Зеркало



01 октября, 2008

Я помню чудное мгновенье...

Есть такие граждане, которые утверждают, что с первой же минуты видят человека насквозь и прямо сразу могут сказать кто он такой, что из себя представляет, какую марку трусов носит и светит ли ему что-нибудь хорошее в ближайшей перспективе. Прям вот с первого же взгляда составляют о другом человеке мнение, и мнение это в последствии оказывается абсолютно верным!

Я таким людям завидую, у меня, бестолковщины, так вообще никогда не получается. Когда я в первый раз увидела своего будущего супруга, я посочувствовала той женщине, которой достанется этот неотесанный, мерзкий, нетрезвый солдафон – очень хорошо помню тот момент: я пришла в гости к подруге и в ее маленьком коридоре наткнулась на чью-то здоровенную тушу. Туша несла чушь из серии «дееуушка, а у вас…ы… глаза кррррррасивые!» и распускала свои лапы, я в ужасе смотрела на непонятно откуда взявшегося кадра и пыталась понять, как у такой интеллигентной девушки как моя подруга могут быть такие отвратные знакомые!.. Однако судьба распорядилась по-другому, и через энное количество лет этот с первого взгляда не понравившийся мне тип стал моим законным супругом. На поверку оказался адекватным и … да чего уж там, влюбилась я в него по уши!

Супруг мой, в то чудное мгновенье, когда пред ним явилась я, решил что в гости к его знакомой притащилась заправская фифа – что-то такое в повороте моей головы и осанке вызвало в нем бурю пролетарского протеста. «Экая фря!», - решил он и стал глумиться над «фрёй» доступными ему маргинальным способами. Не понравилась я ему абсолютно, какой там гений чистой красоты - он определил меня как стерву и с полной уверенностью заявил другу, что такую как я врагу не пожелаешь, «бывают же такие цацы на свете!» На нашей свадьбе друг очень много смеялся…

Лучшую подругу, с которой мы учились вместе в университете, я в первый раз увидела на вступительных экзаменах - странно одетая нагловатая девица ходила и громко осведомлялась кто следующий заходит в аудиторию. «Важная какая!», - подумала я и прониклась уважением к этой неизвестной скорее всего уже студентке, все-то она тут знает, процессом рулит, уж наверняка какая-нибудь местная студенческая шишка! Впоследствии выяснилось, что девица никакая не студентка, а такая же перепуганная абитуриентка как я, и что бояться ее не надо и вообще она отличная баба. Что и доказывается десятью прекрасно прошедшими с того момента лет.

Своего теперешнего начальника я с первого взгляда определила как пусю. Надо же, какой тихий и интеллигентный человек, подумала я, как приятно встретить эдакого старшего инженера старой закваски! Когда через неделю после моего устройства на работу я услышала, как этот тихий интеллигент лупит по столу секретарши телефоном, орет ультразвуком и увидела как он нависает над провинившейся девицей своей малиновой от волнения физией, я тихо стекла под стол. Как же так?! С первого взгляда и не скажешь, что псих такой, надо же, как обманчиво первое впечатление!.. Однако я до сих пор уверена в том, что даже самый опытный физиономист не обнаружил бы при первой встрече признаков психоза на лице моего босса, у него, видимо, просто врожденный дар к перевоплощению. Честное слово – хотите, фотографию его покажу? Никакого тика, никакого подергивания левой ногой, абсолютный адекват и милая интеллигентная улыбка.

Девушка моего брата при первой встрече мне скорее понравилась – спокойная, женственная, милая. Молчит все время, но это, наверное, от смущения, все-таки знакомство с семьей не самое расслабляющее занятие. И я очень потом удивлялась, когда при разводе милое создание рвало зубами собственность и устраивало такие бенефисы, что зрители падали в обморок, а участники уползали с поля боя в предынфарктном состоянии…

Да мало ли таких примеров, вспомните первые секунды знакомства с теми людьми, которые что-то потом стали значить в своей жизни – многих ли вы опознали как судьбоносных с первого же взгляда? Если да, то я вам опять завидую. Потому как те мгновенья, которые я помню про своих близких не всегда бывали чУдными. Слава богу, что жизнь все расставляет по своим местам: первый взгляд, второй – к черту, от судьбы не уйдешь.

Плевать ей на твои первые впечатления!..


ЙожЪ

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
1
01.10.08 13:30

чпок

 
1
01.10.08 13:32

пидестал

 
данунах
01.10.08 13:33

у меня два вопроса.
1) почему в мире столько пидарасов, которые не отвечают за свой базар.
2) только у меня жена ебанутая?

 
Клaйпед
01.10.08 13:36
"данунах" писал:
у меня два вопроса.
1) почему в мире столько пидарасов, которые не отвечают за свой базар.
2) только у меня жена ебанутая?
бгыгыгы...)))
 

01.10.08 13:40

хор.

 
гость
01.10.08 13:50
"данунах" писал:
у меня два вопроса.
1) почему в мире столько пидарасов, которые не отвечают за свой базар.
2) только у меня жена ебанутая?
И что же этот пидарас обещал твоей жене?
 
Trup
01.10.08 13:53
"данунах" писал:
у меня два вопроса.
1) почему в мире столько пидарасов, которые не отвечают за свой базар.
2) только у меня жена ебанутая?
Ты это с первого взгляда определил?
 
Trup
01.10.08 13:54

Данунах, про пидорасов подробнее, может просто отпиздить надо, так поможем

 
данунах
01.10.08 14:00

кстати, пост гавно

 
арестарх
01.10.08 14:06

ачиредной высер психолоха-малолетки...

 
1
01.10.08 16:44

калл

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Трэш-истории
Рекорд
Нам квартира нужнее
Мама не теряет надежды
Как правильно использовать детский манеж
Новости 2025
Фотоассорти
Находчивость стюардессы
Принципиальный родственник
Как важно вовремя сходить в туалет








Feipiter.com