Зеркало



02 декабря, 2008

Рекомендации гостям из столицы

Несколько простых приемов для жителей мегаполисов приехавших в глубинку.

Забудьте про свой СКАНДАЛИЗМ.
Если в супермаркете на шампурах нет цены, не орите на весь магазин, заблокировав огромную очередь, и не требуйте директора. Спокойно положите их и доезжайте до рынка, здесь рядом.
Если в кафе чай не слишком горяч, не пейте его, здесь он копейки. Ваш скандализм здесь никто не оценит и будут смотреть как на идиотов, как посетители так и обслуга.
Используйте нашу ТЕРМИНОЛОГИЮ.
Я понимаю, что избегать слова типа логистика, трейдинг, офшор, индивидуум, пирсинг, петтинг и др. в современной жизни сложно и вас все равно поймут, но за своего уже не прокатите. Просто послушайте, хотя мы знаем, что вам это очень сложно.

Забудьте про свою ВАЖНОСТЬ. У нас здесь все равны. И если мест в ресторане нет, то они и не появятся, даже если вы посол в США. Лучше найдите знакомых, знающих охранника. Здесь кстати, важно знать не директора, а грузчика, который и решит все вопросы.
Спокойнее к ЦЕНАМ. Если они вас удивляют, не стоит декларировать на весь ресторан:" из чего они это делают, если горячее второе блюдо стоит 60 рублей?" У нас такие цены! Дороже местные есть не будут, как и пиво за сто рублей - нонсенс. Хотя есть специальные супер-пупер места, в которые мы ходим только постебаться, вот там вы себя почувствуете дома! Вход на дискотеку со стриптизом максимум 120 рублей! Это для нас нормально!
Здесь нужно быть ЧЕСТНЫМИ. Если продавщица передала вам сдачу, ее принято возвращать даже если приходится пройти квартал назад. Как и наоборот, если вы забыли пакет с продуктами, продавец вас догонит в дверях. Это не исключение, это правило во всех магазинах, хотя везде есть единицы нечистых на руку. Если выяснится, что вы не следуете правилу, потеряете все уважение!
Не рисуйтесь, что вы ЧИТАЕТЕ всякую ФИГНЮ.
"Мураками - наше все", здесь не катит. Мы гораздо практичнее, и образованность хороша, но гордиться ею здесь не принято, философия не о чем не ценится, гораздо престижнее уметь починить дома кран. Поэтому в разговорах принято обсуждать реальность. Журналы "За рулем", "Космо","Оружие","Менс хелс" и пр. гораздо полезнее. В этих разговорах выясняется возможность помочь друг другу, да и просто повеселиться.
Скрывайте ОТСУТСТВИЕ ЧУВСТВА ЮМОРА.
Народ в глубинке веселый и юморной. Так как о нереальности не парится. И проблемы у нас в голове не возникают. Шутить можем по поводу и без. Ярко замечено, что вы не скрываете непонимание шуток. Ну, хотя бы прикиньтесь, улыбнитесь.
НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ. Мы не держим зло. Если мы и обиделись друг на друга, то сразу после драки выпьем пива и снова "не разлей вода". Ох, как здесь хочется примеров.
НЕ УВОДИТЕ РАЗГОВОР В СТОРОНУ. Если разговаривали о профессиях, то не стоит перескакивать на личности и обиды, если говорили о жизни в мегаполисе, не перескакивайте на копирайт. Если это, конечно, гармонирует, то ОК, а не " - более умные идут в бизнес. - возможно, но дураком меня называть не нужно бла-бла-бла!"
ВНЕШНИЙ ВИД
О! Это отдельная история! Но постараюсь кратко. У нас все точно наоборот! Женщинам даже за хлебом принято выходить, тщательно накрасившись и на высоких каблуках. Понятно, когда вам до места работы два часа добираться, то не до покраски, но у нас так! Мужчинам же наоборот не нужно быть холеными, как у вас. Даже крутейший бизнесмен с нехилым кошельком баксов ходит в кроссовках, джинсах и свитере. Все чистое дорогое, но вот так. Появление вне работы в во френче нами понято не будет, и возникнут сомнения в вашей сексуальной ориентации.
НЕХВАТКА ВРЕМЕНИ. Для нас такого не существует. Вы много говорите о бешанном ритме вашей жизни. А, на поверку, выходит, что этот бешеный ритм касается только добирания с работы и до дома, бег по переходам и от остановки до метро, шустрое лавирование в пробках. В остальное же время вы пространно за чашечкой рабочего времени часами в курилке можете судачить о нехватке времени, и сутками сидеть в АСЬКЕ. У нас времени море! Движение от работы домой и вообще в любую точку города в любое время суток занимает не более 10 минут и 60 рублей. Или до полуночи 30 минуи и 5 рублей. Поэтому мы развлекаемся практически каждый день. И еще остается масса времени. Все разговоры о нехватке его, ведут только бездельники и лентяи, не попадайте в эту ловушку.
Придется ВСТРЕЧАТЬСЯ с ДРУЗЬЯМИ. У нас это принято делать часто. Даже после работы созвонились и пошли посидеть в парке с пивком, собрались у кого-то в гостях, поехали вместе за город. Я слышал истории, что друзья у вас могут годами не видеться, хотя живут в двух шагах друг от друга. Здесь это не работает!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
ynikola
02.12.08 12:03

оп

 
Perkin Zelenograd
02.12.08 12:06

о будет срач?

 
ynikola
02.12.08 12:07

пачти таг)

 
зшщ
02.12.08 12:09

Проебал первое место с этими разговорами об шахте, блядь.

 
Muhosransk, Muhosransk
02.12.08 12:10

четадь?

 
vronskiy
02.12.08 12:13

чаще всего так и бывает. Заморочки, они же, сука, в голове.

 
Wiz
02.12.08 12:13

секонд... мля, как не странно, но ф точку))

 
зшщ
02.12.08 12:14

А какого хуя жителя мегаполиса занесёт в глубинку? Да ещё и на продолжительное время...

 
Wiz
02.12.08 12:14

нихерасебесеконд!!!!

 
mikorr
02.12.08 12:17
"зшщ" писал:
Проебал первое место с этими разговорами об шахте, блядь.
А ты там под каким ником был?))))
 
CFO, 36
02.12.08 12:22

ниче так, жызненно

 

02.12.08 12:24
"mikorr" писал:
А ты там под каким ником был?))))

Пад сваим! Я потом присоединилсо... после 3-х мегатонн...

 
mikorr
02.12.08 12:27
Пад сваим! Я потом присоединилсо... после 3-х мегатонн...
А, уже вижу...
 
Хмурый
02.12.08 13:05

уныло написано,позиционировать себя как жителя не столицы...типа у вас там блять все по другому..а мы в столице поголовно все скандальные и читаем мураками..экие мы лохи...скучал читая..

 
danich питерский
02.12.08 13:30

жизненно. особенно последний абзац, про встречи с друзьями.

 
mikorr
02.12.08 13:43
"danich питерский" писал:
жизненно. особенно последний абзац, про встречи с друзьями.
+1
 
Татарин
02.12.08 13:50

Вот про друзей - все правильно... Не хочу в столицу. Хочу встречаться со своими друзьями хотя бы по пятницам.

 
hemix
02.12.08 14:01

Хуйня какая-то. говнопост.

 
Толян
02.12.08 15:29

Ниасилил. Идиот писал FAQ для таких же идиотов.

 
бук
02.12.08 16:41

какого хрена жителя мегаполиса понесёт на перефирию?если только в деревню к 100-летней бабушке и то на её похороны.

 
Denicko
02.12.08 18:20
"бук" писал:
какого хрена жителя мегаполиса понесёт на перефирию?если только в деревню к 100-летней бабушке и то на её похороны.
Ну а елси тебе предложат стать директором крупного завода ?? ))) ( хотя тебе вряд ли , это же работать надо !)))))
 
ВоП
03.12.08 01:55

про женщин и одежду - жизненно!!!! а так осваивайте массквичи как люди живут - кризис не за горами - все вы бляди к нам ломанёте как ваш зелёносопельный бакс на самокрутки разойдётся вот тогда и вспомните как живут за мкадом!

 
затворнег
03.12.08 04:41

блять. вот что за хуйня - что пост, что потом часть комментов??? обсиралово и москвы, и провиции. аффтару - нахуй делать из провинции дебилов? ты хоть выбиралсо за пределы мкада? нахуй делать из москвичей каких-то шляющихся пидоров с томиками Мураками, а из провинциалов - каких-то имбицилов с образованием дворника? жил и там и там. везде - люди как люди. убейся.

 

03.12.08 09:28

Что-то в этом есть.
Пора домой ехать.
Нефиг по столицам шататься :)

 
Аллочка
03.12.08 10:38

И ви таки думаете шо мнэ как корэнной москвичке эти вашы советы когда-нибудь понадобятца? И шо я там у вас в Козэльске забыла?? Фи как смэшно ))))

 
impassioned
04.12.08 13:20

Именно поэтому из провинции и ломятся в Москву. Сонное царство. И квартиру в своём Муходрищенске ты сможешь купить только зарабатывая как москвич. Поэтому ты садишься на поезд, фигачишь в ненаглядную столицу нашей Родины. Ненавидя всё, горбатишься как проклятый. А потом едешь навестить маму, встречаешься с друзьями и выёбываешься по всем пунктам, написанным аффтаром.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Проблемы жизни в Германии
Итоги дня
Милфы рулят!
О москвичах и не москвичах
Итоги дня
Мода на раздвоенный язычок у девушек
Фотоассорти
Доброе утро!
Музыкальная пауза
Он был из тех кто просто любит жизнь








Feipiter.com