Зеркало



29 января, 2008

Умирающая

Одно из ярко выраженных свойств моей собаки - мания воровать все, что плохо лежит. Хорошо, по ее мнению, не лежит ничего. Пару лет назад мне подарили защиту от детей на холодильник, и у нас наконец появился оазис счастья. Но все равно, примерно раз в три месяца, я забываю его запереть и вечером холодильник девственно пуст. Видимо, она терпеливо каждый день проверяет. Скорость, с которой она это проделывает, внушает уважение. Выходишь за дверь, поворачиваешь ключ в замке, не вынув еще из замка, вспоминаешь, что мусорное ведро не выкинуто, поворачиваешь обратно, открываешь дверь - поздно. Мусорное ведро ровным слоем разбросано по квартире, а собака сидит с видом "а-что-я-сама-обалдела".

В этом месте мне обычно говорят: "А кормить не пробовала?" Пробовала. Не помогает. Помнится, я ее отдавала в передержку, так передержчики жаловались, что она съедала одинаковую с сидящим с соседнем вольере кавказцем порцию. Для справки: собака - скай-терьер, рост в холке сантим етров 40, длина от кончика носа до кончика хвоста - метр, вес на тот момент - 13 килограмм.

При этом съедобность воруемого ее интересует лишь с познавательной стороны. Как-то она перетаскала три килограмма картошки. Шла на кухню, брала картофелину и тащила на свое место (для пожирания таскаемого есть только два места: ее место и мой диван, причем если это сухарик, то можно и на своем месте съесть, а если пачка сливочного масла, то лучше дивана места не придумаешь). Надкусывала, морщилась, видимо, думала "фу-какая-гадость" и... шла за следующей. Вечером на ее месте лежали три килограмма надкусанной картошки.

Это все было вступление. А теперь сама байка.

Это было новоселье. Гостей было много, в качестве основного блюда было приготовлено чахохбили из 7 килограммов кур. То есть, вы понимаете, да? Семь килограммов курицы, порубленные на кусочки, морковка, лук, помидоры, все это в громадной кастрюле томилось на плите. Гости разминались салатиками, а когда подо шла очередь горячего, я пошла на кухню и офигела. Кастрюля была пуста, а на полу лежала помирающая собака. Семь килограммов кур вместе с костями исчезли в моей тринадцатикилограммовой собаке, не моргнув глазом.

Гости пострадали не очень, салатиков было много. Пострадала я. Остаток вечера я одной рукой пыталась продолжить развлекать гостей, второй - убирала за помирающей, заташнивающей все, собакой. Гости перешли к тортикам, расшалились, оставшись без присмотра, и уронили торт. На ковер. Кремом вниз, естественно.

Как сказала моя мама, разбив на ковер десяток яиц, "интересно, что делают в таком случае люди, у которых нет собак". У меня собака была. Помирающая.
- Лизаааа... - безнадежно протянула я.
Из соседней комнаты приползла помирающая собака, съела ВЕСЬ торт и уползла помирать обратно.

Вместо эпилога: сходила на кухню за чаем. Кажется, я опять забыла про ведро.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
DeZeR
29.01.08 12:42

Первый?

 
777
29.01.08 12:43


 
гы
29.01.08 12:44

Месяц собаки на воффка.сом? А как же гафно?

 
WHEEL NUT
29.01.08 12:47

хуясе.
усыплять не пробовала?

 
DeZeR
29.01.08 12:47

паржал...

 
za
29.01.08 12:54

Не верю (с)

 

29.01.08 12:58

А как шапка из неё будет?Нормальная?
На рукавицы не останется?

 
TIRAN
29.01.08 13:03

м-да.....уж........

 
Ачи и сипак
29.01.08 13:19

Можно на мыло пустить например...)

 

29.01.08 13:33

Классная собака,не бросит торт в беде.А какой дисциплинирующий фактор!Моей бы доче такую.А то наша крыса только диван погрызть может,если ей шпециальную лазейку не оставить,а больше никакого материального урона.А тут просто стихийное бедствие,и всегда все должно быть под контролем.

 
Булка
29.01.08 13:34

ужоснах
зато можно собаку использовать в качестве биопылесоса

 
Yacek
29.01.08 13:37

блядь на собаку гонишь, а самой не хуево было бы от чахохбили из 7 килограммов кур!!!! нахуя стоко?

 
Тигра
29.01.08 14:18

Автор - дура конченная. собаку надо лечить от глистов, а хозяке - купить мозг за мой счет.

 

29.01.08 14:19

собака однозначно сдохнет от такого количества куриных костей - рассказ пиздёш, любой ветеринар тебе про это расскажет

 

29.01.08 14:21

вот про собак почитаем...

 
cjAndrews
29.01.08 14:28

ниче так улыбнуло... Донцова?

"гы" писал:
Месяц собаки на воффка.сом? А как же гафно?

гы... а представь какое гавно будет потом?
тема гавна раскрыта!

 

29.01.08 15:35

че злые такие? 7 кг мяса-гостей многа патамушта.А костей там не было,писали же вам.Собаки проглоты есть на свете,сама видала.У тетки был дворовый метис спаниэля(живут на юге).В того еда как в колодец уходила.Если кусками со стола кормить,так ваще конвеерный процесс,а если специально еду варить,то ненадолго приостанавливается после тазика каши с обрезками мясными,но потом опять просит.Глистов травили,не помогает.

 

29.01.08 15:37

А,не,простите,кости были.Сама не права.Ну тогда жалко собачку.Им это не полезно.

 

29.01.08 21:26

полный бред... не смешно...

 

30.01.08 03:58

В желудке этой собаки либо давление получилось как в эпициентре ядерного взрыва, либо он напрямую сообщался с чёрной дырой во вселенной.

 
ТРОЛЛЬ
30.01.08 05:08

У НАС БЫЛ КОТ. РЫЖИЙ. ВОРОВАЛ ВСЕ. ВСЕГДА, НЕАЗВИСИМО ОТ ТОГО, ГОЛОДЕН ИЛИ НЕТ. ВПРОЧЕМ ГОЛОДЕН БЫЛ ВСЕГДА. ТАК ВОТ ОДНАЖДЫ ОН СПЕР УТКУ,ВЫНУТУЮ ИЗ ДУХОВКИ ЧТОБ ОСТЫЛА, И ЦЕЛУЮ САМ СЪЕЛ. Я ВИДЕЛ ТОЛЬКО ОСТАТКИ КАК ОН ДОЕДАЛ.

 
Fox
30.01.08 11:59

Не путайте собаку с кошкой. Собака переварит любые кости. Это кошке нельзя птичьи кости давать, трубчатые потому что, на изломе - острые. А собака это машинка по переработке костей.

 
какашка
31.01.08 05:41

А собака это машинка по переработке костей.


Это точно, собака сожрёт всё и не подавится. Может, ей и плохо будет, но не долго. И кликуха така человеческа-ЛИЗ_З_ЗА.
ЖЫВА САБАЧКА! ЖЫВА!

 


Последние посты:

Смех и слёзы от бригады скорой помощи
Как я трахнул нерпу
Общественный транспорт радует
Трактат о жопе
Ура, пятница!
Эхх, школьные годы чудэсные
Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти


Случайные посты:

9 правил выживания в продуктовых сетях
Эротический привет из нулевых
Девушки дня
Почему отношения не складываются
Быть Золушкой
Опростоволосился
Собрание жильцов — это отдельный звиздец
Блюдо дня
Модники из российского метрополитена
В метро своя атмосфера








Feipiter.com