Зеркало



03 марта, 2008

Десять способов побороть бессонницу

Народная медицина предлагает такие способы ее преодоления: приложить горячую грелку на спину или ноги, вложить в уши вату, смоченную одеколоном, помазать верхнюю губу настойкой валерианы, приложить к икрам натертый хрен.

Джеймс Хэрриот (англ. писатель) засыпал от Достоевского, а его друг для этой цели использовал монографию по физиологии глаза. Юлий Ким от бессонницы однажды решил покончить с собой при помощи 3 тома "Капитала" – заснул как мертвый!

В Японии недавно выпущены аудиокассеты, на которых записана музыка для страдающих бессонницей. Говорят, композитор ВатанАбе ОмУри, автор этого произведения, в процессе работы над ним несколько раз падал со стула.

Французский прибор от бессонницы "Соммидор" представляет собой светло-голубой миниатюрный экран, который пульсирует в точном соответствии с дыханием.

В 1993 г. в США был снят художественный фильм под названием "Лечение от бессонницы", который сразу попал в Книгу рекордов Гиннеса. Это самый длинный в мире фильм. Просмотреть его, не заснув, просто невозможно.

В США клиенты одной из телефонной компаний, страдающие бессонницей, могут позвонить по специальному номеру, после чего они услышат неторопливую речь, прерываемую сладкими зевками.

Однажды во время ведения телевизионной передачи (НЙ) диктор сладко зевнул. Его чуть было не выгнали с работы, но на следующий день на телекомпанию обрушился шквал звонков от благодарных телезрителей, страдающих бессонницей. С тех пор телекомпания завершает свои передачи зевками во весь экран.

Как-то раз к Марку Твену обратился знакомый, который страдал бессонницей: "каждый раз, когда я ложусь в постель, Мне кажется, что под ней кто-то есть. Когда же я залезаю под кровать, мне мерещится, что кто-то лежит на ней сверху. Я вылезаю, ложусь, потом опять слезаю...". Говорят, что Твен посоветовал ему отпилить ножки у кровати, и с тех пор этот господин спал спокойно!

Многие считают, что лучше всего спится на работе! Жена Эйнштейна, видя, что ее муж доработался до бессонницы, уговорила его поехать отдохнуть и предложила самому выбрать место. Эйнштейн выбрал свою лабораторию.

Самый известный способ – считать до ста. Рассказывают, что боксеру, страдавшему от бессонницы, врач посоветовал именно его, но, совет боксеру совсем не помог, а способ уснуть оказывал обратное действие: на счете 8 или 9 боксер вскакивал. По мнению художника Фрэда Филдса: "Лучшее средство от бессонницы – хорошо поспать..."

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
ТРОЛЛЬ
03.03.08 12:37

1 ХУЯКС!

 
бу
03.03.08 12:38

1-й н"а"х =))

 
ТРОЛЛЬ
03.03.08 12:38

2 ЕСЛИ ВАС МУЧАЕТ БЕССОННИЦА - ПРИМИТЕ ПУГРЕН. УСНУТЬ ВСЕ -РАВНО НЕ УСНЕТЕ. ЗАТО БУДЕТ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ДО УТРА! )))

 
бу
03.03.08 12:38

блииин

 
Дрыга
03.03.08 12:39

А ещё можно каку-нить хуйню в интернете пачетать

 
ТРОЛЛЬ
03.03.08 12:41

ЕСТЬ САМЫЙ АХУЕННЫЙ СПОСОБ. ПРО НЕГО ЗАБЫЛИ. ЕБЛЯ. ЕСЛИ КЛАССНО ПОИБСТИСЬ, СПАТЬ БУДЕШЬ КАК УБИТЫЙ. НУ ПОКА КЛАССНАЯ ПЕЛОТКА НЕ РАЗБУДИТ... ГЫ!!

 
Толя
03.03.08 12:41

Читаю баш с телефона лежа в постели. срубает за 10 минут или быстрее

 
Perkin
03.03.08 12:44

хуярю 2 литра пива перед сном и сплю как убитый, главное ссать ночью не захотеть!

 

03.03.08 12:50

Джеймс Херриот, был ветеринарный врач, и ему некогда было мучаться бессоницей

 
Дракон
03.03.08 13:08

а ещё можно нормальненько так накуриться, тоже помогает

 
Basil
03.03.08 15:43

бессонница........
Бес Сон Ниц(ц)а - переспать с тёлкой в Ницце

 


Последние посты:

Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение
Обоссали и не смыть
Таксисты уху ели
Люди! Зачем вы изменяете?!⁠⁠
Современные проблемы требуют современных решений


Случайные посты:

Реальные истории из сервисного центра
Музыкальная пауза от группы Кино
Девушка дня
Почему все так дорого
Типы мышления, из-за которых женщины сами усложняют себе отношения
Дамы, одевайтесь как Ирина Шейк!
Девушка дня
Фотоассорти
Актуальные мемы
Не жадность, а принцип








Feipiter.com