Зеркало



17 декабря, 2007

Деньги не любят чистых рук

Если деньги не уверены в том, что однажды приберут к рукам вас самого со всеми потрохами, они даже не станут с вами связываться (и это одна из стратегий денег в подчинении ими всего и вся). Ибо предположение, что бывают "деньги для человека" - это роковая иллюзия. В отношении денег всегда и всюду справедливо только одно утверждение: "человек для денег, а не деньги для человека".
Деньги - это всегда предательство: предательство в дружбе, в любви; предательство людей, предательство лучшего в себе; всегда и во всём - предательство самого себя... Даже за простым "упорным и честным" трудом ради денег стоит обязательное предательство и, сопутствующий всякому предательству, обязательный самообман... Ибо, деньги не любят чистых рук и трезвой совести.

Что же стоит за самими деньгами?
Наивные люди полагают, что деньги (в общем и целом) - эквивалент "материальных ценностей", эквивалент "вложенного труда". Некоторые идеалисты от маммоны даже полагают, что деньги - это эквивалент (и даже признак) персональных "человеческих достоинств"...
Ничего подобного!
Деньги - это чистая мистика: сегодня вы купаетесь в них, а завтра они исчезнут неведомо куда - растают как дым, вместе с "вложенным в них трудом" и приобретёнными с их помощью "материальными ценностями". И это будет совсем не частный случай экономики и судьбы. Это закономерность, это природное свойство самих денег - однажды (рано или поздно) предавать тех, кто хоть однажды предал что-то или кого-то - ради них самих.
Другими словами - деньги обладают всеми признаками и приметами "мирового зла" и являются одним из самых доступных воплощений власти "князя мира сего" в "мире сем".
Умножая деньги - мы умножаем зло, которое однажды всех нас поглотит и взорвёт наш мир.
И только праведники - спасутся. Аминь!

отсюда

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Zinovy
17.12.07 11:36

Ниушта 1-й?!

 
Smartdude
17.12.07 11:36

Автор еблан

 
ledd
17.12.07 11:37

хуяк

 

17.12.07 11:37

В чем сила , брат???

 
конфетка
17.12.07 11:55

Как-то мрачно...
Люди работаю, вкалывают не покладая рук, а им тут с утра такое: все плохо и денег у тебя никогда не будет, а если и будут, то всеравно не долго тебе радоваться
Вывод: нарадоваться вообще, даже не начинать

 
конфетка
17.12.07 11:56

Торопилась, ошибок наделала
*нерадоваться вообще

 
mixail
17.12.07 11:59
В чем сила , брат???
в ньтонах? брат
 
zmeij
17.12.07 12:12
"конфетка" писал:
Как-то мрачно...
Люди работаю, вкалывают не покладая рук, а им тут с утра такое: все плохо и денег у тебя никогда не будет...
Вывод: не радоваться вообще, даже не начинать
Сделай выбор - либо живеш как нравтися, либо собираешь деньги... а потом прилетает комета (в 2027 или раньше) и весь шарик в щепки вместе с твоими деньгами... И пойми азбучную истину - ЗАРАБОТАТЬ много денег НЕВОЗМОЖНО... их можно либо украсть либо получить (как взятку, откуп, наследство, обманом и т.п.). Но и большие деньги редко приносят счастье, чаще головную боль, одиночество и преждевременную смерть...
 

17.12.07 12:35

афтар вороватый засранец, которого замучила совесть

 
alexer
17.12.07 12:49

согласен с zmeij, знакомый нахапал, когда было время. щас особняк, все есть. Живет один и воет на уличных собак - в чем смысл так и не понял. Да нафиг эти деньги, живи щас

 
aelxer
17.12.07 12:51

вкусненькое купить хватает и себе и ребенку, увлечение есть, чо жопу рвать-то ?

 
Яу
17.12.07 13:14

Деньги зло, а денежные знаки это не есть сами деньги, а это всего лишь их тень. Само понятие "деньги" включает в себя зависимость от кого или чего либо. Автор статьи имел в виду не бумажки с монетками, а нечто совсем иное.

 
Arma
17.12.07 13:34

" Я на себя не трачу ни капейки!!! Всё на вино и женщин!!!"

 
andre
17.12.07 16:32

деньги - свойство социума, если ты дружок пилюешь на коллектив будь готов к отсутсвию социальной значимости=кол-ву денег. А т.к. социум штука инертня раздолбай незамечает причинно следственную связь.

 
polik
17.12.07 18:50

Автор пожизненный неудачник,которому больше десяти строк накреативить несуждено. Деньги таких имели,имеют и будут иметь.

 
хуйня
19.12.07 00:47

деньги это бумага! (с)Аукцыон

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Китайский беспредел
Девушка дня
Красавчик?
Любаша
Свежие мемы и картинки
1990 год. Перед финалом СССР.
Идийские фильмы такие реалистичные
Моя жена алкоголик
Про Эрекцию или как я объелся Виагрой
Эх вы, нищеброды иномарочные...








Feipiter.com