Зеркало



07 августа, 2008

Лихие девяностые...

Это щаз модный термин такой есть - "Лихие девяностные". Ну,типо Союз развалился, а его народонаседение Толик Чубайс кинул с ваучерами, дав вместо "Волги" пососать свой обрезанный хуй с конопушками. Бандитизм процветал. Человека завалить было проще, чем десятку выбить в тире. Весёлое было время. Все помнят, поэтому боянить не буду.

Довелось мне в эти самые годы работать следователем прокуратуры N-ского района одноимённой же N-ской области. 180 км от Москвы.
Честно скажу - банд в одиночку не брал. И как Шурик Турецкий, с пистолетом в барсетке ?не бегал. Да и пистолета у меня никакого не было.

Район был деревенский, поэтому основной вид преступлений был убийство "на бытовой почве!, а проще говоря по пьяни. А летом молодежь развлекалась тем, что мальчики тыкали своими выросшими раньше мозга половыми хуями в лиц противуположного пола. То есть насиловали. Тоже по пьяни.

преступлений, на моей памяти, не было раскрыто ни одного.

Но в основном приходилось заниматься тем, что "выезжали на трупы". То есть ездили на места происшествий, связанных с обнаружением трупов. Как мы их называли "не крминальные". То есть померших боле или менее естественной смертью - от болезни, обожравшихся ханкой, утопших и т.п.

Вот на один такой я и поехал. Пацаны купались в Оке, доплыли до островка метров 20 на 20 и увтидели "труп мёртвого человека". ДОлго выясняли, под чью юрисдикцию этот несчастный подпадает. Дело в том, что черта города проходит по срезу реки, сама река в ведении транспортной прокуратуры и водной милиции, а другой берег уже наш.

В общем городские как обычно деревнских задавили и поехала наша группа. Я, следопыт, опер по розыску безвести пропавших и суд-мед. По предварительным раскладам труп был мужиком лет 55, военный пенсионер, пропавший 5 дней назад. Ушёл на рыбалку и не вернулся. Жена подала заявление в ментовку.
Как жест доброй воли на островок нас переправил начальник ЛОВД на водном транспорте, или проще говоря водная милиция. На персональном катере, в котором он катал блядей и высокое начальство

В общем, информация подтвердилась - это был тот самый пропавший мужик. Признаков насильственной смерти не было. В кармане был кошелек с деньгами, пенсионное удостоверение и ключи от квартиры. Удочки, стульчик раскладной и прочее рыбацкое имущество было не тронуто. Короче, видать сердце прихватило или там инсульт хватанул бедолагу.

С собой мы взяли вдову бедолаги. Опознать на месте. В общем, написал я протокол осмотра и тут встал извечный вопрос всех россиянских следопытов той поры -"а как транспортировать труп". В савецкие времена такого вопроса не было. Тормозили любое транспортное средство - сухопутное, а насчет водного - была организация "Освод" (общество спасения на водах). Там брали лодку или катер. В девяностые на хромой козе ни к кому не подъехать - рыночные отношения. А чем я платить буду - зарплатой? Пока договор заключат, пока деньги пречислят... Тут уж 40 дней пора будет поминать. Это живые могут ждать, а трупы нет. Их хоронить нужно.
Начальник водной милиции предоставлять свой катер в качестве трповозки отказался категорически. Не помгли ни увещевания, ни угрозы. Его понять можно. Мужик пролежал пять дней на жаре. А тут ещё насекомые...

Принято было изящное решение. На глазах у охуевшей вдовы труп завернули в целлофан (мужик брал его в качестве накидки от дождя), обвязали верёвочками и за ноги привязали к катеру. По нашему беспезды гениальному замыслу ступни ног играли роль эдакого выступа, который не даст верёвочке соскользнуть.
Проплыв метров пять - шесть труп постпил крайне подло. Вопреки расчётам верёвочка, сцука, соскользнула и труп нырнул в глубину. Такое ощущение у меня возникло, что он был железобетонный. Утонул сразу. Вдова завыла. Я грязно выругался. А опер - Игорёк, ветеран афганской компании, скинул рубашку с удостерением и нырнул вслед за трупом. Я понял за что он был награждён медалью "За боевые заслуги". Но ни реакция Игорька, ни его старания, ни промокшие штаны не привели к успеху.

Вдова, на вид достойная такая матрона, полковница, рассказала в крайне циничной и нецензурной форме все что думает: обо мне лично, о нас в целом, о милиции, о проуратуре, о государстве, о наших матерях и других родственниках. Бля, её бы в срач на Удаве. Самые стойкие бойцы бы уходили бы с чата как побитые щеночки.
Вдова написала кучу жалоб. Местна жёлтая газетенка целый месяц изгалялась в щелкоёрстве и бумагомарании.
Мне въебали выговорешник с формулировочкой " не смог организовать осмотр мест а происшествия, что привело к дискридитации органов прокуратуры ...".

Мы дали телетайпограмму во все райотделы, расположенные вниз по течению. Типа, если у вас всплывёет упакованный труп - это жертва не гангстерских разборок, а нашего долбоебизма...
Труп не всплыл.
Неудобно получилось...

.

Ленприщур, 21 век.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Носорог
07.08.08 10:05

чиртыханство

 
ЁбанВрот
07.08.08 10:08

хуета не читать

 
ASD
07.08.08 10:09

Добрый день!!!

 
данунах
07.08.08 10:16

радует что сегодня чертверг, не за горами питница

 
Павлег
07.08.08 10:17

Мило так наПИСАННО!

 
ЁбанВрот
07.08.08 10:18

вова бля давай уже про гавно чтоли...ну или на крайняк 10ку поебени всякой! но лутше про гавно, привычней как то будет =)))

 
zilibamber
07.08.08 10:18

Чё пишуть:?

 

07.08.08 10:21

Блять, три четверти сидящих на сайтах, где постят это, помнить 90-е не могут никак, потому как родились позднее

 
данунах
07.08.08 10:21

не смешно, ибо совсем грустно. да уж, пидары- менты никогда мозгами не отличались. советую автору транспортировать труп своего родственника таким же способом, но попробовать это сделаьт на асфальте

 
zilibamber
07.08.08 10:22

Йа в глубоком ахуе, *плачу*

 
Аукни
07.08.08 10:22

Примерно такая же хуйня случилась с моим кентом (он тогда был опер). Приняли заяву о нахождении беззвестного трупа, дело было весной. Труп како-го чела лежал в канаве видать с зимы, а весной появился. Так его на газике ментовской по частям по веревке вытаскивали, а он, т.е труп разваливался. В общем 8 раз 15-тисуточник в эту канаву лазил и привязывл то ругу, то ногу, то пол-туловища. Голову с собой в руках вытащил. За это ему его опера набухали славно, ну и сами приложились.
Это беспезды было тоже в начале лихих 90-х у нас в Алмате

 
ASD
07.08.08 10:23
"zilibamber" писал:
Чё пишуть:?
Пра трупный ЙАД
 
mikorr
07.08.08 10:24
"данунах" писал:
радует что сегодня чертверг, не за горами питница
Привет! Рад видеть. Привет всем! Ненадолго. Пока все тут, выскажу фе в отношении ВМЕНЯЕМЫХ камрадов. Нахюя вестись на происки разных выблядков? Как только такая жертва аборта появилась на ресурсе — СРАЗУ в игнор, блять. БЕЗ лишних слов и телодвижений! Никакой подпитки залетным пидорам!

Спасибо.

 

07.08.08 10:26
"mikorr" писал:
Спасибо.
иди соси бля пидар гнутый бугага
 
Чапаев
07.08.08 10:42

Пирвет усем. Долбоебизма с тех пор не меньше стало. Правда сейчас все под ментами.

 
Чел
07.08.08 10:59
"mikorr" писал:
Спасибо.

Хай! Есть еще способ))) Ежели скучно и залетный слишком настойчивый, то можно дружно его пощемить.
Например, когда весь ресурс гонял Шушпана - от это заЧот был)))

 
ynikola
07.08.08 11:07

первый обзац+

 

07.08.08 11:12

Приехал как-то городской мальчик в деревню к родственникам. Вот пошли они с двоюродным братом - деревенским пацаном в лес гулять.
Видят - какашки заячьи на траве. Городской спрашивает:
- А что это такое?
- Это таблетки мудрости, - ответил деревенский, - съешь их, и поумнеешь.
Ну городской обрадовался, и начал есть. Через несколько секунд говорит:
- Что-то по-моему это говно...
- Вот видишь, - говорит деревенский - уже поумнел!

 
danich
07.08.08 11:49

менты пиздюки. сначала выясняют под чье юрисдикцией труп, потом не знают кто его повезет... хорошо хоть не пиздят друг друга из за того кто его осматривать и вскрывать будет. ну не хочешь ты делать свою работу - не делай блять, иди на завод работай.. правоохранительные органы, мать их..

 
Professor
07.08.08 12:34

Поганый мусорской высер.
Блядь, они ещё своими поступками ХВАЛЯТСЯ!!!

 
песдык
07.08.08 13:21

Жизненно так...

"Professor" писал:
Поганый мусорской высер.
Блядь, они ещё своими поступками ХВАЛЯТСЯ!!!
Никто ничем не хвалится, рассказ из жизни - и все...
 
Дрыга
07.08.08 13:30

Опять Удав в гостях у Воффка.ком

 
Вова пасётся на удаве
07.08.08 16:30

Вова пасётся на удаве

 
ZARIN
07.08.08 22:16
Блять, три четверти сидящих на сайтах, где постят это, помнить 90-е не могут никак, потому как родились позднее
поддерживаю нах. Сам родился в 90.)) И ахуеваю от написанного.
 
Faker
08.08.08 00:21

Аффтар тупая уйобища, хуй згоры и пиздабол: "Как жест доброй воли на островок нас переправил начальник ЛОВД на водном транспорте, или проще говоря водная милиция. На персональном катере, в котором он катал блядей и высокое начальство"... ЛОВД - линейный отдел внутренних дел, т.е. ЖД милиЦЦия и нихуя не имеет отношения к "Водной милиции", тупицца. Ф топку пост, Аффтара и ВоФФку!

 
Chikastupida
08.08.08 01:19

ponravilos:)

 
Лохматый
15.08.08 21:10

Придумано по пьяни. Стопудово.
А насчёт ЛОВД похуй милиция на воде и всамолёте одно и тоже.

 


Последние посты:

Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение
Обоссали и не смыть
Таксисты уху ели


Случайные посты:

Рыжие
Звонок на пивзавод
И в чем он не прав?
Друг человека
Я баба, помогите!
Какой кошмар, надеюсь с ним уже работает психологиня
Новость прекрасна со всех сторон
Мисс Америка — 2024
А почему вообще мужики ссут мимо писсуаров?
Где он?








Feipiter.com