Зеркало



18 января, 2008

Коварство молодого месяца (дамское)

Собираясь на прогулку, взглянула в зеркало и отметила, что глаза блестят лихорадочно и счастливо. И что интересно, без всяких на то оснований. Ну разве что совпали два редких и прекрасных события - в доме завелись деньги, а в магазинах начались распродажи. Это и сам по себе неплохой повод прошвырнуться по Тверской, а у меня ещё и Уважительная Причина. Дело в том, что у меня погибла единственная коричневая юбка, причём, погибла с помпой, забрав с собой в могилу мою репутацию. Было так.
Редактор одного журнала предложила написать им что-нибудь, и для обсуждения деталей пригласила в кафе. Я нарядилась просто и строго, в скромные буржуазные вещи, в том числе, и в ту юбку. Вообще, мне не очень нравятся журналы, тем более, глянцевые, но зато я люблю работать, поэтому поломалась для порядка (вы давно в России? а какой у вас тираж? аудитория?) и согласилась. Домой вернулась, сохраняя настроение последней мизансцены («я – деловая женщина»), стала переодеваться и обнаружила. Весь подол впереди покрыт засохшими белыми пятнами, по запаху судя, от ванильного мороженого. Видимо, в разгар новогодней вакханалии я изгадилась и не заметила. И в этаком райском виде выступала перед потенциальным работодателем и всячески важничала. Одевалась второпях, что меня извиняет, но пятна видно за километр, даже после стирки (ванильное сцукоедкое!). И теперь нужна новая юбка.

И вот я выхожу из подъезда, а там тихо-тихо. Вдруг поняла, что уличная тишина состоит для меня не в отсутствии звуков, а в безветрии. Небо густого синего бархата, месяц юный, серебряный, и ни одного листочка не шелохнется. (Впрочем, оно и понятно, листочков сейчас – хуй.) И пока я шла к железной дороге, в сердце была такая же тишь, красота и счастье. Как я теперь знаю точно, надо было поворачивать домой - в этом состоянии категорически нельзя ходить на распродажи. А я ещё растущему месяцу денюшки показала, примета есть, чтоб прибывали. Все показала, дура.

Задача была купить крем для лица и юбку, денег на всякий случай взяла в три раза больше. Ну что сказать. Я честно хотела бюджетный кремчег, но вы понимаете, Ланком повадился запихивать свою продукцию в золотые коробки. Я взрослая разумная женщина (ТМ), но при виде дорогих золотых коробок во мне просыпается бешеная сорока с пеликаньим зобом.

А потом стала присматривать одежду. Как взрослая разумная женщина (ТМ), я всегда сначала обхожу магазины, выбираю, примеряю, а потом приезжаю второй раз и молниеносно всё скупаю. И в этот раз почти получилось: сообразуясь с финансами, приметила лёгкое осеннее пальто, чёрное платье, юбку и свитер. С шести инспектировала Тверскую от Бенетона до Охотного ряда, в девять вечера прослушала куранты на Красной площади, и совсем было собралась домой, но случайно зашла в посмотреть на сумки. На минутку.
И теперь у меня есть красная лаковая сумочка, которая со скидкой стоит ровно столько, сколько всё перечисленное (и ровно столько, сколько у меня с собой было) – просто удивительное чудесное совпадение.

Минут пятнадцать длилась эйфория от сияющего, непристойно красного лака, а потом начал просыпаться здравый смысл. В этот момент возникает удивительный эффект: личность раздваивается на две субличности, одна из них выглядит, как маленькая грустная собачка, подвывающая «ну почемууууу?», а вторая – как вредная девица лет пяти, которая скачет на одной ножке, дразнится и орёт «а потомуууу!». И уже в метро собачка начала побеждать столь явно, что мужчина, стоящий рядом со мной в вагоне, приблизил лицо и спросил: «я могу вам чем-нибудь помочь?». К сожалению, для того, чтобы приблизить лицо, ему пришлось не нагибаться, а вставать на цыпочки, – такого он был роста, - поэтому я отрицательно помотала головой, а девица у меня внутри совсем зачахла. Зато собачка выросла.

На Щуке зашла в «Алые паруса», купить еды и шампунь. К тому времени самоуничижение дошло до такой степени, что на ужин взяла только немного брюссельской капусты, а шампунь нашла неведомой индонезийской фирмы за 30 (тридцать) рублей. Женщина за кассой пробила, посмотрела на цену, потом на меня, снова на цену, на меня – и я быстро и горестно закивала: да-да-да, Дама в Стесненных Обстоятельствах (это гораздо грустней, чем Джентльмен в Поисках Десятки). Она вздохнула и простила мне 23 копейки.

Дома был муж, он выслушал и смиренно попросил не мыть «этим» голову, потому что лечить волосы нынче дорого.
Теперь вот сижу и прикидываю, смогу ли я, прогуливаясь, непринуждённо прикрыть красной лаковой сумкой все выцветшие пятна на старой юбке.
А дочитавшим хочу сказать только одно: никогда, никогда не показывайте молодому месяцу все свои деньги. Хоть на такси оставляйте.

marta_ketro

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Petja
18.01.08 14:13

1?

 
Горностай
18.01.08 14:15

Блиать... 2???

 
Горностай
18.01.08 14:19

Не читать...

 
WHEEL NUT
18.01.08 14:32

НИКАГДАНЕЧЕТАТЬЭТО!!!!

 

18.01.08 14:35

Шарман бля! бусики-помадки, луна и мечты

 
Гармошкин
18.01.08 14:41

Ф пятерке!
Не читать - говнопост.

 
Железкин
18.01.08 14:45

А хде пра йеплю с месяцем?

 
хуй
18.01.08 14:58

Читать всем!!! Обязательно блять!!!

 
karu
18.01.08 15:36

полная хуйня

 
Cest
18.01.08 16:12

Бляяяя, заткните этой дуре рот хуем!

 

18.01.08 16:56

спасибо, не читал.

 
бобер
18.01.08 18:37

Спасибо,не буду

 

18.01.08 19:30

Гламурный блондинистый гавновысер

 
Раманич
19.01.08 01:23

типа, эта, !пиши исчо :)

 

21.01.08 15:17

сука фпесду!

 
Sergious
21.01.08 17:51

Да, вы все наверное правы - гавно, впесду и тп...
Но пишет ведь очень толково, ей бы тему приличную подкинуть

 

29.02.08 14:21

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал


Случайные посты:

Ура, каникулы!
Девушка дня
Воскресный винегрет
Белорусские модники
Почему не стоит даром отдавать вещи
Российские дворы, суровые и беспощадные
Вопиющая метаморфоза
Ну и кто она после этого?
Девушка дня
Пятничная картинка от Zobodа








Feipiter.com