему и счёт принесли конец настал.

отсюда

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Perkin
23.11.07 12:33

ща заценим

 
Пидарюга
23.11.07 12:34

секондари

 
lenin5
23.11.07 12:34

2?

 
зверь Верюга
23.11.07 12:35

фпитерке иниипетна!
поебень какая то...

 
lenin5
23.11.07 12:35

3?

 
Пидарюга
23.11.07 12:35

редкостная хуйня все ебошим Лизку

 
Perkin
23.11.07 12:36

бля а порадовало, афтар толант хуле

 
lenin5
23.11.07 12:37

в 10-ке паходу...

 
lenin5
23.11.07 12:38

а чё курил аффтар???

 
ledd
23.11.07 12:42

лиза пездуй в бабруйск животная....

 
Vanya
23.11.07 12:46
"Perkin" писал:
бля а порадовало, афтар толант хуле

а меня что-то совсем не вперло.

 
g
23.11.07 12:46

я на тебя больше не обращаю внимания, мне на тя похую! пизди скока хочешь -БУГАГА! иди у тёщи полижи,на отдельное жильё исчо не заработал,неудачник-макросхемник-далпаёп.

 
Vanya
23.11.07 12:48
"g" писал:
я на тебя больше не обращаю внимания, мне на тя похую! пизди скока хочешь -БУГАГА! иди у тёщи полижи,на отдельное жильё исчо не заработал,неудачник-макросхемник-далпаёп.

заебывать народ начинаешь

 
g
23.11.07 12:49

i mean perkin,of couse.

 
g
23.11.07 12:51
"Vanya" писал:
заебывать народ начинаешь
ванья,ты не есть народ, ты ЧМО!
 
maxeg
23.11.07 13:46

Децл улыбнуло... Ну лучче хоть что-то... чем вообще ничего

 
zmeij
23.11.07 14:06

Пост нечитабельный.
А про Маскву понравилось :-)

 
ampersent
23.11.07 14:52

высернах.

 
musya
23.11.07 19:42

Ндя, у g все замашки Шушпана, какая -то немотивированная агрессия ко всем, кого видит...

 


Последние посты:

Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле
Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30


Случайные посты:

Странные вопросы о сексе
Старый уже. Ничего не понимаю в работе.
Мурино, такси и го*но⁠⁠
#ЯЖЕПАПКИ, идут на смену #яжемамкам
Два раза переехал и у нее только ушибы?
От историй про канадскую медицину можно только плакать
Любопытство — не порок
Коты-рыцари
Свежие мемы и картинки
А я могу лучше...








Feipiter.com