Зеркало



13 декабря, 2007

Какие подарки не любят женщины

Зубрим ))

Что самое главное в подарке? Чтобы он понравился, оставил память, пришелся по вкусу. А если его расценят как насмешку? Хорошо, если у дамы есть чувство юмора. А если нет? Так можно потерять дружбу или любовь.

У каждого подарка есть обратная связь. Давно нет людей в моей жизни, а их подарки живут, служат мне напоминаниями о них. Тепло так становится! Как много может вещь рассказать о человеке. Особенно если этот подарок от души, а не куплен по пути с работы.

Вы часто ходите к своей подруге, она прекрасная хозяйка. Вы нахваливаете ее вкуснейшие блюда. На праздник вы дарите ей Книгу о вкусной и здоровой пище. Как она расценит? Я бы обрадовалась - нет предела совершенству.

А если вы подарили такую книгу хозяйке-неумехе после того как чуть не отравились несъедобным обедом? Как укор. Стоит ли ждать после этого от нее благодарности за подарок?

Помню, как много лет назад я подарила своей тете маленького котенка в огромной хрустальной вазе. Она сначала обиделась - за котенком нужен тщательный уход. Потом, правда, так к нему привязалась. Когда ее Хосе стал гордым большим котом, она его стала считать членом семьи. Но мне урок был на всю жизнь. Животные, птицы и растения дарятся только после обоюдного согласия. Мы в ответе за тех, кого приручаем.

Следующие нежелательные подарки - громоздкие вещи. Особенно, если вы не знаете о жилищных условиях или планах той женщины, которой этот подарок предназначен. И это может быть не только шкаф или пианино.

Мне на работе в свое время подарили юкку - комнатный цветок, который со временем стал меня просто выживать - так разросся. Моей подруге подарили огромную металлическую скульптуру собаки.

Нелепейший подарок, если учесть, что она живет в однокомнатной квартире и к собакам, мягко говоря, равнодушна… Подумайте о целесообразности таких подарков. Стоит ли тратить деньги на такую вот ненужность?

Хорошо бы знать, ЧТО любит та женщина, которой вы выбираете подарок. Знать ее привычки.

Помню как моей бабушке-аристократке на 8 марта подарили головной платок. Она перестала общаться с этими людьми. Характерная была очень. Но она рассуждала так: «Если они столько лет со мной дружили и так и не поняли, что я никаких платков не ношу, а ношу шляпки и манто, зачем мне такие друзья? Они меня не уважают!». Думаю, что это была просто последняя капля в отношениях.

Разговаривают две подруги:
- Как я тебе завидую: твой молодой человек такой обходительный, так внимательно к тебе относится, всегда тебя выслушивает, делает тебе подарки. Почему ты не выходишь за него замуж?
- Потому что хочу, чтобы так продолжалось и дальше.

Цветы и духи. Очень традиционные подарки. И тут есть подводные камни. Также нужно очень хорошо знать женские предпочтения в запахах. А цветы… Я, например, срезы не люблю - это убитые, мертвые цветы. И смотреть, как они у меня будут дальше умирать -мне тяжело.

Да, выбор подарка - целая наука. И в этой науке можно или разрушить зыбкое счастье, или вознести его на новый уровень. Как говаривал Ежи Лец: «Повторяться каждый раз по-другому - не это ли есть искусство?»

Дорогие подарки. Дорогие по цене. Далеко не каждой женщине можно преподнести такой подарок. Если такой подарок не соответствует уровню жизни женщины - вряд ли она получит от него удовольствие. Подумайте, не будет ли такой подарок расценен как обязательство, как долг… Не ставьте любимых в неудобное положение.

Самое простое правило - будьте внимательны к тем, кто рядом, слушайте и слышьте их восторги по поводу того или другого. Вполне возможно, что именно такой подарок она будет рада получить от вас!

Наверное, любой женщине приятно получить СВОЙ подарок, приобретенный только для нее и ради нее. Избегайте банальностей. Нужно ли говорить о подарках интимных? По этикету их могут дарить только близкие люди. Иначе такой подарок говорит или о дурном вкусе, или о скабрезном намеке.

И о колготках, шампунях, сковородках и фартуках говорить не буду - слишком примитивно. Включите фантазию. Помните об этикете и ЕЕ предпочтениях. Призовите на помощь свой вкус и ваш подарок запомнится надолго! Ведь не зря же существует такая наука - Подаркология.

Скоро Новый год и Рождество. Будет взаимный обмен подарками. Приготовьте разные приятные мелочи, которые хотели бы получить сами. Тогда никакой внезапный визит вас не застанет врасплох. И не испортит новогоднего настроения. О том чего же хочет женщина получить в подарок… Слишком просто! Сколько женщин - столько подарков!

shkolazhizni.ru

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Лизавета
13.12.07 14:35

Жду от Перкина в подарок крышку гроба

 

13.12.07 14:35

фест?

 

13.12.07 14:35
"Лизавета" писал:
Жду от Перкина в подарок крышку гроба
я тя грышкой гробу по горбу перепиздячу скоро овца ты круженая
 

13.12.07 14:36

мля... а посты наверное Лизаветка (на пару с Перкиным ) не читает...а лепит просто первый коммент..:)))

 
данунах
13.12.07 14:54

лизавета читать не умеет. да и сосет тоже неумело как то. вобщем не советую.

 
Swift
13.12.07 14:54

АААААААААААААААААААА:-)))


 
Vanya
13.12.07 14:54

опять поебень

 
штакет
13.12.07 14:54

лизавета сучка убеись об крышку своего гроба

 
Антихyй
13.12.07 15:10
"Лизавета" писал:
Жду от Перкина в подарок крышку гроба

Вот, держи!

 
mageaur
13.12.07 15:33

"Я, например, срезы не люблю - это убитые, мертвые цветы. И смотреть, как они у меня будут дальше умирать -мне тяжело."
ахуеть, тонкая душевная организация, а тебе не тяжело смотреть как срезанные растения и убитые животные в тебе в гавно превращаются???

 

13.12.07 22:04

лублу нямням,укусно ,хотдожик...

 
Netinformerin
14.12.07 01:32

kstati, v Evrope ljudi dar'jat drug-drugu tcheki (s opredelennoi summoi primerno na 30-50 €)ot tex magazinov gde ljubjat pokupat'. Jenshinam-ot parfumernix, tam ona na etu summy i na svoi vybor mojet vibrati sebe duxi.Umno, i dumati dolgo ne nado :-))

 

14.12.07 08:58

Нахуй
не хочешь подарков - нех выеживаться

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

ЗОЖ
Итоги дня
Хе хе
Любительницы чтения
Хроники инженера
Напоминают что-то другое: овощи и фрукты необычной формы
Сексуальные азиаточки
Мандаринки
Пятничная девушка дня
Вид сзади








Feipiter.com