Зеркало



14 апреля, 2009

Рейтинг самых скандальных выходок Берлускони

1. Самой скандальной выходкой премьера Италии признано поведение на недавнем саммите НАТО. Так, всю протокольную часть юбилейного, 60-го по счету, саммита он проговорил по мобильному телефону. На встречу, которая началась в немецком Келе, премьер приехал не обращая внимания на хозяйку форума канцлера Ангелу Меркель. Несколько раз она жестами показала итальянцу, что все его ждут. Но тот, как ни в чем не бывало, продолжал разговор. Берлускони так увлекся общением по телефону, что даже пропустил минуту молчания в память о солдатах, погибших в операциях НАТО.

2. За несколько дней до этого, на апрельском саммите G20, когда участники фотографировались на память с королевой Великобритании Елизаветой II, Берлускони слишком бурно выразил радость по поводу встречи с президентом США Бараком Обамой. Королева отчитала Берлускони, раздраженно воскликнув: "Зачем так кричать?!".

3. Ранее в марте Берлускони объяснил расхождение во взглядах на экономический кризис с Бараком Обамой тем, что Обама "выше, моложе и стройнее" и добавил, что сам он "бледнее, потому что давно не загорал". Представители европейских правительств не оценили шутку Берлускони о загаре Обамы.

4. В январе 2009 итальянский премьер заявил, что даже армии в 30 тысяч солдат будет мало, чтобы уберечь "итальянских красоток" от изнасилований.

5. В январе 2007 Берлускони обратился к бывшей стриптизерше и фотомодели Маре Карфанье со следующими словами: "Я бы пошел за тобой на край земли, хоть на необитаемый остров. Жаль, что я уже женат, иначе тотчас предложил бы руку и сердце тебе".

Его супруга, Вероника Ларио (бывшая актриса, на 20 лет младше Берлускони), отреагировала публичным письмом, напечатанным на первой полосе La Repubblica, в котором требовала извинений. Она их получила: Берлускони подарил жене кресло в его Кабинете министров.

6. Когда в июле 2003 немецкий политик Мартин Шульц обвинил его в связях с мафией, Берлускони парировал: "У нас тут в Италии снимают фильм о фашистском концлагере, я дам вам роль Капо (заключенный, ставший охранником)"

7. В 2006 году итальянский премьер нанес оскорбление КНР высказыванием: "Прочитайте черную книгу коммунизма и обнаружите, что при Мао в Китае не ели детей, а удобряли ими поля". Позже он признал, что его шутка была "сомнительной".

8. В 2005 году Берлускони заявил, что применил к президенту Финляндии госпоже Тарье Халонен "шарм плейбоя", чтобы добится размещения штаб-квартиры Европейского агентства по пищевым продуктам в Италии. Финское правительство тогда "не поняло юмора" итальянского премьера и потребовало разъяснений от посла Италии в Хельсинки.

В свое оправдание Сильвио Берлускони заявил, что любой, кто хоть раз видел фотографию Тарьи Халонен, наверняка бы понял, что он пошутил. Этот ответ вызвал новый взрыв негодования.

9. Одной из самых известных сексистских шуток Берлускони стал его совет американцам инвестировать в итальянские компании, "потому что в них трудятся самые красивые секретарши".

10. А на встрече лидеров Евросоюза 2002 году, во время группового снимка глава итальянского правительства изобразил "рожки" над головой испанского министра иностранных дел. Тогда Берлускони объяснил это тем, что хотел развлечь группу бойскаутов.

(с)korrespondent.net

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
кыса
14.04.09 11:22

десяточка

 
Старпом, столица
14.04.09 11:27

Все понятно - клонам БАН!!!

 
Старпом, столица
14.04.09 11:30
"зшщ" писал:

Тебя что сегодня, на лирику пробило?

 
зшщ
14.04.09 11:31

9 пункт - йобнутый. Что значит сексистская шутка? Если он назвал итальянок самыми красивыми - шо из-за этого надо скандалить? От йобнутые!

 
Perkin Zelenograd
14.04.09 11:33

пост хуйня!

 
йазвочко
14.04.09 11:35

ЗШЩ ебашь уже авку? не поможет, хоть паржом)) вон Лилька смешнючие присобачила)))

 
Старпом, столица
14.04.09 11:39
"йазвочко" писал:
ЗШЩ ебашь уже авку? не поможет, хоть паржом)) вон Лилька смешнючие присобачила)))
Вот и я за тоже... Аву надо вешать и ниипет...:)))
 
Алла
14.04.09 11:52

А Мишель Обама тоже отжигает) Королеву Елизавету по плечу похлопала недавно)

 
йазвочко
14.04.09 11:58
"зшщ" писал:
А я потом как?
а ты потом сам по себе! ник вазьмёшь себе "какашка", аву саатвецтвующюю и фсе мы тебя будем "любить"
 
gupekTop
14.04.09 14:37

Старый маразматик ..
ему всё пох :)

 
Rock'n'Rolla
14.04.09 14:47

Берлускони - хороший.. Наманы чел

 
Татарин
15.04.09 00:00

Берлускони - падонак! Адназначна!

 


Последние посты:

Все хотят только за деньги работать!
Девушка дня
Итоги дня
Приз
Ассорти
Библиотека
Как сейчас выглядит Софи Марсо
Девочкам нравятся плохие мальчики
А может не надо?
Признания мужчин, простивших жёнам измену (случаи из практики)


Случайные посты:

Петрович (классика)
Что с возрастом вас всё сильнее раздражает?
Кринж месяца
Итоги дня
Паранормальное
Уехал
Для реальных девчонок
5 вещей, которые в отношениях простительны молодой девушке, но не женщине за 35 лет
Как сломать мозг иностранцу
Жадность свиней








Feipiter.com