Зеркало



10 июня, 2009

Пиздец "престижному" университету

В Гарвардском университете будет создана профессорская ставка для исследования гомосексуальных, бисексуальных и транссексуальных отношений. Об этом сообщает Associated Press в четверг, 4 июня.

Грант на организацию "приходящей" профессорской ставки в 1,5 миллиона долларов выделило Гарвардское общество геев и лесбиянок (The Harvard Gay and Lesbian Caucus). В это общество входят студенты, выпускники университета и профессора (всего 4700 человек). Названа кафедра будет в честь известного гарвардского преподавателя-гея и литературного критика Фрэнсиса Отто Маттисена, умершего в 1950 году.

Как сообщает AP, руководство университета заявило, что для обучения студентов будут приглашаться общепризнанные эксперты по сексуальным меньшинствам. AFP уточняет, что "кафедра" начнет работу уже в 2010 году. Ожидается, что курс будет длиться один семестр.

"Ставка не будет временной, она создается в гарвардской "кузнице" интеллектуалов раз и навсегда", - цитирует AFP слова Митчелла Адамса, выпускника университета и организатора сбора средств.

Как отмечает британская The Guardian, созданием "кафедры", посвященной проблемам сексуальных меньшинств, Гарвардский университет пытается наверстать упущенное. Хотя в других американских университетах пока нет подобных ставок, дисциплины о различных аспектах гомосексуальных отношений там преподаются давно (тем не менее автор заметки в The Guardian пишет, что для самого Гарварда началась "новая эра").

Пионером в этой области стал Городской университет Нью-Йорка в 1986 году. Затем подобные курсы появились в Йельском университете и десятке других высших учебных заведений США.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
NVS, region 66
10.06.09 18:05

 
NVS, region 66
10.06.09 18:06

ппц... вова сначала один пост поставил "задним числом", потом убрал, поставил этот... вот только накуя?

 
дрю
13.06.09 15:52

чтоб ты был первым! и какое-то время единственным :)))

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Инженерный гений!
Ассорти
Пельменная ловушка
Нетфликс, готовая идея для бестселлера
Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла


Случайные посты:

Итоги дня
Славные традиции французской монархии
Итоги дня
Девушка дня
Однажды я была Снегурочкой, и нет воспоминания страшнее
Четыре добрые истории
А теперь к важным вопросам
Вид сзади
Эмили Ратаковски позирует топлес
Вся суть новых технологий








Feipiter.com