Зеркало



24 февраля, 2009

Женский стоп-лист

В теории нам всем известно, какой человек хороший, а какой - так себе. Но это в теории. Вот я встретила мужчину, вот я в него втрескалась по уши, и как прикажете догадываться, есть у нас "будущее" или это очередной роман на выходные? Тут потребуется либо холодный рассудок, который в такой ситуации отсутствует по определению, либо... либо простая наблюдательность. Порою хватает и пятнадцати минут, чтобы услышать тревожную сирену. На неё можно плюнуть, можно прислушаться, главное, что его душа - уже не потёмки, а это всегда во благо.

У каждой из нас своя шкала ценностей: для кого-то жизненно важно наличие у мужчины престижной работы и солидного банковского счёта, кому-то интереснее крепкая попка или совместное чтение Шекспира в подлиннике, но вряд ли ошибусь, если скажу, что есть черты характера, которые сводят на нет все шансы на "они жили долго и счастливо". По большому счёту, этот black-list не имеет гендерной окраски, но раз уж мы говорим о мужчинах, то и... будем говорить о мужчинах :)

эгоцентризм
Мы все эгоисты, и это нормально. Или, по крайне мере, это данность. Но эгоцентрик не видит, не слышит и не оберегает никого вообще, кроме себя. Он всё время будет наступать вам на горло, не давая ничего взамен, в его лексиконе кроме "я" других местоимений нет. Какое-то время назад подруга представила нового бойфренда, ужинали в ресторане, он брал еду с её тарелки и ни разу не предложил попробовать своё блюдо. Эгоцентрик? Несомненно. Да, вот так просто. А чего вы ждёте, телеграммы "я думаю только о себе"? Эгоцентрик никогда не задаёт "зеркальных" вопросов: когда твой день рождения - а когда твой? ты устал - а ты? тебе холодно - а тебе? Такие мужчины светят ярче прочих, потому что не тратят энергию ни на кого, кроме себя.

безответственность
Безответственный мужчина твердит, что не приемлет рамок, что он свободный человек, но на самом деле он не способен нести ответственность не только за окружающих, но и за себя самого. И это значит, что вы не сможете положиться на него ни в одном вопросе. Он выглядит экстремалом и бунтарём, но по факту не привносит в этот мир ничего, кроме хаоса. Видно с лёту: алкоголики, бездельники, светлые головы на низших должностях, многократно разведённые, регулярно одалживающие до получки... Постоянно опаздывают, не держат слово, всё забывают, теряют, путают. Бесконечные извини, потерял счёт времени, больше такого не повторится, и - моё любимое - "так получилось!".

злопамятность/зависть
Корень у них один, но проявляются по-разному. Злопамятность - одна из самых чёрных черт характера, быть с таким человеком - всё равно что ходить по минному полю: достаточно одного неверного движения. Злопамятный мужчина не прощает ошибок, жесток и всегда бьёт по самому больному месту. Он с удовольствием припомнит, что два года назад вы не ответили на звонок, в прошлом месяце опоздали на пять минут, а в понедельник пошутили по поводу его галстука. Причины зависти тоже кроются в низкой самооценке. Какие бы хорошие новости у вас ни были, завистник подвергнет критике всё, что вы делаете: новое платье - вы располнели, повышение на службе - неудобный график, путёвка со скидкой - плохая погода, - и никогда не порадуется за вас искренне.

безынициативность
Если вы сами - как Карлсон, бесконечная придумщица и энерджайзер, то безынициативный мужчина, возможно, то, что вам надо. Но, если посмотреть на ситуацию шире, это не просто отсутствие воображения, а глобальная, всеобъемлющая неудовлетворённость жизнью и ещё более глобальная, уходящая за горизонт лень. Такой мужчина предпочитает игнорировать любой вопрос, требующий решения, любой выбор, необходимость которого очевидна, любую ситуацию, в которой ему надо мобилизовать силы и знания. Вызвать такси или поехать на метро? Взять клубничный йогурт или банановый? Делать аборт или рожать? Этот мужчина никогда не будет вам подмогой. Излюбленные выражения: решай сама, мне всё равно, как хочешь, я не знаю, я устал, не сейчас, мне это не нужно.

неискренность
Нет разницы между полуправдой и ложью, доверие - основа крепкого союза, без искренности отношения разваливаются при малейшей встряске. Мы все привираем, чаще, как нам кажется, во благо, а порою исключительно из корыстных побуждений. Если вы не страдаете маниакальной подозрительностью, то вряд ли заметите ложь, пока она не вскроется под влиянием обстоятельств. Доверяйте интуиции: если вы ощущаете дискомфорт и чувствуете, что слова и поступки расходятся, это и есть ложь. Женщины уверяют, что чувствуют, когда мужчина их обманывает, на самом деле обман может длится годами, и только накопившиеся за это время нестыковки, разночтения и пробелы начинают вызывать чувство, что что-то не в порядке.

дурные манеры
Этот пункт кому-то может показаться спорным, но я твёрдо убеждена, что дурные манеры способны разрушить любой союз. Воспитанность как умение ставить и выдерживать собственные рамки дозволенного, чувство такта, внутренние фильтры - именно это я понимаю под хорошими манерами. Сколько раз замечала: мужчина придерживает дверь перед своей дамой, но щёлкает этой дверью по носу идущей следом незнакомой девушке. Грубит посторонним. Подвержен вспышкам ярости. Не извиняется. Если под внешним лоском дремлет питекантроп, будьте уверены, он обязательно проснётся и хорошо приложит вас дубинкой по голове, чаще в переносном, но иногда и в прямом смысле.

похоть
Секс - это замечательно, это прекрасно и да пребудет он с нами вечно! Однако дело это сугубо добровольное и крайне интимное, и принуждению и попрёкам в постели не место. Если мужчина винит вас в недостаточном мастерстве и требует соответствия всем модельным стандартам разом, рано или поздно он всё равно в вас разочаруется и найдёт себе другую. Или других. Такой мужчина будет бесконечно находить недостатки в вашей внешности и не стесняться в выражениях, при вас будет флиртовать с другими женщинами, сообщит, что вы худшая из его любовниц и не позаботиться доставить удовольствие вам. Даже если он у вас первый и вы действительно ни черта не умеете, он вряд ли даст вам ценный совет и научит чему-то дельному.

жадность/мотовство
Жадность опасна тем, что является лишь частным проявлением общей скупости души и отсутствия воображения. Жадины не умеют отдыхать и получать удовольствие от проживаемой жизни и вам этого не позволят. Зачастую заботиться о близких и делать им приятно не стоит вообще ничего, но жадина мыслит исключительно в рамках потенциальных расходов, и будет постоянно попрекать вас в излишестве: слишком много обуви, слишком много друзей, слишком много смеха. Мотовство, наоборот, это доминирующее над здравым смыслом стремление возвыситься в глазах других - опять же, в узких рамках финансов, иной взгляд на мир моту не дан, он не верит в себя и не верит, что кто-то способен любить его не за деньги, а так.

гиперэмоциональность
Эмоционально неустойчивый мужчина в семье - это катастрофа. Излишняя эмоциональность - показатель душевного разлада и внутреннего конфликта. Такой мужчина быстро вспыхивает и быстро гаснет, он непредсказуем, неуправляем и требует всех ваших ресурсов, чтобы поддержать хотя бы видимость равновесия. Из таких получаются идеальные любовники, но паршивые мужья, они прекрасно ухаживают, но совершенно не способны выжить в реалиях семейного быта. У эмоционального мужчины настроение резко меняется несколько раз в день, он часто кричит, часто плачет, от гнева переходит к нежности, от веселья - к унынию, может уйти из дома на несколько дней, на пике ярости может и ударить.

И самое важное. Когда вам кажется, что партнёр пренебрегает вами, обижает или что-то утаивает, доверяйте своим ощущениям. Неважно, можете ли вы предоставить вещдоки, вы не в суде. Если вас что-то беспокоит, значит, повод есть. Вопрос, достойны ли вы того, на что рассчитываете, оставим за скобками, в любом случае, не получая желаемого, вы будете чувствовать себя неудовлетворённой.

Да, и ещё одно. Не надо додумывать за мужчину, искать объяснение и мотивы его поступков. Сделал он то, чего вы не ждали, или, наоборот, не выполнил обещание, примите как данность и не пытайтесь гадать на кофейной гуще. Просто помните, что он поступит так ещё раз, и ещё. И не ждите, что словами ли, скандалами всё можно исправить. Люди не меняются. Меняются обстоятельства, и только.

http://dragetta.livejournal.com/142351.html

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Старпом, столица
24.02.09 14:02

Не читать! Хренотень!!!

 
angry
24.02.09 14:05

первый и ниибет!! пост - гавно, я безынициативный и безответственный

 
Muhosransk, вджобываю...
24.02.09 14:06

согласен со Страпоном

 
парма
24.02.09 14:15

список подходит под большенство людей,населяющих этот шарик.так что хрень и хуета!

 
таши
24.02.09 14:17

у фригидной авторши сей прозы, явно проблемы с личной бесполовой жызнью. Не надо ругать, просто пожалеем её.

 
зшщ
24.02.09 14:27

Аффтарша хочет прынца?

 
Dak
24.02.09 14:31

Зря вы так, пральна тётька пишет. Выбор-то женщинам делать. Вот ошибется однажды, не увидев всего и испортит жизнь и себе , и тому парню. Так что, ВСЕМ ТЁТЬКАМ читать. Аффтару респект.

 
Димко
24.02.09 14:58

Я под все пункты подхожу, и что с того? Никто еще не жаловался )
Надо бы накатать такую же статейку про бап, и ведь не найдется ни одной, которая бы была идеальна.

 
Crow
24.02.09 15:16

да... Дамочка не дописала одну важную деталь. А именно - понимать её нужно буквально. Если человек один раз вспомнил что в прошлом месяце кто-то на пять минут опоздал, не стоит приклеивать ярлык злопамятного. Нет, тут система нужна, для таких-то выводов. Отдельные элементы же встречаются у всех, иначе мы бы давно друг друга камнями забросали.
Зы - про женщин такое писать нет смысла - и так всё ясно :)

 
lisss
24.02.09 15:18

Ужас какой-то! Легла спать сегодня в 3 часа ночи – догуливали праздники. И попросила подружку позвонить мне утром –разбудить. И вот, в 7-30 утра - звонит сотовый. И оттуда мужской голос «Что ты мне звонишь! Ты знаешь сколько время!!!» я перепугалась, давай оправдаваться… спустя некоторео время звонит подружка: ну как тебе, говорит, мой будильник. Она, оказывается, заказала на сайте teleprikol ru вот такой вот мне голосовой прикол. Теперича сижу выбираю)) думаю кого бы тоже разыграть))

 
Skydiver
24.02.09 15:35

Высер тупой овцы

 
Mike_Box
24.02.09 18:11

Если заменить по тексту "мущщина" на "женщина", тоже будет забавно. И не менее справедливо.

 
Parasite
25.02.09 07:27

...а если разобраться и вникнуть - то сказано-то по существу. Лучше руководствоваться такими вот постами при выборе партнера, чем горе мыкать потом всю жизнь. Аффторше респект, пешы есщо.

 
ST
25.02.09 08:47

ты найди себе ЛЮБИМОГО мужчину дура........и перестанешь ёбань писать.
пиздец..........можно что угодно по полочкам так разложить, только блять всё это в разном сочетании есть в каждом человеке, в том числе и в афтарше.
я ебу каданить бабы у нас уже перестанут тереть перетирать то что уже давно известно......и считать себя не ебаца психологами и спецами.

 


Последние посты:

25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре
Все правильно сказал!
Накипело
Утренние девушки
Все хотят только за деньги работать!
Девушка дня
Итоги дня
Приз
Ассорти
Библиотека


Случайные посты:

Девушка дня
«Это дорогой магазин, молодые люди...»
Итоги дня
Надо оценить
Утренние раскрытие темы сисек
Как выглядят мои сны
Двойная выгода
Когда думаешь, что женщина, пока не сходишь к врачу ...
Тесла - это модно и прогрессивно, говорили они
Правильное меню








Feipiter.com