Зеркало



20 марта, 2008

Маленький Ньюанс

Беспилотный корабль "Протозоид - II" снизился над равниной покрытой ярким, просто ядовито-зелёным покровом какой-то вьющейся дряни и запустил механизм установки станции временного нахождения системы "купол". Огромный серебристый контейнер грациозно выскользнул из открывшейся пасти шлюза, выпустил опоры и ввинтился ими в мягкую почву одной из лун Биск-Ула.

Только в ранних фантастических романах Земля посылала группы разведки состоящие из маститых учёных, опытных космолётчиков и первопроходцев-суперменов, давая им корабль и прочее супердорогое оборудование. На самом деле, после открытия американским астрофизиком секрета "промокашки", как его сейчас принято называть, оказалось, что открывается неограниченное количество планет (как пригодных, так и непригодных для существования на них), но абсолютно невозможно с финансовой точки зрения посылать на каждую корабль с экипажем и отлично подготовленной группой. Специалистам и платить надо по проффесорски, да и потеря любого эксперта оборачивалась заботой по поискам нового.

Потому и было решено набирать добровольцев - жаждущих адреналина романтиков - из уволившихся из армии головорезов,разжалованных представителей силовых структур или просто крепких здоровьем туповатых молодых людей прошедших определённый психологический тест на социальную совместимость друг с другом и способность подчиняться приказам.Женщины в такие группы не принимались, не из за слабости или неприспособленности к тяготам конечно, а что бы предотвратить возможные конфликты между парнями.

Таким образом группа из десяти человек - восемь "бычков", командир и врач - забрасывалась беспилотным кораблём на любую планету вычисленную ранее автоматической капсулой, по программе "жизнь++".

Наконец станция была установлена. Синий ласковый свет разлился по внутреностям их временного дома - три раздельных клетушек-кубриков, общая комната, крошечный спорт зал с душевыми, медицинский кабинет при лаборатории и пищеблок. Компактно и тесновато, но пол-года просуществовать можно.

Десять высоких крепких мужиков в возрасте от двадцати пяти и до сорока выпрыгивали из бронированной двери на упругую растительность стелющуюся под ногами и начинали разминать ноги и руки затёкшие во время вынужденной неподвижности полёта. Накачанные тела блестели потом и пестрели татуировками. Сразу откуда-то появился футбольный мяч. Здоровенный командир Ольсен "Рыжий" затеял борьбу с двумя отставными сержантами - Гоградзе и Миллсом, ну и положил их обоих конечно, хотя волосатый Гоградзе - перебитый нос, квадратный, сизый от щетины, подбородок, рост два ноль пять - отчаянно сопротивлялся. Уже врубили громкую разухабистую музыку через внешние динамики. По рукам загуляли бутылки с ледяным пивом.


Самый молодой, приземистый шкафообразный "Татарин" Тимур отошёл в сторону заинтересовавшись ярко жёлтым цветком размером с подсолнух, но шарообразной формы. Цветок мирно покачивался на неземном ветерке. Когда выпуклые глаза "Татарина" приблизились на достаточное расстояние легчайшая и тонкая нить протянулась от бутона к уху человека.

Молодой первопроходчик закричал - почувствовал неожиданно сильнейшую головную боль - словно что-то выедало его не очень развитый мозг изнутри. Глаза его наполнились кровью и через пол минуты он был без сознания на руках своих товарищей.

Надо отдать должное командиру. Он среагировал мгновенно.

-- Все внутрь !!! Быстро ! - заорал он во всю свою лужённую шведскую глотку, - Назад, мать вашу !! Пинками подгоняя отстающих он тащил на себе тело с безвольно болтающимися по сторонам крупного тела руками.

К вечеру Тимур был мёртв. Оставшуюся половину дня он жаловался на боль в голове и страдал, потом изо рта у него пошла пена и он скончался несмотря на все усилия доктора.

Все сбились испуганным стадом за столом общей комнаты. Командир мерил шагами - семь туда, семь обратно - открытое пространство перед запертой дверью лаборатории. В своей вотчине доктор делал вскрытие.

Два часа позже.

-- Итак, - врач Дональд Юмм, высокий худой мужчина более напоминающий ковбоя с рекламы "Марльборо" чем эскулапа, обвёл притихшую команду взглядом, - первая жертва. Наш товарищ каким-то образом был заражён местной личинкой забравшейся ему в мозг. Когда я вскрыл черепную коробку ЭТО было уже достаточно велико, скорость развития организма попавшего в донора неправдоподобно стремительна. Посмотрите, - Юмм принёс чашку петри с отвратительнo извивающимся жирным червяком внутри. Две маленькие точки с одного конца гнусного существа неприятно напоминали глаза. Червяк издал тонкий писк. Команда, сначала сгрудивашаяся вокруг, отпрянула.

Доктор молча наблюдал за реакцией людей.

-- Ну что ж теперь вы знаете что может завестись y вас в головах, если надумаете прогуляться без скафандров... - Дон Юмм хрустнул широкими пальцами поросшими редкими блондинистыми волосками. В это время червь издал резкий свист и разделился на двое. Потом ещё раз. И ещё. Новые особи стремительно расползались. Вот одна "плюнула" серебристой ниткой прямо в глаз командиру. Тот зашатался и с низким рыком опустился на пол.

Другие черви скользкими телами, щекоча кожу ползли по ногам людей ввинчиваясь внутрь тел и оставляя после себя рваные кровоточащие ранки. Одно личинкоподобное создание прыгнуло прямо на грудь доктору и моментально скрылось у того под расстёгнутой рубашкой. Люди заметались, стоял мат перемежаемый стонами.

Перекрывая крики командир выпрямился и, в на секунду наступившей тишине, отчётливо сказал, - Я убью каждого, кто поддастся панике !

Ольсен "Рыжий" - потомок викингов - убедительно расстегнул кобуру единственного распакованного пока револьвера с пулями "чао-чао"

-- Док сказал, что у нас есть пол дня. Да ! мы все заражены, но у нас есть ПОЛ ДНЯ. Дайте Дональду шанс найти сыворотку. Всем ясно ? В кубрик все ! Живо, я сказал. - командир убедительно покачал дулом. Подавленная команда потащилась в кубрик. По одному они вызывались доктором на обследование.

Пятью часами позже, бледные, но всё равно мужественные, настоящие "мачо", члены экспедиции собрались на общее собрание созванное доктором Юммом.
Тот не спешил начинать. Он прошёлся перед сидевшими мужчинами и остановился перед большим окном застеклённым супер толстым пластиком. Чужое утреннее солнце заливало пейзаж снаружи.

-- Хорошо...мне удалось выявить что может убить личинку обнаруженную у каждого. Червь развивается только в определённом участке мозга...и Этот участок активизируется только, - врач поднял палец, - только когда мы занимаемся самым отвратительным для нас делом. У каждого оно наверно своё...эта область психологии мне незнакома, - доктор сделал длинную паузу, вероятно задумавшись о своём самом отвратительном. Потом продолжил, - Кхм...ну и от выделяемой в это время этой частью мозга химикалии...в общем не буду грузить вас биохимией, но тот кто хочет жить должен активизировать участок мозга о котором я вам рассказал.

Члены команды стали переглядываться, по ряду людей пронёсся шёпот.
За всех высказался командир, - Док, мы уважаем вас, объясните что от нас требуется...Это что же, - командир растерянно развёл руками, - если,например, тебе поганней всего жрать дерьмо, то что бы убить личинку ты должен жрать дерьмо ?!

-- К сожалению так, - сухо проговорил Дональд Юмм, - ...или умереть. Ваш Выбор. Я помогу вам - станционный психологический "холодильник" выявит самое мерзкое для каждого из вас. Попрошу, по очереди, - врач скрылся в своём кабинете.

Часом позже все в том же составе но с уже с признаками явно появляющейся головной боли собрались за столом. Дональд каким-то расстроенным взглядом оглядел притихших товарищей.

-- Я буду краток, - просто сказал он, - у всех у нас одно и тоже. Мы все одинаково и более всего нетерпимо относимся к ... пассивному гомосексуализму. Больше мне нечего сказать, решайте сами.

Через пол года за ними прилетел корабль. А ещё через день они были на Земле. В институте Космоса, где комиссия должна была выслушать их доклад. Они вошли в огромный зал уставленный креслами на которых были рассажены многочисленные журналисты специальных изданий и прочие люди, которые должны были быть там. Как только команда вошла и, даже до того момента как заняла отведённые им во главе пeред всеми, над залом пронёсся вздох удивления.

Зрители были опытными людьми, встретившие не один десяток космических экспедиций, но ЭТА отличалась от всех предыдущих. Здоровенные суровые мужики не были так уж суровы. Благоухающие чем-то сладким они улыбались каждой чёрточкой чисто выбритых лиц и мягко подталкивая друг друга шли через толпу людей. Длинный гигант Горгадзе даже держал за руку командира, который растроганно сморкался в клетчатый платок. В глазах качка Фрейландера стояли крупные слёзы радости. Команда, танцующей походкой уселись за столом и командир, зардевшись, встал и сказал в микрофон, - Здравствуйте, мои дорогие....

Через неделю они собрались ещё раз для обсуждения отчёта медицинской коммисии. Седовласый проффесор нейролептики блестя очками и почему-то несколько язвительно улыбаясь в бородку произнёс речь.

-- Я ознакомился со всеми отчётами уважаемого доктора Дональда Юмма. И должен отдать ему должное как специалисту. Он сделал почти правильные выводы. Действительно данный вид червя может быть подавлен только лишь при выделении (профессор произнёс тридцатибуквенное название вещества) и действительно это выделяется (опять длиннейшее название участка мозга) при самой гнусном и неприемлимом для нас действии и эмоции....Но, - учённый муж хитро глянул на замерших путешественников, - к сожалению он не учёл маленький ньюанс - для этого не было необходимости вам ЭТО делать...достаточно было просто подумать !

Горгадзе заплакал.

© LiveWrong

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Alchmist
20.03.08 15:17

ну, дык, некогда было думать им, время на исходе :)

 
CAHbKA
20.03.08 15:23

АХТУНГ!!!!

 
Затобольскый краевед
20.03.08 15:26

Гыыыыы супер!!!! ВОВКА ЖЖЕТТТ!!!!!
+1
респект и уважуха!
пост супер мдяяяя давно я так не хихикал гыыыыыыы

 
Alchmist
20.03.08 15:30

Кпаевед, ты шо, мужики не хихикают!!! хотя... у тебя случаем нет клетчатого носового платочка?

 
Вишенка
20.03.08 15:32

про то как мужики друг друга в попу трахали...
вова ахтунг

 
Миша
20.03.08 15:51

Я думал доктор просто ахтунгом окажется

 
WHEEL NUT
20.03.08 16:40

да, я тоже думал што это хитрая пидорская разводка...

 
Кома
20.03.08 23:07

Нюанс... вот как это слово пишется.

 
КОМ
21.03.08 08:18

Улыбнуло =)) Суровые космодесантники настока суровы - что трахают друг друга =))

 
Grr
24.03.08 11:31

ржачна! :)

 

24.03.08 13:06

АААААхтунг

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Фразы-манипуляции, которые женщины используют при разрыве отношений
Девушки выбирают черное и блестящие
Ассорти
Случай из практики следователя: синие альпинисты
О глобальном
Меня Царицами соблазняли или как я взятки не брал
Куда потратить 200 тыщ баксов
Пользователи Реддита рассказывают какое преступление сошло им с рук
Школьная программа становится невероятно сложной
Не, ну а в чём она неправа?








Feipiter.com