Зеркало



05 февраля, 2008

Как оно было...

- Здорово Чуувааак!!! - Дверь кубрика резко отлетела в сторону от удара ноги.Лежавший боец резко соскочил с кровати, готовый к любым неожиданностям, так как двери просто так не отлетают. Но лицо расплылось в радостной улыбке и руки сами потянулись на встречу вошедшему:
- Колян, здорово!!! Не хуёво ты на 50 суток в отпуск съездил!!! - на одном дыхании выпалил парень. - Осторожнее кабан, все рёбра переломаешь!!! - сказал боец, когда от крепких, мужских объятий друга нельзя стало сделать вдох.
- Да-а-а 50 суток, Лёха, это не плохо. - Задумчиво протянул вошедший. - Всех баб деревенских переёб, ещё и в соседние деревни успел наведаться. Отдохнул дай боже каждому. - Довольный смех друзей сотряс стены комнаты.
- А вы как здесь? Всё по старому? Ротный так и дрочит всех не разбираясь? - с интересом спросил прибывший.
- Да, Колян, в армии ничего за твой отпуск не изменилось. - мигом поскучнел его друг - На позапрошлой неделе слоны в СОЧ сходили до часу ночи, так все выходы в город для контрабасов отменили, даже для выслуживших срочку. После этого Кобзон, кстати ему сержанта недавно дали, на службу не выходит уже 6 сутки. Когда взводник с замполитом поехали за ним, он пьяный начал угрожать им ружьем... Э-э-эх, короче весело мы живем, поскорее бы в отпуск мне. Скажи лучше как там моя мать с братишкой?

- Не переживай, ротный обещал тебя после меня отпустить. Тоже на 60 суток махнешь. Тёть Машу я уже предупредил так, что пироги тебе уже пекут. - ободряюще подмигнув сказал Николай. И добавил. - Кстати и сестра моя Ольга тоже тебе привет передавала, говорит 2 года ждала, ещё год осилит. Так что держи хвост трубой и не вешай нос. Пошли лучше деликатесов похаваем.
На столе тот час появилось домашнее сало, завернутое в жирную бумагу. Нежный, чарующий запах тут-же пополз по кубрику, заставляя неосознанно сглатывать слюну. Банка варенья, пироги и бутылка вина заняли своё достойное место на столе, покрытом белой скатертью.
- Иди пацанов позови пока я сало с хлебом нарежу, - уже начиная резать сказал отпускник. Лёха тут же вышел в коридор и через некоторое время в небольшом помещении стало не протолкнутся от сослуживцев. Все радостно встречали своего товарища, которого не видели почти 2 месяца. Но армия есть армия и через некоторое время все разошлись по своим кубрикам, после того как прозвучала команда "Отбой!".

- Рота, подъем!!! Рота подъем!!! Боевая тревога!!!
Рота ещё не проснувшись, ещё не до конца осознав, что их вырвало из объятий сна, в едином порыве, как одно целое, подорвалась со своих кроватей и солдаты начали быстро одеваться.
- Бля, пиздец!!! Вчера только приехал, а уже бля в четыре утра подорвали суки. Уроды!!! - матерясь в полголоса, умело одевал на себя бронежилет бывший отпускник.Его друг молчал уже закончив одеваться, он сосредоточенно застёгивал лямки РД поверх бронника и проверял у себя подгонку амуниции.
- Давай Колян быстрее, а то разжирел бля в отпуске, - начал он помогать ему. Выглянул в коридор и добавил. - Вон майор с дивизии стоит с полковыми. Щас бля если облажаемся и в норматив не уложимся, то нам пиздец, считай всю неделю будем так подрываться.Буквально спустя несколько секунд они уже занимали своё место в строю. Майор и полковые офицеры глянули на секундомеры и ничего не сказав, спустились в штаб батальона.
- Рота, строиться для получения оружия!!! - прокричал новую команду дневальный.И рота тихо матерясь, пошла в оружейную комнату.
- Рота смирно!!! - И солдаты тут же услышали доклад дежурного по роте вошедшему ротному.
После появления ротного, любому солдату стало ясно, что поспать оставшиеся часы до подъема не удастся и день будет не из легких. И бойцы не ошиблись. После получения оружия тут же был ранний завтрак и выдвижение пешком на стрельбище, находящееся в километрах 15 от части. Выполнение упражнений с использованием штатного оружия, изматывающие перебежки, бесконечные падения "к бою", стрельба и бег к мишеням и обратно для оценки результатов и изнуряющее возвращение, опять таки пешком, к себе в часть. Скорый обед и чистка оружия за себя и за парней, заступающих в наряд. После сдачи оружия все неожиданно узнали, что на завтра планируются прыжки, всвязи с хорошей погодой и соответственно вместо отдыха рота пойдет на предпрыжковую подготовку. И уже вечером, лежа у себя в кубрике Лёха поделился с другом:
- Слышь, Колян. Не спишь ещё? Я сегодня к ротному подходил по поводу отпуска. Он говорит, документы уже готовы и дня через 2 я домой поеду, не на 50 суток правда, а на 30 всего, но ведь и это не плохо. К Ольге наконец зайду, а то сколько её не видел то? А-а-а Колян?
- Чувак, у тебя сотовый с камерой? - вдруг поинтересовался Колян и услышав утвердительный ответ продолжил. - Знаешь, что я придумал. У меня ведь телефон тоже с камерой, давай завтра в воздухе друг друга снимем и ты видео домой отвезешь. Ведь подумай в ВДВ до этого ещё никто не додумался, мы будем первые кто снимет друг друга в воздухе на сотовый. Будет что дома показать про нашу службу. Ну как тебе моя мысля?
- Ну ты голова! Конечно согласен, почему я раньше сам до этого не догадался. Как раз Ольге покажу, чтоб знала мы здесь не лужи ломами разгоняем - отозвался его кореш.

Как обычно на прыжки рота поднялась в 2 ночи, все пехом пошли на аэродром, получили купола и заняли свое место в накопителе и стали ждать своей очереди для погрузку на борт. Несколько часов пролетело незаметно и вот два наших друга уже летят в самолете, сидят рядом и готовы друг за другом прыгнуть в бездну за бортом самолета.
- ... и тогда прикинь мы с пацаном в поезде ехали уже спокойно, никто уже в вагоне не
бурагозил. Кстати, я на счет вчерашнего. Ты телефон сразу не доставай, а то выпадет при раскрытии купола. Потом достанем и снимать начнем одновременно.
- Понял, Колян. -улыбнулся кореш. - Не ссы, всё путем будет.
Вой сирены, неожиданно прорвался сквозь рев моторов, сразу же прекратив все разговоры в самолете, выпускающии открыли по бортам двери и по второму сигналу рота побежала, дыша в затылок друг другу, на выход.
Не давно ты был на земле, секунду назад ты стоял в самолете и рев двигателей забивал все звуки, а сейчас под тобой раскинула свои ласковые объятия земля и только шелестит вокруг, обтекающий тебя воздух, стараясь пробраться к твоему сердцу через открытый рот.
.... ПЯТЬСОТ ОДИН! Напор воздуха уменьшился, сработал стабилизирующий купол. И теперь
воздух не так уверенно ощупывает твое лицо своими пальцами...
... ПЯТЬСОТ ДВА! Восторг переполняет душу и не помещаясь в ней, заставляет сильнее биться сердце. В эти секунды очень хочется закрыть глаза, но нельзя. Надо четко контролировать свое падение в воздухе и не допускать, чтоб трос "стабилки" зацепился за что-нибудь на твоем теле...
... ПЯТЬСОТ ТРИ! КОЛЬЦО!Несмотря на переполняющий сердце восторг, дерни за кольцо, не надейся на прибор, ведь он может не сработать, а ты уже пролетел почти 200 метров из 600. И сосредоточься, сейчас начнет выходить купол и ты должен проследить за его раскрытием...
... ПЯТЬСОТ ЧЕТЫРЕ! Купол всё ещё выходит, но скорость падения уже начинает снижаться, но объятия земли всё ближе и ближе...
... ПЯТЬСОТ ПЯТЬ! КУПОЛ! Вот он миг, когда чувства ещё не улеглись, но ты уже подвешен в пустоте, за такую же пустоту. И ты спокойно спускаешься к земле, чуть покачиваясь, как когда-то в раннем детстве на качелях. Но не стоит расслабляться. Ты не один. Таких же как ты, очарованных пустотой больше сотни и вы должны уйти друг от друга как можно дальше. Вы хоть и друзья, но сближение для вас подобно приговору палача.
- Чувак, чувак!!! Охуенно летим!!! Весь отпуск мечтал об этом, Лёха, и вот оно!!! Мы летим!! Доставай телефон, ты его ещё не проебал?!! - доноситься из под купола.
- Колян, я свой достал, готов уже снимать. Ты как? Снимаешь?
- Ха,ха,ха!!!! Обернись вокруг себя, не ебёт ли кто тебя!!! Я тебя уже давно снимаю!!! Вот кино получается!!! - веселится Колян.
- Я тебя вижу!!! Здорово, это я Лёха!!! Я лечу!!!Я лечу в небе под куполом, а это мой друг Колян... Колян у меня хуёво приближает!!!! Давай рули сюда ближе!!! Заодно меня ближе снимешь!!!!... Ещё ближе, ближе... ЕБАТЬ, НАЗАД, НАЗАД!!! Коля-я-ян!!!
- Бля!!! Пиздец!!! Пиздец!!! Бля схождение!!!... ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! Половина строп перепутаны, не отрежешь ни хуя!!! Блядь!!!... Лёха, не тыч мне своим коленом в лицо, убери его на хуй!!!
- Колян, скорость падения увеличилась!!!
-Да убери ты это ебучее колено!!!
- Бля-я-я.......
Глухой звук падения тел и треск ломающихся костей особенно четко разнеслись в затихшем мире.

-Капитан!!! Хуй ли ты сидишь!!! - Раздался рев над полем. - Прыгай в таблетку и... иди помоги им. -Закончил полковник уже спокойно.
......
- Как там, капитан???
- Товарищ полковник, один всмятку, умер от травм не совместимых с жизнью. Все внутренние органы разорваны и переломано всё, что можно сломать - Начал медик. - Второй ещё живой, но в крайне тяжелом состоянии, множественные переломы, в том числе позвоночника. Сейчас его отправляют в больницу.
- Значит двое...
- ...нет, товарищ полковник... три бойца... - Выдавил капитан. -Третьего переехала таблетка, когда мы ехали на помощь, а он сука в траве заснул.
-*******************!!!!

Moloh

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Toha Gandoha
05.02.08 14:09

1

 
OliveirO
05.02.08 14:13

2

 
Vagus
05.02.08 14:16

ни хуя себе пофоткались..

 
CAHbKA
05.02.08 14:21

Тостого читать?

 
alexer
05.02.08 14:22

даа, блин жесть

 
CAHbKA
05.02.08 14:29

Блять, Вова! Нахуя такое постить? Сука - все настроение испортил.

 
Сэр Жант
05.02.08 14:31

Нихуёво вам живёца-50 суток отпуска!
Но есть вопрос:в каких войсках служили герои?если флот,то почему их с парашютом сбросили.Если морпехи,то почему три года службы а не два?

 

05.02.08 14:35

Десанты тупорылые...

 
неважно
05.02.08 14:38

Пару лет назад эпизод был на учениях в Краснодарском крае...

 

05.02.08 14:57

Вод до чего доводять высокие пилять тихнолоджии!

 
Бандерлог
05.02.08 14:58

Пиздец однозначно

 
Toha Gandoha
05.02.08 15:29
Вод до чего доводять высокие пилять тихнолоджии!

+1

 

05.02.08 15:30

По всей видимости они не первые кто додумался снимать друг друга с телефонов, и походу не единственные оставшиеся в живых после сближения.

 

05.02.08 15:38

у меня похожая ситуация в бригаде была.
Да и в принципе не одна..
Ещё чела гранатой разорвало, а другому руку в БМДшке при перезарядке оторвало!

Не ходите дети в армию гулять!

 
ledd
05.02.08 15:49

Не сближение, а схождение! Случай произошел в 98 гв.ВДД, во времена мыльниц(фотики). По описанию сигают с ИЛ-76, в реале прыгали с АН-2.
Про отпуска пиздешь, если только не с горячей точки вернулись. Про третьего задавленного таблеткой выдрано из анекдота.
Остальное все реально. Писал кто-то из молодых "контрабасов", из подслушаных историй.

 
Perkin
05.02.08 15:50

долбоебы бля!

 

05.02.08 16:29


"Половина строп перепутаны,
не отрежешь ни хуя!!!"

А то блять вы не знали, что вы на земле
их минут 5 своими тупорезами пилить будете!
Контрабасы хуевы...

 

05.02.08 17:54

десантура прыгает на куполах Д5 и Д6 они не управляются и не могут сближаться по команде, в них только развернуться вокруг оси можно. Так что из за фразы Давай рули сюда ближе!!! хуйня какаято получается

 
Томас
05.02.08 19:18

To: at
Учи матчасть. А нахуя по-твоему стропы в 4-е лямки сделаны? Чтоб управлять. "Тяну ЛЕВО, тяни ВПРАВО..."

 

05.02.08 21:04

Матчасть:
Д6 не управляется, горизонталки своей нет, а тянешь за стропы для вращения вокруг оси, развернуться лицом по движению при приземлении...
Д5 - есть своя горизонтальная скорость - там да, можно и сойтись..

 
Шaйтaныч
06.02.08 07:33

---Песдетс, десант дрессируют как-прыгнул и убил скоко смог, а вот думать не учат нихуя...

 
Болт
06.02.08 08:19

А всё от того, что мореманов с парашютом прыгать заставили.
Или ВДВ-шников долго по морю возили...
Х.З.

 
Sektorr
06.02.08 09:55

Охуенно по фоткались, ничего не скажешь....писец полный...

 

06.02.08 12:56

скажу я вам ребята что круче нет дисбата!

 
DREY
06.02.08 20:38

Пиздец какая грустная история,так и не съездил пацан в отпуск.

 
pifik
06.02.08 22:46

После осмотра купола стропичку на "запаске" нужно выташить что бы она не раскрылась. На двух куполах спуск не контролируемый. Вывод - "Рассказ пиздешь и провакация !"

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Про квартиру N27
Лук
Винегрет
Девушка дня
Портрет пользователя интернета
Девушка дня
Дачники
Итоги дня
Рожденный в СССР
Кракелюр сердца моего








Feipiter.com