Зеркало



18 января, 2008

Языковедческое

Интересно выражение "ругаться как сапожник". Очевидно, исстари на Руси сапожных дел мастера были также мастерами крепкого слова.

Сегодня, ребята, мы реконструируем монолог кандидата обувных наук, специалиста по предохранению ног от вредных внешних воздействий:

"Повседневная, блять, обувь не должна, сука, сдавливать стопу, носок, блять, должен соответствовать форме пальцев, подошва, ебись она раком, быть гибкой, задник твердым как, блять, хуй, сука; сужение ебаного носка допустимо только, блять, во внепальцевой части обуви. Нерациональная обувь, ебать ее в сраку, в детском, сука, возрасте мешает нормальному росту стопы, может, блять, приводить к нарушениям функции сводов стопы и охуенному развитию плоскостопия.

Тесная и узкая, блять, обувь при длительном ношении, падла, может привести к деформации стопы, ограничению подвижности в суставах, нарушению крово- и лимфообращения, ебанырот, в холодную и сырую погоду, нах, способствует быстрому охлаждению, отморожению, и полному пиздецу, короче. Слишком просторная обувь предрасполагает к образованию злоебучих мозолей и, сука, потертостей."

Артемий Лебедев

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
аксель
18.01.08 15:13

фьорст

 
Манага
18.01.08 15:20

Вторая?

 

18.01.08 15:25

- Посоветуй, как мне избавиться от этого настырного Вовки?
- Чем же он тебе так надоел? Портфель вон каждый день носит тебе из школы.
- Да, но у меня дома этих портфелей уже штук двести накопилось.

 
Gas
18.01.08 15:25

пьедестал?*

 
Ботан
18.01.08 15:57

КГ/АМ.
Налицо вырождение искусства идиоматического изъяснения, что, в свою очередь, явилось следствием обесценивания мата как такового.
молодежь употребляет его не как средство выражения сильных эмоций, а как повседневную речь.
ТО есть, по простому, ругаца они не умеют. в тексте мы видим лишь множество сорных слов: сука, блять (правильно - блядь), нахуй, ебать . и ВСЁ !! Где экспрессия ? Где чувства Сапожника ? НЕ ВЕРЮ !!

 

18.01.08 16:25
"Ботан" писал:
КГ/АМ.
Налицо вырождение искусства идиоматического изъяснения, что, в свою очередь, явилось следствием обесценивания мата как такового.
молодежь употребляет его не как средство выражения сильных эмоций, а как повседневную речь.
ТО есть, по простому, ругаца они не умеют. в тексте мы видим лишь множество сорных слов: сука, блять (правильно - блядь), нахуй, ебать . и ВСЁ !! Где экспрессия ? Где чувства Сапожника ? НЕ ВЕРЮ !!
Да ты Станиславский
 
Малинький далпайоп
18.01.08 16:32

Лучше всех ругался сержант Хартман в фильме "Цельнометаллическая оболочка". В переводе Гоблина ессно :)

 
гость
18.01.08 16:46

Ботан, бравО!

 
Cowboy
18.01.08 17:03
"Ботан" писал:
КГ/АМ.
Где экспрессия ? Где чувства Сапожника ? НЕ ВЕРЮ !!

полностью согласен. поддерживаю. речь стала скудной.
вот однажды на нашей магистральной площадке (располагается на крыше 16-ти этажной гостиницы) отключили электричество. поехали мы туда с бесперебойниками.
приехали, лифты не работают, взяли 2 бесперебойника (килограмм по 16 каждый). поднялись охуевшие наверх, проклиная и матеря всех электриков на свете.

но наш мат оказался просто детским лепетом. через 10 минут свет всё-таки дали, а ещё через 7 минут увидел я поднимавшегося по ступенькам к нам работягу местного. черт дернул меня спросить: "Отец, а лифты работают?"

Оказалось, что они не работают, оказалось, что какая-то женщина, работница гостиницы, отключила зачем-то рубильники в лифтерной после отключения света, когда достаточно было отключить в цокольном этаже, так же мы узнали, что этот мужик уже второй раз преодолевает за последний час расстояние по лестнице в 17 этажей, что у него уже даже в жопе чего-то защемило от таких хождений, ну и также мы узнали всю великую мощь и красоту русского языка. с коллегой ржали потом ещё час где-то после прослушивания такой тирады.


так что мельчаем, дамы и господа, мельчаем красотой языка.

 
yoprst
19.01.08 03:06

Вова беспизды порадовал, мощный пост, хто не согласен идут лесом! Многа узнал пра обубь, ибать иё в сраку!

 
Куцок мяцка
19.01.08 05:40

Афтар - гений. Заебись что такие ещо етсть. И свежее и смешно. Пиздато. Обуфь у меня тоже шьётся пиздато. И с ускими, блять, и, с ахуеными, сука, носками.

 
kulik
20.01.08 01:57

Просто бест!

 

20.01.08 13:45

фигня

 
Алесечка
20.01.08 21:33

Тема лебедев казел каких еще повидать. Только он мог такую хрень выдать.

 

22.01.08 14:16

Видел когда-то настоящего сапожника, кот. матерился как сапожник - ни хуя не похоже на текст автора - то был поэт, пример привести не могу, даввно это было, но обувь он при этом ремонтировал АХУИТЕЛЬНО!

 


Последние посты:

Сегодня у АЛЛЫ был бы день рождения..
Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели


Случайные посты:

Горячий Вечер
Общественный транспорт радует
Трэш-истории
Народная любовь
Феминитивы с точки зрения женщины
Боря, вылазь!
Взгляд - зеркало души
Девушки понедельника
ДэДэшки
Не хочу быть мамой








Feipiter.com