Зеркало



22 декабря, 2008

Новогодний корпоратив

Если дела очень хорошо, новогодняя вечеринка выглядит примерно так...
Сотрудников ведут в хороший ресторан, кормят устрицами, стейками, поят дорогим шампанским, угощают кубинскими сигарами. На столах танцуют стриптизёрши из элитного клуба. Все затраты, разумеется, за счет банка. Со словами благодарности сотрудникам раздают жирные бонусы в конвертиках. Всё это на фоне роскошной новогодней ёлки, украшенной дорогими игрушками. На стене висит гигантский плакат: "Спасибо за отличную работу!" Лучший работник года в торжественной обстановке награждается автомобилем.

Если дела у банка идут хуже, чем ожидалось...
Сотрудников ведут в ресторан поскромнее. Кормят курицей, поют пивом, угощают "Беломором". На столах еще танцуют стриптизёрши но только для начальства. Жирные бонусы полагаются только начальству, которое тут же суёт их стриптизёршам - прямо в конвертиках. Слова благодарности звучат всё тише. Новогодняя ёлка поникла, игрушки заметно поредели. Плакат на стене воодушевляет призывом: "Не подкачаем в следующем году!" Лучшему работнику года вручают велосипед.

Если дела идут плохо...
Сотрудникам торжественно сообщают, что сегодня их поведут в самый роскошный ресторан в округе - в Макдональдс! Широким жестом заказывается самый свежий гамбургер, самый большой стакан колка-колы, самая жаренная картошка. Всё это делится на 150 человек и начинается веселье. Стриптизёрш приглашают из соседнего Макдональдса. В конвертиках очень жирные бонусы - гамбургер, кока-кола, картошка. Облезлая елка в углу украшена разноцветными и бесполезными квартальными отчетами. Плакат на стене возмущается: "Ну что, работать будем или как?!" Лучшему работнику года символично вручают лыжи и смазку.

Банк еле сводит концы с концами...
Людей все еще водят по ресторанам, но чисто посмотреть. По кругу пускается самокрутка, но без огонька - чисто пососать. Конвертики с бонусами все ещё раздаются, но чисто подержать. В одном из них черная метка. Стриптизёрши танцуют перед начальством за еду. Плакат на стене злорадно шипит: "Так вам и надо, твари ленивые!" У лучшего работника года символично отнимают смазку.

Банк на грани банкротства...
Сотрудники доедают ёлку и как-то недобро посматривают на начальство. Стриптизёрши наотрез отказываются раздеваться - отопление отключили, холодно. Начальство танцует перед стриптизёршами за еду и махорку. Бонусы не раздаются - экономят на конвертиках. Ветви ёлки украшают финансовый директор и главбух - они повесились еще вчера. Звучат какие-то слова о долговой тюрьме, но разобрать их трудно - за стенкой постоянно стреляются. Плакат на стене сдержан и по-деловому лаконичен: "АААААААА!" Лучшего работника продают в рабство соседнему банку.

Банкротство.
Все сотрудники банка давно уволены, за исключением лучшего работника года - он наряжает ёлку. Менеджмент банка покупает себе самый роскошный ресторан, угощает себя устрицами, стейками, сигарами. Жирные бонусы не вмещаются в конвертики. На столах танцуют жёны олигархов. Гигантский плакат на стене ликует: "Ура!!! Да здравствует 700-миллиардный план спасения экономики!!!"

http://dimochkin.livejournal.com/87016.html

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Носорог
22.12.08 10:42

Чпок.

 
Чел
22.12.08 10:42

Первый

 
Muhosransk, Muhosransk
22.12.08 10:53

 
Чел
22.12.08 10:54

Хуйня

 
Чел
22.12.08 10:55
"Muhosransk, Muhosransk" писал:

Как-то ты так молча...)))

 
Muhosransk, Muhosransk
22.12.08 10:56
"Чел" писал:
Как-то ты так молча...)))
а хуле тут гаварить
 
Чел
22.12.08 10:58

Чё, в Макдональдс идете? (((

 
Безника
22.12.08 11:04
"Чел" писал:
Чё, в Макдональдс идете? (((
хуй там.... елку доедают :)
 
Aleks SPB
22.12.08 11:28

согласен с предыдущими ораторами-не смешно.У нас корпаратив уже был,за свое бабло,то есть скинулись и устроили себе новый год.Две трети колектива туда не пошло(лишних денег тупо нет).

 
зшщ
22.12.08 11:41

Так, чисто для отметиться. Хотя кризисная тема уже порядком подзаебла.

 
Клим Чугункин
22.12.08 11:42

Вальдемар прошлогодние баяні подаставать решил

 
бук
22.12.08 15:10

вова,ты заебал своим кризисом и банкротством!уймись и дай прочитать абассаку!

 
XedinUnknown
23.12.08 00:39

Намано. Зачод.

 


Последние посты:

Накипело
Утренние девушки
Все хотят только за деньги работать!
Девушка дня
Итоги дня
Приз
Ассорти
Библиотека
Как сейчас выглядит Софи Марсо
Девочкам нравятся плохие мальчики


Случайные посты:

Баба и амбиции
Типичный обочечник
Даже интересно, к чему это она так готовится
Каждому по деяниям его
Какое–то очень хорошее матерное слово. Надо запомнить.
Девушки демонстрируют белье, купленное на Алиэкспресс
Бабы - дуры
Продавец в метро
Автобус с дураками
Если бы у мужчин была своя горячая линия поддержки








Feipiter.com