Зеркало



05 мая, 2008

Неосмотрительный поступок

Бусидо, древний кодекс самураев, гласит - когда не знаешь что делать - делай шаг вперёд. И я сделал шаг вперёд - ведь я не только не знал что делать, но и вообще не представлял где я нахожусь.

Сочные, яркие и широкие листья, закручиваясь вокруг кривых стволов и длинных лиан, уходили вверх к небу, закрытому ещё более густыми зарослями незнакомых цветов ядовито красочных и сладкопахнущих. Может это джунгли латинской Америки ? Почва была мягкая, податливая, по ней хотелось ступать босиком. Но конечно я не сделал подобной глупости - хрен его знает какие гады ползучие могут заинтересоваться моими ступнями.

Отовсюду доносилось пение невидимых птиц. Причём не громкое и визгливое, а такое ненавязчивое, совсем негромкое и умиротворяющее. Несмотря на густые влажные заросли было отнюдь не душно, а с неба пробивалось достаточно света что бы я заметил среди жирных джунглей довольно извилистую тропинку. Тропинка в джунглях ? Да куда же это меня угораздило забраться ?

Через шагов сорок меня поджидали ещё более необъяснимые сюрпризы. За поворотом тропинки я неожиданно наткнулся на широкий гамак растянутый между двух высоченных, уходящих в небо, деревьев. Около гамака стоял красивый хрустальный столик на котором поблёскивала золотым бочком бутылка моего любимого коньяка - Реми Мартин, ХО. Рядом с бутылкой лежала сигара в металлическом футлярчике. Ромео-и-Джульета, Номер 1.

Не успел я перевести дух как сзади послышались лёгкие шаги и обернувшись я увидел шоколадную девушку неземной красоты. В тонких длинных руках с наманикюренными ногтями она держала огромное опахало из павлиньих перьев. На ней были золотые туфли на шпильках и очаровательная улыбка. Больше на ней ничего не было. Настолько красивых женщин я не видел даже в кино.

Но самое странное - она смотрела на меня такими глазами будто ублажать меня цель её жизни. Не может быть, или это какая-то ошибка или я где-то обожрался галлюциногенов.

Не останавливаясь я пошёл вперёд. По пути мне попались две полуобнажённые красавицы рядом с которым девушка с опахалом показалась мне дурнушкой. Эти две, едва завидев меня, расплылись в улыбках на тридцать два зуба каждая, но я не останавливаясь, на всякий случай, обошёл и этих.

Вдруг лес сменился открытой площадочкой вымощенной красным камнем. По центру журчал фонтанчик с красным вином. На мраморном бортике сидело несколько очень молоденьких девушек в золотистых туниках которые почти не скрывали обнажённых тел. Увидев меня они все как по команде устремились в мою сторону. Я попятился. Никогда ещё я не пользовался таким вниманием у женщин.

В это время раздался хлопок и рядом оказался невысокий, румяный аккуратный мужчина неопределённого возраста. Ему могло быть и тридцать и пятьдесят. Он добродушнейшим образом осклабился и протянул загорелую ладошку.

-- Очень рад ! Очень, - он приложил другую руку к груди и слегка поклонился. За спиной у него были прицеплены два больших золотых крыла. Они слабо пошевеливались и моё отражение колыхалось в них. -- Разреши представиться, Ангел...

-- А где я ? Что происходит ? - я пожал протянутую руку. Я догадывался, что нахожусь сейчас у кого-то в гостях, хватанул каких-то наркотиков, но у кого....где....Я решил срочно проснуться. Ставя эксперименты над собой раньше, я знал, что такое возможно если сильно напрячься.
Но как я ни напрягался ничего не получалось.

-- Ой, не пытайся, - махнул рукой Ангел, - я тебе сейчас всё объясню, - он взял меня под локоть и подвёл к низкой резной скамеечке. Рядом со скамеечкой изгибалась изумрудная модель женского тела. Ангел откинул верхнюю половину и оказалось, что это бар. Я налил себе текиллы, а Ангел ледяного апельсинового сока. Мы сели. Крылья Ангела трепетали на тёплом ветерке.

-- Ты действительно так ни о чём и не догадался ? - спросил он прищурившись на меня смеющимися глазами, - и так уж ничего не помнишь ?

И тут я вспомнил ! Резко, как проснулся от будильника, вспомнил !

Вот я на скорости вхожу на манхэттанское шоссе Рузвельта, боковым зрением успеваю заметить огромный чёрный шевроле "Тахое" слева. Медленно, как в замедленной съёмке, его туша надвигается на мою боковину. Он хищно, плотоядным динозавром, смотрит мне в бок своими фарами - это я ещё успеваю заметить..потом удар(?)...и дальше я тут...так я....

-- В раю ? Я погиб ?! - воскликнул я вскакивая и опрокидывая бар. Ангел развёл руками.

-- Ну это же вовсе не так плохо, - сказал он сочувствующим голосом, - Давай я введу тебя в курс дела, - это у прозвучало у него довольно профессионально, было видно, что он привык этим заниматься.

-- Сейчас устрою тебе экскурсию, да не смотри ты на баб, - досадливо поморщился он, - ещё успеешь и так они все твои и не дождутся когда ты их осчастливишь...

Ангел протянул мне яркую тонкую книжицу с напечатанным красными неоновыми буквами заголовком - "Поздравляем, вы умерли ! Добро пожаловать в рай !".

-- После посмотришь, идём, - Ангел взял меня под руку и мы пошли по аллее открывшейся справа от фонтанчика. Навстречу нам постоянно попадались женщины разной степени одетости, бары с голыми бартендершами, бассейны, гамаки, какие то накрытые под открытым небом и роскошно сервированные столы, водные аттракционы и всё в таком же духе курортного комплекса для гастрономически-алкогольно-сексуально озабоченных людей.

-- Слушай, Ангел, ну как же можно столько пить, жрать и трахаться,
организм-то не казённый, не выдержит.. - заметил я.

Ангел только отмахнулся, - Ты чего ? Совсем ку-ку ? - он сочувственно повертел пальцем у виска, - ты же умер, у-м-е-р...пей, жри, принимай наркотики...оооо..какие у нас наркотики....тебе уже всё равно...и ни бодуна ни отходняка....рай одним словом !

-- Неужели все кто умирает попадает сюда ? - полюбопытствовал я после того как навстречу нам попалась Анжелина Джоли. Она переходила живописный ручеёк, переступая с камешка на камешек голыми длинными ногами в лёгких сандалиях, и послала мне воздушный поцелуй своими знаменитыми губами.

-- Ну конечно же нет, - ответил Ангел, - это твой личный персональный рай. Сугубо для твоего вечного постсмертоного пользования, - хлопнул он меня по лечу, - смотри, что покажу... - Ангел сорвал с большого куста ярко красный шарик размером с грецкий орех с длинным черенком. Он сжал его слегка пальцами и орех распался на две половинки наполненные белым порошком. Затем оторвал черенок, оказавшийся внутри полым, вставил один его конец в нос и глубоко вдохнул из одной половинки. Вторую он протянул мне, - Бери не стесняйся, райский кокаин...за всё заплачено, - развязно засмеялся Ангел.

Ну я взял, конечно. Чего уж тут. Кокаин действительно оказался
"райским". На земле такой не вырабатывают.

Внутри разлилась лёгкость, стало хорошо и совсем весело. Неожиданно мы вышли на огромную, залитую нежарким солнечным светом, стоянку автомобилей. Каких автомобилей здесь только не было. Даже те о которых я только читал в книгах - типа первого "Форда" 1905 года - чёрная коляска с моторчиком.

-- Всё твоё, дарю, - смеясь Ангел сделал широкий жест рукой, - как выедешь отсюда прямо - хорошая лесная трасса, первый поворот направо - горный серпантин, второй - открытое шоссе...ну и так далее, потом увидишь. Нравится ? То-то... - добавил он глядя на мою реакцию.

-- Слушай а можно тут музыку какую забацать вокруг ? А ? Ну что бы кровь разогнать ? - для пробы я сел в десятицилиндровый Bugatti Veyron - от 0 до 100 километров в час эта балалайка должна разгоняться меньше чем за три секунды.

-- Говно вопрос, - Ангел фамильярно потрепал меня по голове, - только подумай что ты хочешь...

Я подумал и тут же прямо с неба, как гром, и с такой же громкостью раздались первые аккорды моей любимой группы Rammstein. Упоительно ! Это действительно было чрезвычайно упоительно ! Круче чем секс упоительно ! "Держите меня, держите" (ц) упоительно - мчаться под кокаином на супер спортивной машине в чистейшем грохоте "Du Hast", который был повсюду - плотный как туман.

-- Да , я в раю - подтвердил я выбравшись из машины к терпеливо ждавшему меня Ангелу.

-- Забыл добавить, - сказал тот, - что любая женщина водит машину не хуже тебя, так что когда в будущем тебе захочется погоняться ты прямо говори...они вообще тут все понятливые, - он подмигнул.

-- Ангел, так если есть рай получается и бог есть ? А то кто же это меня тут гуляет ? - заинтересовался я после того как сорвал и раздавил в пальцах ещё одну красную ягоду с полым черенком.

-- Вот дурачок, какой бог... - вознегодовал Ангел, - Рай это основанная на твоих представлениях реальность которая позволяет расширяться вселенной, - заученно как на экзамене отрапортовал он, - Не было бы людей - не было бы райских мест - не было бы психо-гамма-волн - не было бы расширения материи космоса, всё бы встало...

-- Так что же, это всё у меня в голове ? Это всё не настоящее ? - я обвёл рукой какие-то дворцы на горизонте и мелькнувший в просвете причал с яхтами.

-- Ну ты скажешь тоже, - надулся Ангел, - самое что ни на есть настоящее, реальное, высшего райского качества.

-- Ага ! - мне показалось, что я нашёл правильный вопрос, - значит и ад есть ?

-- А зачем он, - удивился Ангел, - почти все всё равно попадают в рай, но если случилось, что тебе сюда не попасть, то ты просто попадаешь в чужой рай...поверь это не сладко...

-- А из за чего вход в рай может быть заказан ? - поинтересовался я.

-- Ну тебе это не грозит, - махнул золотистым крылом Ангел, - но есть одна, и только одна вещь. Ты никогда не должен...

Свет померк, потом мигнул и я смутно увидел лицо в марлевой повязке склонившееся надо мной. Тело переполняла ужасная боль, ног я не чувствовал, зато чувствовал какие-то многочисленные трубки торчащие изо рта, гортани, груди и живота.

Лицо покрутилось в фокусе и остановилось. Рядом нарисовалась ещё одна гнусная будка в маске.

-- Эй, вы слышите меня ? - вопрошала первая маска. - Ответьте, вы меня слышите...эй...вы слышите меня ? - отвратительно холодные пальцы залезли мне в глаз и раздвинули веки.

-- Слышу...где я ? - промычал я и рот наполнился горечью.

-- О вот и хорошо, - обрадовалась вторая маска, - очень хорошо. Вы пришли в себя. Вы помните как вас зовут ? (я кивнул головой) Очень хорошо. Вы попали в аварию, были пять минут в состоянии клинической смерти, но к счастью, нам удалось вас спасти. Мы сделали всё возможное, но нам пришлось отнять у вас одну руку и мы не смогли восстановить один глаз...но главное что вы живы и проживёте наверно ещё довольно долго. А сейчас вы должны поспать...

И я провалился в сон. Не надолго. Проснулся я в чистенькой палате с какой-то трубкой бегущей от капельницы к руке. Ага, буду я мучиться когда меня ждёт мой личный персональный рай. Размечтались. Я собрал все силы, вырвал иглу из вены и сполз с кровати. В голове сразу начался гул, всё потемнело, но я поднапрягся - у меня ведь была цель - и шаг за шагом доковылял - одноглазый, с пульсирующей культёй - до лестницы. Слава богу там был пролёт куда я с чувством выполненного долга и шагнул...

...и оказался, почти раздетый, под пронизывающим ветром, на горном пике шириной с лестничную клетку. Вокруг, насколько хватало глаз, возвышались такие же серые высоченные узкие вершины без намёка на проблески жизни. Внизу, во мгле, терялось дно ущелья и я даже не знал было ли оно вообще. Низкое серое небо казалось сейчас царапнет меня по макушке, начавшей мёрзнуть на ледяном ветру.

Тут я заметил в небе точку. Точка росла приближаясь, росла, росла и при ближайшем рассмотрении я увидел, что это, летящая на широких чёрных крыльях, обыкновенная корова. Подлетев, огромная туша стала нарезать надо мной круги. Уже, ещё уже...Неожиданно она открыла свой бомбовой отсек и начала поражать цель, то есть меня, довольно точными попаданиями лепёшек. Деться с крошечной вершинки мне было некуда, а корова вела довольно точный расстрел. Потом она улетела и на её месте я увидел своего приятеля Ангела. В этот раз лицо его было хмуро и неприветливо.

-- Ну, доволен, дурила ты ? Ты этого хотел ? - забурчал он.

-- Но почему, почему я тут ?! - возопил я, протягивая к нему руки испачканные коровьим бомбометанием.

-- Почему, почему, - передразнил меня Ангел, - потому как я сказал, что каждый попадает в свой рай в любом случае кроме одного - самоубийства. А ты, поц, не мог подождать ещё три дня, всего три дня !!! Тебе должны были занести инфекцию в госпитале...эх ты....испортил мне статистику, - Ангел разочарованно махнул рукой и стал таять в воздуха.

-- Подожди... - крикнул я севшим от холода голосом, - ты говорил что в таком случае мы оказываемся в чужом раю ! Но чей же это может быть рай !!!

Ангел на секунду обрёл оболочку...посмотрел на меня сочувственно философски.

-- Ты даже не представляешь, дорогой, насколько люди загадочные создания.

Потом он исчез совсем. А на горизонте я увидел подлетающее ко мне целое стадо.


© LiveWrong

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Lenin
05.05.08 13:21

раз

 
Ебака
05.05.08 13:21

Бахну

 
Ебака
05.05.08 13:23

ВладИлич, читать?

 
Dimon
05.05.08 13:28

Осилил, но радости не добавилось :(

 
Lenin
05.05.08 13:32

не нее читат

 
ledd
05.05.08 13:36

так себе, про гамно тоже есть, Вова себе не изменяет...

 
Дрыга
05.05.08 13:43

Многа букаф . Не дачитал. Пра что это?

 
London
05.05.08 13:44

)))) Прикольно! Только в конце опять про гавно...

 

05.05.08 13:46

Тупая пропаганда наркотиков.В американском стиле.

 
Нико
05.05.08 14:52

Типа, черный юмор. Или даже коричневый :-D

 

05.05.08 17:17
"London" писал:
)))) Прикольно! Только в конце опять про гавно...
А как ты хотела- ты на воффке!
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

ИИ раздевает девушек
Винегрет
Это вам не немощные футболисты
Скоро начнется дачный сезон
Кто-нибудь, да и улыбнётся
Её борьба
Воскресный винегрет
Эксперт-ка про волосы
Почему у нас красивые женщины и страшноватые мужчины
Девчонки снега не боятся








Feipiter.com