Зеркало



13 ноября, 2008

Про дядю Колю-миллионера

Окончание истории

Пить раз и навсегда дядя Коля завязал в тот момент, когда его вынимали из петли случайно зашедшие именно в этот момент новые дядь Колины кореша.

По иронии судьбы это были ребята, которым по жизни в основном приходилось не доставать кого-то из петли, а, наоборот, в эту петлю пристраивать. Местная братва, которая наряду со всяким другим робингудовским промыслом занималась тем, что освобождала от лишних квадратных метров одиноких сильно пьющих владельцев городской недвижимости. Собственно, затем они с дядей Колей и скорешились, обильно угощая ханкой и предлагая крепкую мужскую дружбу и взаимопомощь.

- Слышь, мужик, - сказали пацаны, приведя в чувство несостоявшегося миллионера и самоубийцу. - Мы, в натуре, понимаем твое желание приблизить встречу с покойной родственницей. Без базара. Даже можем помочь, если чё, гы-гы-гы. Токо ты хату нам отпиши. Не по христиански это — оставлять последнее добро так круто кинувшему тебя родному государству.

Дядя Коля поднял щедро налитый ему стакан, подумал и сказал:

- Я, пацаны, квартиру вам отпишу. То, что вы меня из петли вытащили — это я вам сильно должен. Только вешаться я передумал пока. Помогите мне с одним делом. Хочу напоследок навестить могилку усопшей. Если найду.

И дядь Коля поставил нетронутый стакан обратно.

Он подписал дарственную и стал оформлять документы на выезд. Самому ему нипочем бы не осилить всю эту юридическую муть с получением загранпаспорта, визы, адресами, паролями, явками, если бы не братки. А так однажды, напутствуемый самыми близкими в этой жизни людьми, даже пусть и бандитами, раз других не нашлось, («Ну, дядь Коля, будут бабки — звони, гы-гы-гы, в натуре») он сел в самолет.

Кладбище при доме престарелых, или как он там называется, где доживала последние свои дни родственница, нашлось легко. Могилка, к удивлению и даже какой-то внезапной непонятной ревности дядь Коли, была обихожена, и мало того, даже выделялась на фоне других, совсем не заброшенных захоронений. Он постоял, потом по известному русскому обычаю достал какие-то гостинцы, бутылку водки, пристроил у памятника налитую до краев стопку, закурил и присел. Спешить ему отсюда было уже некуда.

Очень быстро таким его поведением заинтересовались бдительные аборигены. Хауэр, мол, ю? Дядь Коля хотел привычно сказать «Подите в жопу», но языка не знал. Нашли русскоговорящего постояльца. И когда выяснили, что перед ними не кто иной, как родственник покойной, приехавший из далекой России с единственной целью почтить её память, возник неподдельный интерес и оживление.

Выяснилось, что старушка была не просто так себе покойница. Перед смертью, составляя завещание, половину отписала неизвестному родственнику в далекую заснеженную Россию, а другую оставила этому самому богоугодному заведению, где коротала последние годы и даже состояла в попечительском совете. Понятно, что за такие дела старушка получила посмертный респект, почет и уважуху, как говорится. Не только ухоженная могилка и регулярные молитвы за упокой, но даже аллейка её имени и табличка на скамейке, где она любила посидеть.

Дядь Колю проводили к управляющей и приняли как самого почетного гостя. Рассказывали про старушку, какой святой и замечательный это был человек, показывали фотографии и комнатку, где прошли её последние дни. Да что там, уже само просто появление дяди Коли было для местной публики, неизбалованной событиями, вроде концерта Монсеррат Кабалье. Все только про него и говорили.

Слово за слово, чисто из вежливости спросили и про его житье-бытье, про дальнейшие планы. Дядь Коля сперва хотел чего нибудь соврать, но вдруг, неожиданно для самого себя, стал рассказывать. Всё как есть. Рассказ произвел сильное впечатление, чего уж там. Даже и на самого рассказчика, не говоря за остальных.

Выяснив, что торопиться дядь Коле особо некуда, его попросили задержаться хотя бы на пару дней, посмотреть, разобраться с кой-какими бумагами и документами покойной, а то ж когда еще придется. Ну, тут главное повод, при обоюдном-то желании.

Где пара дней, там пара лет. Короче, очень быстро выяснилось, что американская фановая труба хоть и отличается от русской, но принцип тот же: главное, что б туда текло, а обратно – ни-ни. А уж в этом-то дядя Коля толк знал. Так и прижился. В роли то ли завхоза, то ли мужичка за всё. Там и до сих пор, если жив.

Последний раз про него было слышно года четыре назад от одного из тех братков, теперь-то уж вполне себе респектабельного крепкого бизнесмена средней руки, который, кстати, и рассказал эту историю.

- Да был я у него. Живет там среди стариков этих как у Христа за пазухой. Странно, конечно. Они же там как на берегу все стоят, своей очереди ждут. Я б не смог, чесслово. А он ничего. Ну, он-то на том берегу однажды уже побывал, ему не страшно. Я спрашиваю: «Обратно-то, дядь Коль, не думаешь?» А он: «Бывает. Только куда? И зачем?» Я говорю: «Придумай. Ты же один раз придумал, придумаешь опять. Надумаешь – звони, опять поможем, если чё» А чё? Чай не чужой он нам человек. Крестник, считай. Гы-гы-гы.

Ракетчик

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Дрыга
13.11.08 12:07

Частично пра гавно

 
Татарин
13.11.08 12:09

Решили добавить позитиву? Ну-ну...

 
Mikemanager
13.11.08 12:14
"Дрыга" писал:
Частично пра гавно
Только не частично а полностью
 
я всё с казаль
13.11.08 12:18

говнопост как и сайт

 

13.11.08 12:18

варфр

 
Perkin Zelenograd
13.11.08 12:21

пытаюсь асилить пост "Вагиновожатая"

 
ST
13.11.08 12:42

дядя Коля камбэк, часть вторая, ну ну....

 
гость
13.11.08 13:24

Но тут в Америке грянул кризис...

 
Дафнах
13.11.08 13:34

Вроде не много, пачитаим...

 
Дафнах
13.11.08 13:40

Матрица 7 какаято... я не врубился...

 

13.11.08 14:07

Спижжено с анекдот ру. Копипаст гавно

 
purum-pum-pum
14.11.08 08:48

типично быдляцкое стремление получить наследство и никуя не делая поиметь окуенные бабки -типично русские порядки.я тут как-то почитал на ночь сборник русских народных сказок и окуел ВСЕ сказки про то как лисица наебала медеведя или волка,или про какого-нибудь ванюшку-недоумка,который отхватил щуку-кудесницу или еще какую-нить волшебную поебень и никуя не делая получает полцарства и ебет царевну.тоже так хочу - а то ведь какого куя начальство 40% зарплаты за месяц зажало на неопределенный срок?а еще скажите мне,камрады,есть ли среди вас бизнесмены,раскрутившиеся в последние 2-3 года?и на каком поприще?думаю про свой бизнес.сэнк ю заранее

 
ST
14.11.08 09:15

дак ёбана зато у нас всё открыто наёбывается, не стесняясь. а в остальных частях света, асобенна в америке все прикрываюца чем-то.
у нас наебуали дак наебали, чисто по русски, а у них блять кабута реально насрали, так што надо радоваца ещё.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Как я узнал об измене или лёгкий способ бросить шутить
Ассорти
Кастрюлька
Развратные девяностые
О разврате в СССР
Затопленный Оренбург
Восхитительная ложь женщин. Безусловные стереотипы
Летнее


Случайные посты:

Байки из-за пазухи врача
Вид из окна во время урагана
Водитель для Бори
Чтобы не украли
Нужна помощь зала
Ассорти
Дресс-код 2021
Трэш-истории
Ароматный сотрудник
Идеальная бизнес-схема








Feipiter.com