Зеркало



27 мая, 2009

Самоубийство – надежный способ испортить себе жизнь

Мне известно о некоторых пациентах, пытавшихся покончить с собой, а в результате ставших глубокими инвалидами.

Некая женщина работала главным бухгалтером. Во время очередной финансовой проверки в ее конторе была выявлена крупная растрата, и она решила застрелиться. Взяла пистолет Макарова, как это в кино показывают, приставила его к виску и спустила курок. Однако не умерла. Пуля прошла навылет через глазницы и лишь слегка задела основание лобных долей мозга, зато разрушила оба глазных яблока, которые в дальнейшем пришлось удалить. Несостоявшаяся самоубийца ослепла на всю жизнь. Кроме того, попавшая в полость черепа инфекция вызвала остеомиелит. В лобной области образовалась глубокая незаживающая рана, а из пустых глазниц выделялось большое количество зловонного гноя. Сама больная запахов не ощущала, вследствие разрушения пулей обонятельных трактов, но для окружающих находиться рядом с ней было очень не приятно. Рана закрылась на фоне лечения лишь через полгода. При выписке женщина была психически вполне сохранной и тяжело переживала свою полную слепоту, виновницей которой, впрочем, она была сама.

Другой похожий случай произошел с девушкой, кассиром. Она стала встречаться с молодым человеком, которой, как впоследствии выяснилось, втайне принимал героин и нигде не работал. Он просил в долг у своей любовницы довольно крупную сумму, которую клятвенно обещал вернуть через несколько дней. Кассир поверила и решила ненадолго воспользоваться деньгами из кассы предприятия. Растрата вскоре обнаружилась. Кассирше предъявили обвинение в краже, а юноша исчез. Не в силах пережить обрушившийся на нее позор, девушка выбросилась из окна и получила перелом позвоночника.

Другая молодая женщина, во время ссоры с близким, в порыве отчаяния выбросилась с 6-го этажа. Сознание вернулось к ней лишь через несколько суток. Она очнулась в реанимационном отделении и вообще не понимала, почему она в больнице и не чувствует нижней половины тела.

О ссоре она ничего не помнила, так как ввиду ушиба мозга, полученного при падении, возникла ретроградная амнезия. Между тем, у нее был поломан позвоночник и полностью разорван спинной мозг в грудном отделе. С медицинской точки зрения, из-за полного разрыва спинного мозга она не сможет ходить и всю оставшуюся жизнь проведет в инвалидном кресле, не чувствуя нижней половины своего тела... И это все по гордыне, в результате мимолетного неконтролируемого взрыва эмоций, о подробностях которого пострадавшая так никогда и не вспомнила.

Аналогичная ситуация произошла с другой женщиной, которая, желая доставить неприятности своему изменившему сожителю, выбросилась с пятого этажа. Падая, она ударилась нижней половиной тела о бетонный козырек подъезда, в результате чего получила множественные переломы таза и позвоночника. Осталась инвалидом. Теперь может кое-как передвигаться лишь на костылях.

Юноша, изрядно пьяный, вошел в квартиру бывшей невесты, расположенной на 8-ом этаже и, ни слова не говоря, разбежался и выпрыгнул из окна у нее на глазах. В результате получил ушиб мозга тяжелой степени, и теперь глубокий инвалид, страдает выраженным слабоумием. Отомстил бывшей невесте за измену…

И подобных случаев, когда вместо смерти те, кто пытаются убить себя, получают тяжелую инвалидность, много. По статистике в большинстве случаев суицид оказывается незавершенным.

Студенческая газета Gaudeamus

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Perkin Zelenograd
27.05.09 11:47

 
Perkin Zelenograd
27.05.09 11:49

вот дебилы то!!!!

 
Perkin Zelenograd
27.05.09 11:50

вова решил позитивчика подкинуть малость

 
Thuriel
27.05.09 11:51

Читал где-то.

 
Алла
27.05.09 11:55

Ахринеть далбаёбы)))

Врачи говорят, что если бы самоубийцы, решившие выброситься с высоты, видели что от них останеца, сразу бы передумали прыгать)))

 
Джастэбоб
27.05.09 12:10

Знакомая из реанимации рассказывала. Девушка прыгнула с моста под поезд не рельсы. Поезд прошел по другой колее. Она теперь инвалид. Мда...

 
Алла
27.05.09 12:45
"Джастэбоб" писал:
Знакомая из реанимации рассказывала. Девушка прыгнула с моста под поезд не рельсы. Поезд прошел по другой колее. Она теперь инвалид. Мда...
Ахринеть, под поезд! Блять этож больно наверно шописдец. Луччеб почки свои продавали, или печень там...
 
Ак-47
27.05.09 14:35

Так пусть дострелятся или там допрыгают.
Хуле на полпути бросать-то?
Если решил покончить с жизнью, топай до конца.

 


Последние посты:

25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре
Все правильно сказал!
Накипело
Утренние девушки
Все хотят только за деньги работать!
Девушка дня
Итоги дня
Приз
Ассорти
Библиотека


Случайные посты:

Да как лечь то
Вот поэтому он и начальник
Эротика оптом. Трусы женские. 24 штуки.
Зожники достали
Лучшей рекламы для сериала не придумать
Привет из метро
Жизнь советских людей на снимках Бориса Михалевкина
Этот тип был явно путешественником во времени...
Я у мамы инженер
Совсем жестко!








Feipiter.com