Зеркало



17 июня, 2009

Памятка туристу, стремящемуся посетить город ордынской славы Казань

Дорогой друг, намыливаясь в славный город Казань, помни, что это город с тысячелетней историей, потому там не очень любят людей в пене. Перед походом изучи историю нашего славного края, не следуй примеру Ивана Грозного, который посетил наш город, не изучив его истории, оттого обломался крайне, так и не заполучив ханской казны. Лишь тщательное изучение исторических документов поможет тебе раскрыть для себя город шести морей и пяти взморий во всей его красе.

Дорогой друг, интересное у нас, безусловно, есть. У нас есть Кремль с самой большой в Европе соборной мечетью Кул-Шариф. Самое маленькое в мире метро, состоящее из 6-ти станций, две из которых конечные. Самая грандиозная спортивная стройка к летней Универсиаде 2013, которая приятно поразит тебя отсутствием стройплощадок. Стоит посетить казанский ипподром. Самый большой в европейской части России. Тяга к эпитету "самый" и некая склонность к преувеличению размеров - национальная черта, с которой тебя познакомят аборигены мужского пола, если ты девочка, или проведут сравнительный анализ, если ты мальчик.

Не каждый турист найдет в нашем городе монету, благодаря которой определен возраст Казани в тысячу лет. Эту монету и ученые то не нашли, куда там туристам. Особо стоит отметить наш уникальный ночной парк аттракционов под названием "Здесь была улица, теперь ее сносят". Руины домов 50-х годов прошлого века привлекают не только ищущих экстремальных развлечений туристов, но и тех, кто им эти экстремальные ощущения устроит - бомжей, гопников, уличную шпану и прочий развлекательный элемент.

Особо следует отметить центр города, в будние дни празднично украшенный автомобильными пробками. Дорогой друг, если ты собираешься постетить наш город на персональном автотранспорте, то тебе следует приобрести нагловатый вид и немного мата. Помни только этот набор спасет тебя во время движения по дорогам нашего города, и выручит при общении с представителями ГИБДД, охочими до легкой туристической наживы. Турист, помни, при движении по нашим дорогам всегда забывай включать поворотники, и экстремальные ощущения тебе обеспечены!

Дорогой друг, наш город славен своими традициями. Если ты приезжаешь к нам летом, не забудь постетить праздник, известный как "Свадьба плуга" или "Сабантуй". Отведай нашего гостеприимства! Получи мешком по голове, погоняй в народный кросс в мешках, проверь свое чувство балланса с яйцом во рту! Пик торжеств - народная борьба за деньги и гонки на выживание с местными массовиками затейниками с района. Так же рекоммендуем постетить наши аквапарки. Здесь тебя ждут водные горки с посещением ближайших травмпунктов и даже заныриванием в акваторию реки Казанка. В последнем случае запасись растворителем или ацетоном, яркие краски, которыми будет расцвечено твое тело после погружения в воды Казанки надолго оставляют след в душе и не смываются ни под каким душем!

В качестве прекрасного, недорогого и уютного кабачка рекомендуем тебе Макдональдс у привокзальной площади. Приятное соседство с привокзальными личностями сомнительной наружности скрасит твой одинокий досуг.

Добро пожаловать в Казань, город контрастов и нестандартно ориентированных представителей власти!

http://rassty.livejournal.com/226616.html

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Алла
17.06.09 16:18

Праказань наверное

 
mikilka
17.06.09 16:25

как у меня на районе

 
Gaff
17.06.09 16:26

Не четадь

 
Старпом, столица
17.06.09 16:29

У нас тут и своих "достопримечательностей" хватает...)))

 
kordes
17.06.09 17:59

Самая большая мечеть в Европе находится в гор. Грозный на проспекте В.В. Путина

 
loki
17.06.09 19:08

Сорpи за рекламу, но подумайте – может это пригодится вам или вашим знакомым!
Для внедорожников и просто автомобилистов:

Реаниматор аккумулятора «РеАктор»!
Химический восстановитель емкости аккумулятора, продляющий ресурс батареи в полтора-два раза!

http://pe-aktor.narod.ru/
Удачи, и как говорится - easy ride forever!!!

 
loki
17.06.09 19:09

Сорpи за рекламу, но подумайте – может это пригодится вам или вашим знакомым!
Для внедорожников и просто автомобилистов

Реаниматор аккумулятора «РеАктор»!
Химический восстановитель емкости аккумулятора, продляющий ресурс батареи в полтора-два раза!

http://pe-aktor.narod.ru/
Удачи, и как говорится - easy ride forever!!!

 
loki
17.06.09 19:12

//

 
Гы4а
18.06.09 13:08

Свидетельствую, чо аффтар еще и приукрасил несколько.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Минутка чёрного юмора
Из Азии с любовью!
Канат
Тяжелый женский труд в семье
Импортозамещение
Лучшее видео на сегодня
Секта свидетелей дивана. Судный день
Мерина и Витьку жаль конечно
Без трусов
Итоги дня








Feipiter.com