Зеркало



28 мая, 2008

Барышня-фотограф

Одна барышня-фотограф снимает, включив Ч/Б режим прямо на своей камере. Она никогда не смотрит на свои фоточки и не знает, что они просто серые. Зато она знает, что снимать Ч/Б — это стильно.

Одна барышня-фотограф готовит свои фоточки на маленьком ноутбуке с недосвеченной TN-матрицей. Она никогда не смотрит на свои карточки и поэтому думает, что они цветные. Зато она знает, что поменять местами синий с зеленым — это круто.

Одна барышня-фотограф искренне презирает все, кроме Canon 1Ds Mark II и огорченно снимает на 5D. Она никогда не смотрит на свои фоточки, потому что презирает свою камеру. Зато она знает, что Canon 1Ds Mark II — это профессионально.

Одна барышня-фотограф третий год выбирает себе камеру. Она никогда не смотрит на свои фоточки, потому что их не существует. Зато она знает, что ее фотоаппарат будет самым лучшим.

Одна барышня-фотограф снимает только Зенитом. Она никогда не смотрит на свои фоточки, потому что верхняя половина пленки обычно засвечена. Зато она знает, что снимать на пленку — это искусство.

Одна барышня-фотограф снимает репортаж только в JPEG. Она никогда не смотрит на свои фотографии, потому что на ее ноутбуке «ужасные цвета». Она не знает, из чего в принципе состоит изображение и как устроен фотоаппарат. Зато она знает, что съемка в RAW ей «не нравится».

Одна барышня-фотограф снимает людей на улице в самый неподходящий момент. Она никогда не смотрит на свои фоточки, потому что уже видела их на экранчике камеры. Зато она знает, что уличная фотография — настоящая.

Одна барышня-фотограф не обрабатывает карточки в фотошопе. Она никогда не смотрит на свои фоточки, потому что не знает, чем их можно открыть на компьютере. Зато она знает, что обработка в фотошопе — это не искусство.

Одна барышня-фотограф в принципе не признает зумов или объективов темнее чем f/2. Она никогда не смотрит на свои карточки, потому что не может отличить их одну от другой. Она не знает, что ее мутные зернистые Ч/Б силуэты можно снимать донышком от бутылки. Зато она знает, что настоящий шедевр снимается объективом не дешевле $1,000.

Одна барышня много лет училась у разных мастеров, всего снимала, попробовала разные камеры, света, сюжеты, жанры и эмоции. Она не знает, что у барышень-фотографов нехорошо сосет под ложечкой при виде ее работ. Зато она знает про фотографию достаточно, чтобы даже не сметь называть себя фотографом при людях.

//© Егор Егоров

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
буч
28.05.08 13:33

тута

 
буч
28.05.08 13:34

Перкин, бота настрой своего нормально...

 
буч
28.05.08 13:35

эрудированая, знаете-ли, барышня, между прочим...

 
данунах
28.05.08 13:36

бля и кому это интересно?
хуета. не для этого говноресурса.
а перкин жрет уже

 
NoName
28.05.08 13:37

Ибаааать ну и хуитаааа!!! ничитать!!!

 
УНА УНСО
28.05.08 13:37

хуйня!
Украина вперед!

 
Вишенка
28.05.08 13:46

что это было???

 
korobai
28.05.08 13:53

Тема съемки йобли не раскрыта, пост гавно

 
WHEEL NUT
28.05.08 14:00

один егор егоров понаписал всякой хуйни,
а другой воффка напостил её тут,
жаль что ни тот не другой не читают каменты к своей бредятине, зато один ниибаццо фатограф, а у другого свой сцайт и они думают что это круто.

 
ГЫ
28.05.08 15:14

ERROR ERROROFF

 
London
28.05.08 16:30

я понимаю что он написал. мне это близко и мне понравилось) Спасибо)

 
еж
28.05.08 17:16

тема раскрыта. зачет

 
Цугудер
28.05.08 18:20

чайники ч/б это не стильно! ч/б снимают чтобы деффекты внешности скрыть.В серьезных кастингах еще на этапе предвариловки ч/б отбрасывают даже не смотрят.

 


Последние посты:

Юридические истории. Характеристика истца
Девушка дня
Итоги дня
Дурак и айтишница
Ассорти
Последняя капля
Зрелки
Переосмысление кино
Дома его хранит что-ли?
Жадный директор


Случайные посты:

Фото дня
Кстати, сегодня День собутыльника
Итоги дня
Смотреть уставшим после работы и не понимать что происходит
Тяпничные девушки
Все профессии важны
Девушка дня
Девушка дня
В рубашке родились
Девушка дня








Feipiter.com