Зеркало



06 июня, 2008

Два носка

В школе, последний год, я учился неохотно - без азарта. Не дали мне после 8-го класса в художественное училище поступить, не захотела школьная администрация вместе с моими родителями портить показатели 100% успеваемости и выпускаемости школы. Правда были учителя, с которыми я ладил и предмет знал неплохо, и на занятия ходил без пригруза. Были преподаватели, с кем я не ладил, и предмет соответственно толком не знал, и на занятия ходил, как на каторгу.

Но с математикой произошел казус. Математику я знал, но с училкой отношения мои не заладились. От части разбираться в хитросплетениях формул помогал мне мой отец, кандидат физико-математических наук, от части я побеждал хитромудрые закорючки при помощи своей сообразительности, но победить до конца свою лень я не мог, из-за этого часто приходил на урок без домашнего задания. Не смотря на положительные оценки контрольных работ математичка, не желая примириться с моей ленью, заняла относительно меня непримиримую позицию.

Я, длинный очкарик, сидел один на первой парте у входной двери в классную комнату. Сзади меня сидел крепкий троечник Андрей Леонтьев, по кличке Лева. Пользуясь моей благосклонность Лева списывал у меня контрольные. Но однажды он не просто списал мою работу, а скопировал ее строчка в строчку вместе с грамматическими ошибками в пояснениях! В пачке контрольных наши работы оказались вместе и на следующий день перед всем классом я был заподозрен в списывании у Левы, дескать, как крепкий троечник мог списать из-за спины такого фитиля! Это Репин оборачивался и перецарапывал у троечника подчистую, с грамматическими ошибками. Лева получил четверку, я - пару. На перемене весь класс над нами хихикал, мне было тоже смешно, но осадок остался.

Дня два спустя поднимаюсь я бегом по лестнице, на третьем этаже догоняю математичку, а та, страдая одышкой и ловя воздух ртом, как рыба, пытается доползти на четвертый этаж. Мне стало жалко женщину, я взял ее под локоть и помог ей преодолеть "последний дюйм". Поднявшись на площадку четвертого этажа и переведя дыхание училка выдала сакраментально:
- Не думай, Репин, что твой поступок поднимет тебя в моих глазах! Я чуть на землю не сел. Уж лучше бы она ничего не говорила. В ее глазах я может быть и не поднялся, но в моих глазах она явно упала "ниже некуда!".

На следующее утро, собираясь в школу я надел зеленые носки, а на смену мне мама дала пару ярко красных. По пути в школу я вспомнил, как математичка ворчала, когда я протягивал из под парты свои длинные лытки и месть родилась сама собой.

Перед уроком математики я одел на одну ногу красный носок, на другой у меня был зеленый. Через пять минут после начала урока я окинулся на спинку стула и слегка вытянул ноги. Мое телоизменение привлекло внимание математички. Через две минуты я вытянул ноги еще чуть-чуть и взору училки открылись разноцветные резинки моих носков. Математичка потеряла нить рассуждений, я спрятал ноги. Училка попросила меня встать и задрать штанины, что я и проделал с превеликим удовольствием, все шло по плану!

Оставшиеся 30 минут тетка орала благим матом на весь класс, что в жизни не встречала такого безалаберного, бездарного и неряшливого ученика, как я!

Ее крики для меня были слаще любой музыки! Цель была достигнута, урок был сорван! Жажда мести утолена. Я понял свое превосходство. Когда прозвучал звонок на перемену, я сел, достал из портфеля пару разноцветных носок и на глазах преподавателя поменял зеленый носок на красный. И вот после этого случая мы стали полноценными врагами на всю оставшуюся жизнь, а как иначе, мы же полумер не признаем!

отсюда

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
БУААГАГАГА!
06.06.08 10:24

Первый

 
motornuy
06.06.08 10:25

Первый епт

 
гыбля
06.06.08 10:25

гы бля

 
аЦЦkоЕ kYkЛо
06.06.08 10:28

Ф ПитЁрке и ниипет )))

 
Perkin
06.06.08 10:28

чё тут?

 
аЦЦkоЕ kYkЛо
06.06.08 10:29

Ф ПитЁрки и ниипет...

 
БУАГАГА!
06.06.08 10:33

Пост слабенький, но идея верна. Везде и в школе, и в универе, и на работе найдется такая вот истерическая сука, которая выберет кого-то и не даст ему жизни.

Мужчины, кончайте таких сучек на стенку (или в гандоны), а не в девушек.

 
Perkin
06.06.08 10:33

какая то паибень про носки, школьника и училку
типа снецарий к очередному тупому ералашу

 
poncho
06.06.08 10:35

что же тут такого, вова считает эта Охуитительно смешным???

 
poncho
06.06.08 10:38
"Perkin" писал:
какая то паибень про носки, школьника и училку
типа снецарий к очередному тупому ералашу
хахахаха!!!! точно, ебаный сюжет ералаша
 

06.06.08 10:39

смех смехом, но любопытно как автор потом сдавал экзамен.

 
Вишенка
06.06.08 10:51

ууууу, сучара..

я сама вчера гос экзамен сдавала таким. брррр
шоб им икнулось

 
guest
06.06.08 11:21

отчасти пишеццо вместе, очкарик.

 

06.06.08 11:33
"guest" писал:
отчасти пишеццо вместе, очкарик.
"Несмотря" в 7-й строке - тоже
 

06.06.08 12:02

ниче так,перкину войну и мир прочитать,потом отксерить,ага и есть еще одно место где автор забыл поставить смайлик

 
свояк
06.06.08 12:58
at 06.06.08 11:33
вот все тут русской грамоте, текст гавно
 
Гармошкин
06.06.08 13:10

Откровенная поебень. Про носки.

 
Parasite
06.06.08 13:36

Пиздец какая космическая хуета. Гогарен отдэхайед.
Уг на глагне!!!! :(

 

07.06.08 14:54

А в чем месть-то? Ну носки, ну поорала и чо?

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Дурак и айтишница
Ассорти
Последняя капля
Зрелки
Переосмысление кино
Дома его хранит что-ли?
Жадный директор
Эмили Ратаковски и ее наряд


Случайные посты:

Заголовки СМИ средневековья
Думаю, что её дочь просто завидует!
Одна принципиальная, на мой взгляд, разница в восприятии отношений у мужчин и женщин
Хорошенькая
Жиза
Немного доброты из СССР
Последний динозавр
Елена, Алё?!
Проблема мужиков в том, что раздают свой член бесплатно!
Везунчик








Feipiter.com