Зеркало



08 июня, 2009

Реанимация

Витька пил уже седьмой день, пил и не напивался. Водку сменяло пиво, за ним следовали вино и коньяк. Благо, что в деньгах мужик недостатка не испытывал. Благо ли?
На его месте многие уже склеили бы ласты, но организм спортсмена боролся с ядом. Неделя не запомнилась. Да и как можно запомнить то, чего не было. Всё туман, всё выдумка. Лёгкие прозрения между стаканами и вновь падение на дно бутылки.
Наконец утром седьмого дня, когда спиртное закончилось, мужику волей не волей пришлось задуматься. Думы привели к записной книжке.

Лёха, одноклассник и ведущий нарколог края, беседовал с другом не долго. Вследствие чего родилась установка. Витька пересилил себя и, запершись дома, подсел на кефиры. Кефирная диета продолжалась ещё пять дней, к концу которых Витька смог есть нормальную человеческую пищу. Остатки яда вышли блевотой и поносами. Теперь можно было подумать и о главном.

В среду с утра, отпросившись на работе, Витька сел за руль и поехал в гости к Лёхе. Старый друг принял товарища без очереди и после короткой беседы проводил к медсестре. Получив укол в вену, Витька получил с ним же лёгкое головокружение, которое впрочем, скоро прошло. Не думая о будущем, мужчина перекурил и поехал домой.

Четверг промелькнул на манер парашютиста, прыгнувшего за борт с рюкзаком. Рутина, беготня, канитель. А в пятницу, соблюдая предписания друга-нарколога, Витька занялся зачисткой организма. Утренний унитаз, никаких завтраков, пару часов работы. Заскочил домой, выпил стакан чая и снова унитаз. Снасильничал себя, но добился искомого. Нежелательные последствия были выведены из организма под корень.

В четыре часа дня Витька входил в ординаторскую реанимацентра областной хирургии. Страх? Да ну бросьте, нисколечко. Любопытство и лёгкое ехидство от задора медиков. Кто вам поверит милые вы мои? Наркология, - игра в одни ворота. Где с одной стороны увечное существо, пропитое либо проколотое до синевы, а с другой крепкий румянощёкий доктор. Делающий вид и получающий при этом не хилые деньги.

Доктор оказался обыкновенным, достаточно молодым человеком. Серьёзным и собранным, как космонавт в преддверии полёта. Приветствие, пара незначительных вопросов, бумажный формализм.

РАСПИСКА

Я, Бурков Виктор Иванович добровольно принимаю лечение препаратом Дисульфирам, о последствиях действия препарата, нарушения режима связанного с его применением, предупреждён.
Подпись, дата…

Далее Витьку проводили в палату, представлявшую собой комнату, забитую неизвестной аппаратурой. Вдоль стены широкая кушетка, застеленная простынёй.
- Ложитесь удобнее, лежать придётся долго, - сказал врач и, оставив пациента на попечение сестры, вышел.
- А сколько продлится вся процедура? – спросил мужчина у готовящей капельницу сестры.
- Часа полтора, ответила та, затягивая жгут на плече пациента.

Витьке сделали капельницу, лежать без подушки было не удобно, за стеной с периодичностью метронома пищал прибор. Скорей бы уже, - подумал человек, и мысли его услышали. Вошёл врач, сразу за ним сестра.

- Ну что приступим помолясь? – врач чуть улыбнулся. – Сейчас я капну вам на язык некоторое количество спирта, и вы многое почувствуете и поймёте. Будет спазм удушья, судороги. Смотреть на меня, разговаривать со мной. Отвечать не односложно, да и нет, но полными фразами. К примеру, я спрашиваю: - Как вы себя чувствуете? И вы мне отвечаете: - Чувствую себя хорошо. Приступим? Сестра, что с кислородом?

Последующие несколько минут запомнились Витьке на всю оставшуюся жизнь. Пропечатались самым крупным красным болтом. Витька не был девочкой с нерастраченной целкой. Ему приходилось убивать, и его убивали более чем активно. На многочисленных войнушках современности. В бандитских разборах великой перестройки. Все виды боли были доступны памяти, все, казалось бы, уже случилось. Ан нет!

Врач капнул в открытый рот пациента немного спирта, и действо началось.
- Что вы чувствуете?
- Противно, - ответил Витька, и тут его врезало…
Дыхание захлопнулось. Спазм скрутил горло, ударил страх. Жуткий, доисторический. Что-то кричал врач, суетилась медсестра, а Витька умирал. Кислородная маска с силой упёрлась в его лицо, защемив о зуб нижнюю губу.
- Дыши, старайся, я помогу, - требовал врач. Витька пытался, но тщетно. Это было похоже на то, как если бы мы плотно закрыли рот и нос, а потом пытались вздохнуть. Ужас, такого допотопного ужаса он ещё не переживал.

- Открой глаза, - кричал доктор, и Витька честно пытался, но глаз не было. Вернее они были, но закатились глубоко под лоб и не собирались покидать своё прибежище. Но не это было главным. Воздух, дышать, жить блять!
- Дыши, я сказал, пытайся, ну же! – уже кричал доктор. А воздуха не было, Вернее он был везде и всюду. В изобилии, в немыслимых объёмах, вот только Витька его не получал.

Истерика и спазм выгнули его тело дугой, так что он на миг зафиксировался на затылке и пятках. Рухнул вниз, дышать суки, дайте воздух! Когти скребли простынь, они тоже хотели жить.
Слабый поток, нет, даже не поток, а малюсенький ручеёк божественного нектара рванулся в его лёгкие. Это было нечто, это было спасение. Ещё пара спазмов и дыхание, вначале мокрое с ужасным бульканьем в глотке, начало возвращаться. Ещё чуть и оно вернулось всё полностью.

Врачи убедившись, что пациент вернулся весь, оставили его на попечение приборов и капельницы и вышли из палаты.
Витька лежал и переосмысливал свою жизнь заново. Он вновь учился дышать. Он пил воздух, как пьют самую вкусную в мире воду. Он смаковал его. Маленькими глоточками, и огромными, до боли за грудиной глотками. Он втягивал его сквозь зубы и боялся одного, чтобы это его умение не исчезло, не утратилось. Ведь дышать это такое прекрасное занятие.

Еще пару раз заглядывали медики. Убедившись, что с пациентом всё хорошо, они проверяли капельницу и выходили. А Витька пил воздух и радовался. Он может, он умеет дышать!

Евгений Староверов

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
йазвочко
08.06.09 13:41

реанимируйте миня!!! Мууууууууутныыыыыыыыый!!!!!!!!!

 
Muhosransk
08.06.09 13:49
"йазвочко" писал:
реанимируйте миня!!! Мууууууууутныыыыыыыыый!!!!!!!!!
я за него ))))))))
 
Старпом, столица
08.06.09 13:54

Что это было?

 
Алла
08.06.09 13:55
"йазвочко" писал:
реанимируйте миня!!! Мууууууууутныыыыыыыыый!!!!!!!!!
гггггг)))) бля, а я зафтра так буду арать))) Пива то хоть папей, блиа!!!
 
йазвочко
08.06.09 13:59
"Muhosransk" писал:
я за него ))))))))
назвался груздем, наливай пиво!!!)))
"Алла" писал:
Пива то хоть папей, блиа!!!
пьюююююю!!!!! а мне всё хужэ и хужэ((((((
 
xammlo
08.06.09 14:02

да уж это он типа закодировался что ли

 
bhdfbdf
08.06.09 14:03

фтыкать?

 
Muhosransk
08.06.09 14:04
"йазвочко" писал:
пить нада меньше, атдыхать правельна, вот как я например - сходил на рыбалочку (и заметь не нажралсо при этом)
 
йазвочко
08.06.09 14:06
"Muhosransk" писал:
умник! я тожэ сходила на рыбалочьку и не напилась! на ней...
 
Алла
08.06.09 14:07

Хуяссе закодировали)))

 
пупс
08.06.09 14:31

5 лет после такой процедуры не пил, даже пиво.. Хотя, обставлено было не так романтично...

 
Ricki-Ticki-Tavi
08.06.09 14:34

да уж это он типа закодировался что ли

это типа зашился

 
йазвочко
08.06.09 14:49
"пупс" писал:
5 лет после такой процедуры не пил, даже пиво.. Хотя, обставлено было не так романтично...
а подробней можна?
 
Bambr
09.06.09 14:03

Да фигня это, обычная кодировка с провокацией. 27го мая себе такую же сделал на полтора года, перед этим семь месяцев керосинил целыми днями, потом пару недель в больничке прокапывали, потом только кодировка. Надо было этому товарищу лучше организм чистить, желательно в стационаре. У меня ощущения были примерно те же, только ещё судорогами все мышцы на теле свело, особенно ноги и морду, думал, что челюсть себе сломаю. Дальнейшее непитие зависит от силы самовнушения пациента, в принципе через полгода эта фигня уже наверняка вместе с потом и мочёй из организма выходит, остаются только ОЧЕНЬ неприятные воспоминания.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Девушки демонстрируют белье, купленное на Алиэкспресс
Скромная бюджетная пятница
Девушка дня
Доброе утро
Девушка по городу шла ...
Девушка дня
Боже мой, как она была хороша...
Баяним
Это должно было выглядеть как кокосовая пальма
Украинские сказки про это








Feipiter.com