Зеркало




05 мая, 2009

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото
этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:05 | Комментариев (224)

Опять про грипп

Страх - самая сильная человеческая эмоция. Он порой сильнее любви, сильнее голода, сильнее Веры. Страх смерти, страх за близких, страх потерять нажитое, страх перед неизвестным. Страх отдельного человека, страх группы людей, страх народа.
Сильный страх парализует, подавляет волю, унижает и уничтожает. Страх управляет. Сильный страх порождает панику и тогда человек становится неуправляемым, а если паника охватывает группу людей, она превращается в толпу, мечущееся стадо. И остановить ее может только сила или еще больший страх.
Использовать страх. Кто откажется от такого? Особенно когда в руках есть рычаги воздействия. Финансовые, информационные, технологические. И есть цели.

Сколько «пугалок» запущено в оборот в последние десятилетия? Сколько денег потеряно или заработано на них? И кто стоит за этими страхами, умело запущенными и искусно раздутыми?

Продолжение поста "Опять про грипп" здесь...
Posted by Воффка в 16:21 | Комментариев (14)

Смекалка

Пoдруга жены рассказала. Муж ее (неплoхoй, впрoчем, челoвек) любит пo выхoдным, прикупив 0,5 или 0,7, и, устрoившись перед телевизoрoм, предаваться семейнoму счастью. Остальные семейные к такoму oтдыху главы oтнoсятся неoдoбрительнo, пoэтoму пoсле 2-3 стoпoк вoдка реквизирoвалась. В свoю oчередь, муж стал бутылку прятать. Нo и этo не пoмoгалo, так как oтследить егo, уже хoрoшегo, в двухкoмнатнoй квартире не сoставлялo труда.

В прoшедшую суббoту случилoсь чтo-тo страннoе. Никтo в дoме не мoг oтследить, куда папа прикладывается. Максимум, чтo удавалoсь, - засечь егo с рюмкoй в руке, кoтoрую, впрoчем, oн тут же oпрoкидывал.

Время шлo, муж веселел на глазах, жене ничегo не oставалoсь, как тoлькo oпoласкивать хрустальные рюмки и ставить их oбратнo в сервант. Пoка вдруг oна не oбнаружила, чтo oставшиеся рюмки в серванте … напoлнены дo краев вoдкoй.

Posted by Воффка в 16:01 | Комментариев (17)

Also sprach Zarathustra


Posted by Воффка в 15:43 | Комментариев (17)

Свадьба

Часть 1-я. Приготовления.

Prologue
-Дзинь!!! - как-то весело прозвенел старый телефонный аппарат, - Дзинь-дзинь!!!
-Вах, - подумал Диланян, - это небось Ашот звонит, потому что, наверное, женится! - подумал и не ошибся.

- Здравствуй, брат, дорогой настолько, что Toyota Prada не покроет твей стоимости! - прокричал в трубку Ашот, - я женюсь скоро, приглашаю тебя на свадьбу, на должность неженатого брата!
- Гы-гы, - хмыкнул Диланян, несмотря на оказанную ему честь, - умный человек не женится! - слова "брак", "женитьба", "свадьба" с младых лет навевали на князя тоску.
- Ну что ты, брат, близкий настолько, насколько бывает близка рубашка к телу, - возразил Ашот, - она такая... такая...
-Угумс. Небось - фея неземная? - издевательски спросил Диланян.
- Такая! Ну, прям из такой хорошей семьи! Ну, такая красивая! Умная! Языки знает иностранные! А семья ее! А папа! А мама! - не замечая издевательского тона, распелся соловьем Ашот.
- Ну, брат, любезный серду больше, чем шоколад - диабетику, - блюл политес Оганес, - я тебя всячески поздравляю! Ты нашел свою половину! Тем более - из хорошей семьи! Я буду на твоей свадьбе обязательно!

Продолжение поста "Свадьба" здесь...
Posted by Воффка в 15:20 | Комментариев (18)

Павлик Морозов

Собрались с друзьями на шашлыки за город. На шею другу повесили младшего 8-летнего брата. Лето, тепло, этот непоседа взял с собой водяной пистолет, начал всех обливать в машине. С горем пополам мы забираем игрушку. Господи, зачем мы это сделали??? Ближайшие полчаса была такая истерика.... ужас, это закончилось, когда нас остановила патрульная машина ГАИ. Итак, картина - девушка (я), 6 парней-громил и плачущий ребёнок... Милиционер спрашивает:
- Чей ребёнок?
Олег:
- Мой брат
М: - Почему плачет?
Игорёша (младший брат), рыдая взахлёб:
-У них пистолет
Подняты мои руки над головой, парней вообще на землю положили...
Когда милиционеры узнали про какой пистолет идёт речь - долго смеялись...
Мальчик всю оставшуюся дорогу сидел оччень тихо, поверьте на слово

Posted by Воффка в 15:01 | Комментариев (12)

Ностальгия

Когда в окно постучали, Даша писала курсовую работу. Сквозь свое собственное отражение, она с трудом разглядела чью-то бледную физиономию. Решив, что это вор, она демонстративно достала телефон и изобразила, что звонит в милицию. На физиономии за окном отразились жалость и испуг, не присущие ни ворам, ни легендарным ямакаси. Сбегав на кухню за сковородкой и припомнив все приемы самозащиты, Даша открыла окно и впустила "физиономию". Помимо физиономии в квартиру влезла копна льняных волос и тело, достойное позировать натурщиком для скульптуры Аполлона или как там его звали. Общее впечатление вполне подходило под пришедшее ей в голову объяснение: горе-любовник Людочки, что жила этажом выше. Обычно муж Людочки спускал таких с лестницы с немалым разгоном. Этот, видимо, зачем-то предпочел самостоятельный и менее комфортабельный спуск. Справедливо ожидая хотя бы скромного "спасибо", Даша указала гостю на дверь. Спасибо не прозвучало. Вместо этого гость расхохотался и заявил:
- Ты впустила меня в дом! По доброй воле! Теперь ты проклята!

Даша изумленно посмотрела на гостя. Гость радостно плюхнулся в кресло и закинул ноги на подлокотник.
- Да-да, ты меня слышала! Отныне мне полагается власть над твоей бессмертной душой. Бойся!

Продолжение поста "Ностальгия" здесь...
Posted by Воффка в 14:43 | Комментариев (8)

Пьянству - бой?

На днях отмечали День рождения доченьки и заодно уж и мужа. Весь день строгали салаты, скатывали суши, крутили рулеты, и пекли торт. Накрыли поляну, а гостей все нет. Часа через 2 после назначенного времени Х приехали гости, усталые и злые- больше часа простояли в пробке на пути к нам. Так что мероприятие прошло в темпе вальса. Особый задор вечеру придало присутствие пятерых ребятишек. Но я сейчас не о них, а своем дражайшем супруге…

Из четырех мужчин выпивали только трое, причем один из них ограничился винчиком. И Митяй совместно с нашим лучшим другом Мишей уложили на двоих литровую бутылку Hennessy. Ну, Мишка-то в этом деле профессионал! Мало кто способен потягаться с ним в нелегком деле служения Бахусу. А мой-то – любитель, злоупотреблять не приучен! В итоге, к моменту отбытия гостей супруг почувствовал, что он немного пьян и ему как-то неважно. Бороться с недугом он решил не совсем традиционным способом, а именно- трудотерапией. Это у них семейное! Муж рассказывал, что его папе по прибытии на дачу достаточно было выпить одну стопочку водки, чтобы потом весь день напролет неутомимо пахать, сеять и бороновать. Каков КПД! Залили всего одну рюмашку - и универсальный комбайн готов! Вот и мой супруг решил вдарить трудовым подвигом по дискомфорту организма. Пока я лежала на диване, задрав ноги, и изучала свежую прессу, Димуля под аккомпанимент "Гражданской обороны" перемыл невероятную гору грязной посуды после 12 человек, съевших все эти бесконечные салаты, закуски, вторые блюда, и, наконец, закусивших весь этот праздник жизни чаем с тортом.

Продолжение поста "Пьянству - бой?" здесь...
Posted by Воффка в 13:59 | Комментариев (14)

10 фактов про алкоголь

Слово «тост» произошло, как считается, из Древнего Рима, где был обычай бросать в опустошенный бокал кусочек хлеба. Версия кажется мне сомнительной, однако, привожу ее для ознакомления.

Известно, что Адольф Гитлер практически не употреблял алкоголь. Зато Уинстон Черчилль известен как злостный потребитель спиртных напитков. Он выпивал не меньше восьми стаканов виски каждый день и обожал армянский коньяк.

Гимн США написан на мотив старинной застольной песни. А президент Авраам Линкольн имел лицензию на производство ликера и был владельцем нескольких таверн.

Однако, теперь в США - самый высокий возрастной ценз на употребление алкоголя: 21 год. В штате Миссури, если вы просто положите в мусорный пакет пустую бутылку от алкогольного напитка и выйдете на улицу, и при этом вам менее 21 года — вас оштрафуют за употребление спиртных напитков.

Продолжение поста "10 фактов про алкоголь" здесь...
Posted by Воффка в 13:38 | Комментариев (13)

Елена в ящике

Любить – нетрудно. Это процесс самостоятельный, от внешних причин мало зависящий. Но смириться с тем, что тот, кого ты любишь – суверенное государство со своей конституцией и видами на урожай – намного сложнее.

- Ну и как? Мне идет?

- Я бы на твоем месте эти джинсы не надевала…

Ну а что еще сказать? Что ты в них хорош, как я не знаю что? Мама, мама дорогая, он же в них сейчас выйдет, выйдет на улицу, где ходят Эти и все они сразу увидят и поймут, что таких ног, с легкой косолапостью ног, и таких бедер и задницы такой - никогда не встречали! А поняв, побегут к нему все скопом и заберут, волосами своими пошевелют, глазами поморгают, руками поманят и потащат, потащат… Нет уж. Идите вы все. Пусть эти не надевает. Пусть старые надевает. Они мешковатые, в них его не рассмотреть, не поймать глазами.

Продолжение поста "Елена в ящике" здесь...
Posted by Воффка в 13:02 | Комментариев (15)

Хы-хы

- Кать, ну с презервативом, это ж ведь не измена, а?
- Ага! А с глушителем, это не убийство...

Posted by Воффка в 12:43 | Комментариев (10)

Грех

Друзья, скажите мне, били вы когда- нибудь батюшку, в смысле, попа православного? Нет, не били? А я бил. Недавно. Но обо всём по порядку.
Не далее как вчера ездил я на рыбную охоту. Сорок километров от города и вашему взору предстает небольшой живописный пруд, уютно расположившийся между двух крохотных деревенек. Пруд небольшой, я уже говорил, но рыба в нём есть, в основном – карась. Не сказать, чтобы огромный карась, но на сковородку штуки три помещаются и, к тому же, очень вкусный. Клюёт рыбка справно, скучать не даёт. Не проходит и трёх минут, как снова забрасываешь удочку и, таким образом, наловить полведра за пару - тройку часов, как в моём случае, вполне реально. Природа, опять же, радует – берёзки обрастают листвой, травка пробивается на свет, птички щебечут, воздух чистый. Трактор в поле пашет. Смотришь на всё это и радуешься – сука лето приходит, сезон грядёт!!!

Продолжение поста "Грех" здесь...
Posted by Воффка в 12:20 | Комментариев (13)

Сервис для фотожабы

Сервис, на котором можно фотожабить (изощряться над фотками) 24 часа в сутки, прямо онлайн. Возьми фотку друга и приколись. Каждый день новые фото-приколы ...

Сервис для фотожабы

Попробовать тут >>

Posted by Воффка в 11:59

Какая вы техника?

Близнецы:/Вы компьютеры
Причем с полной комплектацией: и процессор у вас умный, и монитор четкий, и клавиатура эргономичная. Вы вмещаете и обрабатывайте сложнейшую информацию, когда поставлена такая задача, но чтобы ее поставить, нужна мышка. Компьютер без мышки- самоценная система, но пользоваться ею невозможно. Мышка- это подход к компьютеру. Вообще, конечно, можно любую воткнуть и худо-бедно пользоваться, но ваши системы быстрее и лучше отКЛИКаются на тонкое оптическое управление.

Дева:/Вы видеокамера
Внимательно смотрите на этот мир, все замечаете и записываете, и выдаете в проанализированном, оцифрованном виде. Да, это умный приборчик, однако неправильно думать, что он лишь фиксирует происходящее. О, нет! Чувствительная оптика видеокамеры способна самым чудесным образом преобразить действительность, причем как в лучшую, так и в худшую сторону. Есть люди, которых видеокамера не любит и категорически не хочет снимать красиво, но есть и другие- и они счастливцы. Если уж камера кого полюбит, то, как минимум, в два счета сделает звездой.

Продолжение поста "Какая вы техника?" здесь...
Posted by Воффка в 11:41 | Комментариев (14)

Самка

Из метро они вышли, держась за руки.
После влажной и душной подземки прохладный ветерок приятно обрадовал.
Допив в несколько глотков пиво, Евсеев поставил бутылку на парапет. К ней тут же, толкаясь и пытаясь обогнать друг друга, устремились две бабки. Короткая потасовка закончилась падением стеклотары на асфальт. Раздалась визгливая перебранка.

У палаток Евсеев замедлил шаг. Ощупав карманы, вытянул пачку сигарет. Заглянул внутрь и полез за деньгами:
- Курева мало.
Быстро оглядел наличку и успокоился. На приятное приключение хватит. Может, даже останется.
Вот только времени сегодня... Четверг. Особо не разгуляешься.
Если бы пятница...
Она прижалась к нему, обняв за плечи. Заглянула в глаза:
- Курить вредно, ты в курсе? Минздрав не одобряет. Возьми мне джин-тоник тогда, что ли...

Продолжение поста "Самка" здесь...
Posted by Воффка в 11:22 | Комментариев (14)

Ягофон


Posted by Воффка в 10:59 | Комментариев (12)

Beat-To-Bit

В воздухе запахло медикаментами....

Именно это мне кажется, когда я читаю сводки с полей битвы за копирайт и «легальную» музыку.
За последние 20 лет далеко не одна индустрия отдала богу душу под натиском технологических инноваций.
Самые умные и успешные вылечились и извлекли из этой трансформации максимум возможной пользы.
Другие умерли просто, спокойно и без лишнего шума. О них скоро забудут, впрочем, у кого-то останется о них добрая память.

Но самое отвратительное впечатление производят те, кто, умирая, визжат как резанные поросята и в горячечном припадке разносят с прикроватного столика все медикаменты, которые может еще как-то и могли бы им помочь, обрати на них внимание.

Но склянки разбиваются, и комнату заполняет тот самый запах медикаментов.

Продолжение поста "Beat-To-Bit" здесь...
Posted by Воффка в 10:41 | Комментариев (15)

Истинно так!

Когда отключили воду, я понял, что интернет - это не самое главное в доме...

Posted by Воффка в 10:20 | Комментариев (11)

Варвара-краса – длинная коса

-У нас оно лежит, мы им совсем не пользуемся. А тебе наверняка пригодится, - Галина Ивановна, соседка, живущая этажом ниже, упорно пыталась мне всучить узел с шерстяным одеялом, - бери, не думай.
Я с сомнением взглянул на свёрток.
-Да оно же колючее, должно быть.
-Зато полезно для здоровья. Я это наверняка знаю.
Да, Галина Ивановна знала наверняка: она работала медиком. Знание того, что полезно, я что вредно, она получила в медицинском институте и благодаря богатому опыту сбыта запрещённых препаратов, благоуворованных в родном учреждении. А ещё у неё был рак, так что она знала, о чём говорила.
Я вздохнул:
-Да Вы бы прошли, тёть Галь, чего в дверях-то? Чаю хотите?

Продолжение поста "Варвара-краса – длинная коса" здесь...
Posted by Воффка в 10:01 | Комментариев (13)
« 04 мая, 2009 | На главную | 06 мая, 2009 »