Зеркало



24 января, 2008

25 вещей, которые никогда не стоит указывать в резюме

1. Что вас не устраивало на прежней работе. Если вдруг этот вопрос зададут на собеседовании, не говорите негативных слов. Объясните, например, что хотите занимать более ответственную должность.

2. Что вам не нравилось в прежнем босе или сотрудниках. Даже если вы ненавидели своего прежнего боса, никогда не сообщайте об этом. У работодателя должно сложиться впечатление, что вы умеете ладить с любыми людьми.

3. Опыт работы, не связанный с позицией, на которую претендуете. Такая информация только засоряет резюме и раздражает работодателя.

4. Сексуальная ориентация. Ваша сексуальная ориентация не имеет никакого отношения к тому, насколько вы подходите к той или иной должности.

5. Вероисповедание. Обсуждение вопросов религии на рабочем месте – табу для американцев.

6. Вся трудовая биография, начиная с 16-ти лет. Если у вас есть хороший опыт работы, не стоит рассказывать работодателю, что вы работали нянечкой много лет назад. Это никому не интересно.

7. Возраст. Американская практика показывает, что можно не получить работу, если вдруг работодателю покажется, что претендент слишком молод или стар для предлагаемой должности. Поэтому лучше не указывать свой возраст в резюме.

8. Политическая позиция. Никому не интересно какую партию вы поддерживаете.

9. Лживые сведения о опыте работы. Ложь быстро станет явью, работодатели могут позвонить на ваше прежнее место работы, чтобы проверить данную вами информацию.

10. Лживые сведения об образовании. Если вы соврёте в каком году пошли в школу, это вряд ли что-то изменит, но если вы ложно укажите, что имеете учёную степень, эта ложь рано или поздно откроется и сыграет против вас.

11. Грамматические ошибки. Ошибки характеризуют вас как человека ленивого, неграмотного и невнимательного. Обязательно попросите кого-нибудь проверить ваше резюме, даже если вы уверены в своей грамотности.

12. Хобби. Совершенно никому не интересно, что вам нравится вязать или что вы выиграли пивной поединок в школе. Хотя в некоторых случаях работодатель ставит вам плюс, если видит в резюме, что вы занимаетесь активной общественной деятельностью или имеете непрофессиональные награды.

13. Номер паспорта, ИНН т.п. Никогда не указывайте эти данные в резюме в целях безопасности.

14. Фотография. По американским законам агентства по найму и работодатели не имеет права требовать от человека, нанимающегося на работу, поместить фотографию в резюме.

15. Физические данные (рос, вес, цвет волос и т.п.)

16. Состояние здоровья. Ваше здоровье касается только вас. Однако если работа связана, например, с тяжёлыми физическими нагрузками, работодатель на собеседовании в праве поинтересоваться, нет ли у вас ограничений по состоянию здоровья.

17. Информация о членах семьи. Не стоит указывать наличие/отсутствие и возраст ваших детей. Маленькие дети – негативный сигнал для работодателя.

18. Скучные слова. Старайтесь отойти от стандартных фраз типа «интересный человек» и т.п., найдите в себе качество, которое выделит вас из толпы.

19. Негативные мысли, слова, идеи. Не указывайте свои недостатки. Резюме не должно оставлять негативное впечатление.

20. Завышенная/заниженная зарплата. Если требуется указать желаемый заработок, не указывайте точную цифру, укажите пределы.

21. Криминальное прошлое.

22. Предрассудки. Оставте все свои предрассудки при себе.

23. Отсутствие единого формата. Позаботьтесь о том, чтобы ваше резюме выглядело аккуратно и легко читалось. В резюме ни в коем случае не должен скакать шрифт, отступы, интервалы и т.п.

24. Плохие оценки в школе. Не торопитесь сообщить работодателю, насколько плохо вы учились в школе.

25. Сарказм. Резюме – это деловой документ, а значит ирония, сарказм, юмор там совершенно неуместны.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
777
24.01.08 14:11

первый!!!!

 
infra
24.01.08 14:23

гавна кусок.русские 1 и 2 стопудов сами спросят на собеседовании. а кто на пиндосов хочет работать - тем обязательно читать и вазелином для зубов запасаться.

 
chel
24.01.08 14:27

9. Лживые сведения о опыте работы. Ложь быстро станет явью, работодатели могут позвонить на ваше прежнее место работы, чтобы проверить данную вами информацию.

В нашей стране нифига не покатит. По трудовом кодексу, данные ложные сведения на собеседовании не является поводом для увольнения, если в дальнейшем работодатель узнал, что они таки ложные. :)

 

24.01.08 14:37

непонял, какое резюме - ЧИТАТЬ "ГОП - СТОП" - http://voffka.com/archives/2008/01/17/041100.html

 
hexiusss
24.01.08 14:38

кг/ам! аффтар убейся!
Вова, блять ты хоть читал сам этот высер? эт же для пиндосаф! верняк содрали с ихнего сайта какого-нить.. нах такое постить?
самые дельные советы по этой теме дал Наполеон Хилл в книге "Думай и богатей".

 
ДСВ
24.01.08 15:33

пост-гавно!

 
OliveirO
24.01.08 15:42

+1

"ДСВ" писал:
пост-гавно!

 
Busy
24.01.08 17:03

Половина не применимо к России.

 
uhi uhi
24.01.08 17:58

Чё, кого-то на работу не взяли, да? Сочуствую.
Кстати, скрывать своё криминальное прошлое (21) это хуже чем латентное пидарство- вообще потом не устроишся.

 
гость
24.01.08 18:04
"hexiusss" писал:
эт же для пиндосаф!...
самые дельные советы по этой теме дал Наполеон Хилл в книге "Думай и богатей".
А Наполеон Хилл для кого писал - не для "пендосов"?! Для уйгуров?
 

24.01.08 18:14

кал бля..заебали постить дерьмо всякое

 
на пути к богатству
24.01.08 18:56

Вообще-то"Думай и богатей" уже само собой подразумевает не работать на дядю, а ДУМАТЬ и сделать так, чтобы не ты работал, а твои деньги работали на тебя

 

24.01.08 20:08

Для Раши не катят...

 
блондинка
24.01.08 23:03

А что такое Резюме ?

 
emp
25.01.08 05:32

spizheno s MSN .com

Original Link
http://www.hrworld.com/features/25-things-not-to-put-on-resume-121807/

was featured on MSN .com couple of days ago:)

 
С300
25.01.08 07:22

Слизаны с тесиов на прием в пиндосские компании или топ менеджером в "макдак" а вообще Енот- это хищник принадлежит к семейству енотовых и к самостоятельному роду енотов. Длина его тела 60— 70 см, хвоста 20—25 см.
У енота плотное, несколько сутулое туловище; на короткой толстой шее посажена широкая голова с заостренной мордой и небольшими округлыми ушами. Конечности енота сравнительно длинные с хорошо развитыми пальцами. Подошвы лап голые. При ходьбе зверек опирается на всю ступню.
Все тело енота покрыто густой шерстью с мягкой подпушью. По бокам головы несколько удлиненная шерсть образует «баки».
Общая окраска меха этого зверька коричневато-серая, более темная на спине и боках и светлая на череве и конечностях. Черные пятна вокруг глаз образуют характерную маску, от которой тянется черная полоса через междуглазье к затылку. Губы, брови, ободки ушей и их тыльная сторона грязно-белого цвета. На хвосте у енота 6—7 черных колец. Среди обычно окрашенных зверьков иногда встречаются черные особи.
Родина енота-полоскуна—Северная Америка, где он распространен от южных провинций Канады до Панамского перешейка. В этом районе он как пушной вид имеет большое промысловое значение.
Енот — типичный лесной зверек. Он ведет полудревесный образ жизни. Имея длинные цепкие пальцы на передних и задних конечностях, он легко лазает по деревьям. Убежища устраивает в дуплах. Питание енота исключительно разнообразно. Наряду с животными кормами он поедает в большом количестве и растительную пищу.
К осени еноты сильно жиреют. С наступлением морозов или при выпадении снега енот, как и медведь, перестает выходить из убежища и засыпает на несколько месяцев.
Ранней весной, в феврале-марте, у енота начинается гон. После 63-дневной беременности самка приносит 3—4 детенышей.
В возрасте 2—2 1/2 месяцев молодые зверьки начинают ходить вместе с матерью на кормежку. Осенью четырех-пятимесячные зверьки достигают размера взрослых енотов и переходят к самостоятельному образу жизни.
Самки становятся половозрелыми на следующую весну, а самцы начинают принимать участие в размножении лишь в двухлетнем возрасте.
Еноты очень устойчивы к инфекционным и паразитарным заболеваниям, что наряду с почти полным отсутствием врагов способствует быстрому нарастанию их численности.
В СССР енот-полоскун был завезен в 1929 году, но расселять его начали лишь в 1936 году. За двадцатилетний период было произведено 17 выпусков на Кавказе, в Средней Азии, в Белоруссии и на Дальнем Востоке. Всего в нашей стране расселено около 900 зверьков.

 
agentj
25.01.08 12:53

Енот это добрый скунс!

 
Flint
25.01.08 13:12

Пиздобляццтво какое-то. Ибанный высер.

 
hexiusss
25.01.08 13:53

на пути к богатству писал:.........
учи матчасть! в этой книге есть реально полезные советы для пишущих резюме и тех, кто собирается пройти собеседование....
ты адназначьна недочитал..

 
Nik
25.01.08 13:54

Для америкосов все написано у нас все по другому!

 
pavelcd
25.01.08 14:20

а где найти мануал как правильно ебать енотов ?

 

25.01.08 15:43

автор дебил!!!!!

 
mikola
25.01.08 23:25

бля, писал один раз ремузе, хватило толльео стаж по професии 10 лет, и пиздец, закрыли глаза на то что я акоголик (выяснилось во время испытательного срока), одним словом для россиии это полное гавно, ибо мое вероисповедание, мое здоровье, и все остальное нкого неибкт, ебет только один вопрос от начальства, работу осилишь?

 

26.01.08 14:04

Говновысер слизаный с пиндосских политкорректных тестов.
А я всегда спрашиваю при приеме на работу: ТЫ ПИДАР!!! Если ответ отрацательный, то тогда переходим к собеседованию на профессиональные темы.

 
дц
01.02.08 23:00

уебышный высер... :) всем знакомым показываю собственную статью по написанию резюме - краткого и понятного. И норм!

 
Ящерики
21.02.08 13:01

http://mad . clan . su/forum/28-137-1
здесь - как ебать енотов! )))

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Меткое описание
Про родителей
Это залёт, боец. В смысле, папа
Поздравляем!
Бутылка
Итоги дня
Маленький филуменист
Вот как назвать эти убеждения? Это синдром современного раба?
Как пролюбить отпуск. Инструкция по Абхазии
Любите ли вы пиво так, как любит его король Карл?








Feipiter.com