Зеркало



22 декабря, 2008

Крызыс

Особенно хороша, конечно, идея взять и отменить везде корпоративы. То тут, то там слышны грозные призывы "понимать остроту момента" и "экономить средства".
Очень, очень хороший призыв. Как будто непонятно, что нормальная корпоративная пьянка (речь идет о крупных фирмах, конечно) особой бреши в бюджете не пробьет, зато даст сотрудникам почувствовать себя людьми, а не персонажами картины "Утро стрелецкой казни".
Вот, например, в новостях пишут, что глава Калининградской области отменил новогодний бал. "В связи с финансовым кризисом принято решение отменить новогодний губернаторский бал, на который уже приглашено более 700 гостей. Его проведение не совсем уместно в то время, когда многие люди обеспокоены возможными увольнениями, будущими зарплатами", - сказал губернатор области Георгий Боос".
Какие шестеренки со скрипом вертелись в голове первого лица и многих, ему подобных - не вполне ясно. Однако несомненно, что после этого мудрого решения у людей наступит веселье и успокоение, они выйдут на улицы с шарами и транспарантами, и будут с уханьем приплясывать у костров.

Не то, чтобы я одобрял какой-то бал чиновников, которые и без того привыкли сладко жрать. Нет, но общий подход к вопросу интересен. В комплексе, так сказать.

Предлагаю пойти дальше и выключить повсюду все уличное освещение, а потом и отопление. Зачем оно, когда многие люди обеспокоены? В темноте, завернувшись в обледенелое ватное одеяло, хорошо думается о будущем - сырая бесприютная могилка в чистом поле, ворон, который сидит на сиротливо покосившемся кресте и каркает о кризисе... Также неплохо бы убрать с улиц снегоочистительные машины, чтобы люди, петляя между сугробов в темноте, беспокоились как следует. Ну и, наконец, по уличному радио отлично звучат похоронные марши и протяжные рыдания, прерываемые пистолетными выстрелами и воплями. Вот тогда, несомненно, восторжествует серьезное, ответственное отношение к мировому кризису, и люди перестанут веселиться. А то им, сволочам, я смотрю, невдомек, как о них заботятся.

http://leit.livejournal.com/551686.html

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Muhosransk, Muhosransk
22.12.08 14:01

 
Muhosransk, Muhosransk
22.12.08 14:03

мдя бля, хуета аччиридная

 
123
22.12.08 14:07

Странный подход у аффтара. Деньги от корпоратива лучше выдать в виде премии или пополнить ими фонд заработной платы. Нахер нужен богато сервированный стол и билан с галкиным, если все подорожало ниибаццо, а зп снизилась в 2 раза. В писту корпоратив.

 
Evgen
22.12.08 14:14

Предлагаю пойти дальше и выключить повсюду все уличное освещение...

Смешно блять, но у нас в Казани с 1 января именно так и собираются сделать.

 
Basil
22.12.08 14:17

"Evgen" писал:
Предлагаю пойти дальше и выключить повсюду все уличное освещение...

Смешно блять, но у нас в Казани с 1 января именно так и собираются сделать.

обрезание? )))))
 
зшщ
22.12.08 14:22

Аффтар дело говорит! Даёшь пир во время чумы!!!

 
бук
22.12.08 14:41

мне от этих пьянок на высшем уровне ни горячо,ни холодно.нам крестьянам,что ебать подтаскивать,что ёбаных оттаскивать!один хрен у нас всегда найдётся бутылка водки и хвост селёдки.

 
Basil
22.12.08 14:42

билан - педораз

 
noname
22.12.08 15:33

Вместо корпоратива лучше деньгами выдавать.
А насчёт освещения и уборки - у нас в Казани с 1 обещают освещать и чистить от снега только "основные магистрали города".

 

22.12.08 16:32

Всем бояцца! Кризес прешёл!

 

22.12.08 16:34

Всем бояцца! Кризес прешёл!

 
алк 039
22.12.08 23:37

а скока этот бал стоит? может он недоедающим детям намерен лавандос этот заслать?

 

23.12.08 12:07

автор обиженец. видать прикупил на пьянку новые трусы, а ее отменили. вот его теперь жаба и давит. предлагаю автору повеситься на резинке от этих трусов и не парить людям мозг.

 

24.12.08 13:21

Аффтар - маладцца!!!
Хули фтыкать. Жизнь продолжается. Уныние - грех!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Это Россия, детка!
Девушка дня
Пять типов покупателей
Веселая семейка
Кое-что про работодателей
Байкеры
Итоги дня
Когда тебе за 50, но ты еще хороша
Как дела в бывшем Финляндском княжестве
Картошка для всей семьи








Feipiter.com