Зеркало




31 августа, 2009

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото
этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 16:55 | Комментариев (113)

Школа и мавры

Пользуясь случаем, поздравляю всех моих читателей со Светлым Праздником Первого Сентября. Каждый год, когда наступает этот день, я радуюсь, что я уже взрослый, и в школе учиться больше никогда не буду. Хотя детей, конечно, жалко…

Знаете, зачем были нужны школы до революции?

Главных задач перед школой ставилось две. Первая задача — дать крестьянским детям базовые навыки, необходимые для работы в городе: навыки чтения, письма и счёта. Вторая задача — повысить общекультурный уровень детей, чтобы они, грубо говоря, не говорили «чаво» и не сморкались прямо на землю.

Как эти задачи до революции решались?

Первая задача, обучение чтению, счёту и письму, решалась просто. Учитель учил, дети учились. Несколько лет школы — вполне достаточный срок, чтобы научить этим нехитрым премудростям даже самого дикого ребёнка.

Продолжение поста "Школа и мавры" здесь...
Posted by Воффка в 16:17 | Комментариев (13)

Про кроликов и экономию

Тема значит такая.

У кренделя есть бабушки. У бабушки есть дача. На дачу каждое лето приезжает бабушкин зять с большой дружной семьёй. Короче, вам в этой семейной иерархии не разобраться, да и не нужно. Зять этот по жизни моряк. Дальнего плавания. Причём очень давно. Всё плавает и плавает. А каждое лето привозит семью на дачу к тёще и делает ей внуков. Поэтому детей там видимо-невидимо.

У зятя от постоянных загранплаваний въевшаяся ещё с советстких времен привычка на всём экономить. Нет-нет! Он не жлоб, не жадина, вообще широкой души человек, но если где-то есть возможность на чём-то сэкономить - он сэкономит. Опять, и большая семья к этому располагает.

Продолжение поста "Про кроликов и экономию" здесь...
Posted by Воффка в 16:03 | Комментариев (8)

Все верно!

Все верно!

Posted by Воффка в 15:43 | Комментариев (4)

Тот, кто меня бережет...

Недавно мой юный коллега написал колонку... Колонку, значит. Написал, блин. Ага. Про мужчин. Про то, что негоже им, к примеру, мыть посуду, потому что их роль Защитников в этом процессе смывается, как мыльная пена и отсюда и женоподобные мужчины и мужеподобные женщины. Такая вот происходит неприятность.

Кое с чем я согласна, просто хотелось бы уточнить: а защитник он со скольки до скольки? С восьми до пяти с перерывом на обед? По понедельникам, средам и пятницам? И еще хорошо бы посмотреть списочек — ведь должен быть, — от чего конкретно «нормальному пацану» можно защищать, а от чего «западло».

Видимо, я лучше думаю о мужчинах, чем они сами. Потому что с недавних пор уверена — в каждом мальчике с самого начала, с рождения самого это заложено. Желание заслонить, уберечь, защитить. Причем защитить не только от вражеских орд, хулиганья или протекшего крана, а от всего. От плохого настроения, от дурной погоды, от одиночества, от огорчения по поводу отсутствия жизненно необходимой норковой шубки. И если правильный мужик видит, что его женщина невесела и печальна, если глаз у нее не блестит, а в голосе появились ломкие нотки — он должен встать и что-то сделать. Один говорит: «Собирайся, мы едем в Таиланд». Другой выходит и возвращается с шоколадкой, букетом и дисками, на которых ее любимые фильмы. А третий идет к раковине и моет посуду. Просто потому, что решил, что в данный момент, ввиду отсутствия войны и мышей на горизонте, защищать свою женщину нужно именно от этого. От рутины. От грязных тарелок.

Продолжение поста "Тот, кто меня бережет..." здесь...
Posted by Воффка в 15:21 | Комментариев (17)

Хех

Особенности мужской и женской психологии. Приходим мы с подругой в ресторан, а там, прямо напротив нашего столика, на полке стоит ваза, однозначно напоминающая бодро стоящий фаллос.
Я сразу: - Смотри, нам тут не рады.
А она: - Наоборот!

Posted by Воффка в 15:01 | Комментариев (9)

Вот так повезло!

Человек, купивший Декларацию независимости Америки за 4 доллара

Один мужчина однажды потрепанную картину на блошином рынке в городе Adamstown, США из-за ее оригинальной рамки. Когда дома он извлек произведение — унылый пейзаж — из рамки, оказалось, что под ним находится одна из 500 официальных копий Декларации независимости США, сложенная и видимо забытая владельцем. Этот экземпляр в числе прочих был отпечатан Джоном Данлопом 4 июля 1776 года для распространения радостного известия в тринадцати американских колониях. На первый взгляд, 500 копий — это много, и ценность такой копии не очень большая, однако найдено только 24 копии, из них всего три, включая эту, находятся в частных руках. Так что счастливый владелец неплохо подзаработал, вложив 4 доллара и продав документ за 2.420.000 долларов на аукционе Сотби президенту компании Visual Equities Inc, Дональду Ширу (Donald J. Scheer).

Продолжение поста "Вот так повезло!" здесь...
Posted by Воффка в 14:41 | Комментариев (7)

Комплексная проверка или добрая старая Англия

Пару месяцев назад вызвал наш шеф по прозвищу Гамадрил всех начальников вверенных ему оперативных подразделений к себе в кабинет и, засадив стакан воды наполовину разбодяженный успокоительными каплями, пустил «голубка» и плюхнулся в кресло. Его вид не предвещал ничего хорошего. Лысина блестела, руки слегка тряслись, а зажигалка предательски не хотела высекать пламя.
- Значит так, оперки-начальнички, - начал речь полковник, - Намечается комплексная проверка нашей конторы…
- Ну и чё, - подал голос малахольный начальник одела оперативного анализа, - Первый раз что ли. Накроем поляну, ресторан, сауна, подтянем дивчин…
- Заткнись!!! – взвыл босс, - Проверять нас будут министерские из организационно-инспекторского, УСБ, прокурорские и в придачу «шреки» из ФСБ на режим секретности. Под микроскопом каждую бумажку рассматривать будут, даже туалетную. Итак, на устранение всех недостатков у нас 15 дней. Сейчас каждый идет к себе и решает, как он будет спасать свою задницу, а главное мою драгоценную. Сразу оговорюсь, что к проктологу я один не пойду. Всё, баста, идите работать. В 17-00 у меня с предложениями по устранению всех ляпов или с рапортами на увольнение.

Продолжение поста "Комплексная проверка или добрая старая Англия" здесь...
Posted by Воффка в 14:01 | Комментариев (16)

Рефлекс

Повадился один гаишник меня штрафовать, причем происходило это возле моего дома. Придирался ко всему - фары не той системы, ремень безопасности не одет и т. д. Невзлюбил он меня почему то. Каждое утро, выезжая со двора на дорогу, я сразу попадал в руки к этому гаишнику.
Утро у меня начиналось со свистка, взмаха палочки и прощай полтинник. И тут этот гаишник пропал. Я взял отпуск на пару недель и разработал изощренный план мести. Каждое утро я выходил во двор с пакетом офигенных косточек. Все дворовые собаки (штук 10 наверное) почуяв запах сбегались ко мне. Я с удовольствием кормил их, но перед тем как дать им косточки я довольно долго свистел в свисток и махал перед ними ментовской палочкой
(взял у соседа, бывшего гаишника). Все смотрели на меня как на идиота, но результат стоил того. Так продолжалось дней десять. Кстати, надеюсь все знают, что такое условный рефлекс? Так вот, через несколько дней этот любитель халявных денег появился опять.

Продолжение поста "Рефлекс" здесь...
Posted by Воффка в 13:43 | Комментариев (12)

Откуда море в раковине?

Этот вопрос беспокоил меня с детства, и вот сейчас я нашел ответ на него ответ Прежде всего, тот шум, который вы слышите в раковине, это не шум моря, как бы он не был похож. Что же это за звук и как он образуется? Если сказать коротко, то это белый шум. Этот шум состоит из множества звуков, которые окружают нас, и даже образуются внутри нашего тела, но в обычном состоянии мы не обращаем на них внимания из-за того, что они очень тихие.

Для генерации и усиления звука проще всего использовать резонатор. Хотите наглядную демонстрацию? Откройте рот, как будто собираетесь сказать букву «О» и щелкните себя по щеке. Услышали звук? Теперь немного приоткройте рот и повторите опыт — тональность звука увеличится. В данном опыте ротовая полость является резонатором (Гельмгольца, для любопытных), а звук образуется благодаря вибрации воздуха во рту. При изменении формы полости рта (с помощью языка, щек или губ) частота звука также будет меняться.

Продолжение поста "Откуда море в раковине?" здесь...
Posted by Воффка в 13:03 | Комментариев (13)

Тонкий йумор

Из переписки про аглицкую эстраду:
- Элтон Джон - Сириус английской эстрады!
- Не понял 8(
- Ну, в смысле - звезда...
- А-а-а. Голубой гигант?
- ДА!

Posted by Воффка в 12:41 | Комментариев (5)

Посрать, глядя на звёзды

Костян хрустнул коленками, присев над жерлом покосившегося деревенского сортира и, открыв настежь дверь, уставился на звёздное небо.
Холодало, поэтому на небе было охуенно чисто от облаков. Он даже поразился - насколько ослепительно ярко горят некоторые звёзды.
- Вон ковшег, вон черпак, один, два, три.. - принялся считать их Костян.
Но вдруг что-то неведомое и до охуения страшное схватило его за хуй с яйцами своей мохнатой клешнёй.

- Уууу, бля.. брлплрлрлпваа.. - хуета захлебнулась в жиже и чуть не подавилась. Голос шёл прямо из тёмной ямы сортира.
- Че-е нахуй.. страшно-о??!!!

- Страш-ш-но.. - пролепетал Костян упираясь руками в пол, чтобы его не утянуло вниз и в то же время охуевая от боли в яйцах.
- Отпусти-и! Больно же, ёбана!

Рука слегка приослабила хватку - так нормально?
- Да, вроде.

Продолжение поста "Посрать, глядя на звёзды" здесь...
Posted by Воффка в 12:18 | Комментариев (19)

Взлом мозга

Смотрите на точку в центре негатива (черненькая такая), пока не загрузится (заполняющаяся черненькая полосочка) норм. изображение... Опа, фокус! Картинка-то чб, а ваш мозг говорит, что цветная.

Posted by Воффка в 12:03 | Комментариев (16)

Правда о кастратах

Во-первых, давайте определимся. Кастратам отрезалось не все, а только, скажем так, определенная часть. Поэтому они страдали бесплодием, но вовсе не половым бессилием!. Сексуальная жизнь у большинства кастратов была очень бурной: кастрация не препятствовала ни эрекции, ни оргазму.

Многие племена в Эфиопии до сих пор используют кастрацию как казнь: дабы лишить военнопленных возможности иметь потомство.

В Средние века врачи применяли кастрацию для профилактики помешательства, эпилепсии и подагры.

В Италии начиная с XVI века кастрировать мог всякий, даже деревенский цирюльник. В деревнях, на улицах можно было встретить такие вывески: «Кастрируем! Чисто и дешево».

Продолжение поста "Правда о кастратах" здесь...
Posted by Воффка в 11:40 | Комментариев (29)

Сантехник Данилов

Ага. Вот такие вот фигни вообще-то в мире происходят! Типа там: работа, деньги... Фигня это все! Бывало, приходят вот так вот ко мне, и говорят по-подкрадному так:
- Фагот, иди работать, наверное!
А я им как бы отвечаю:
- А не сходили бы вы, милостивые господа, в сторону уда мужского. Полового, так сказать... Ну, с целью на оном умереть?
Обижаются... Это я, вообще, к чему? А-а-а, ну да... Про Данилова я, короче!
Ну, тут, вообще-то, без преамбулы фиг обойдесся - потому что сложно сие есмь и во гневе стремно. Такая, вот беда, значит, случилась нонече. Труба потекла. Ну, в смысле, водопроводная, ага. Не, ну вы поняли? На кухне. Течет себе. И не течет даже, а так - капает слегонца. Вроде бы - фиг бы тебе паниковать, Фагот? Мастер жэж вроде... Дык, мастер, ясен день! Только я все больше по изячной словесности, а не по трубам. Ну, в силу специфики, и решил я трубных дел мастера вызвать - фиг ли? Ну, после событий с куклом Вуду, я вообще телефонов боюсь - а тут, ну никак! Надо! Ну, звоню я... Первый раз звоню - короткие гудки. Ну, ЖРЭП - нормальное заведение так назовут? Второй раз - та же фигня, только еще более ехидным писком мне так говорит: би-би-би.... А на третий раз, короче, золотая жрэпа раздуплилась, и говорит мне человечьим голосом:
- Але, ля!

Продолжение поста "Сантехник Данилов" здесь...
Posted by Воффка в 11:19 | Комментариев (9)

Во!


Posted by Воффка в 11:00 | Комментариев (14)

Покупать машину - срук

Покупать машину с рук... Нет. Покупать машину – срук! Еще какой срук. В первый раз я обзавелся машиной в возрасте шести лет. Это был москвич копейка и вышел он мне тогда в 4 стеклянных шарика и набор железных солдат вермахта. Влезал в копейку только мой мизинец, поэтому ездить в ней было не просто. Следующую машину я приобрел в 14 лет. Машинка не потребляла бензин, за то с аппетитом кушала нервы. У неё западала бука «б» и плохо работал рычаг отводника. Ко всему прочему она была печатной и ни фига ни разу не ездила. Последний же тарантас, в покупке которого я принимал участие, был старый БТР, БМП, БМВ!

Случилось это в 2002 году. Мой друг Миня внезапно открыл для себя, что его достойна BMW. BMW для него было все, что нравилось. Даже японский джип ректора и однокурсница Оля. По этому поводу он накопил у родителей немного денег и стал искать модель. Меня же он буквально истерзал рассказами о коробках передач, коленных валах, дроссельных заслонках и другими абсурдными словосочетаниями.

Продолжение поста "Покупать машину - срук" здесь...
Posted by Воффка в 10:41 | Комментариев (13)

Мастер Ка

Мастер Мурамаса делал самурайские мечи как разящее оружие. Мастер Масамунэ - как оружие, которым защищают свою жизнь. Чтобы сравнить их клинки вонзили в дно ручья. По течению плыли опавшие листья. Все листья, что прикасались к мечу Мурамаса, оказывались рассеченными на две части. Листья оплывали меч Масамунэ, не касаясь его.

Петр Данилович Нортон делал антивирусы, грозные, как разящее отмщение ангела. Евгений Валентинович Касперский делал антивирусы, твердые, как железобетонный забор. Чтобы сравнить, их антивирусы поставили на Microsoft Windows XP Professional в локальной сети, по которой постоянно распространялись вирусы. Все вирусы, что попадались антивирусу Нортона, оказались уничтоженными. А машину с антивирусом Касперского вирусы попросту обходили стороной, ведь при 100% загрузке CPU сетевой адаптер не успевает общаться с сетью.

Posted by Воффка в 10:21 | Комментариев (8)

Котята в моторном отсеке

КОТЯТА в моторном отсеке., Почему они лезут именно в Лансер ?

Последний ГОСТЬ. 12:27
Уже в ЧЕТВЁРТЫЙ раз возникает типовая ситуация. Знакомая сейчас подходит к авто и слышит жалобное мяуканье откуда-то из под машины. Выясняется, что под днищем пусто, а вот моторный отсек опять превратился в обитаемый модуль. У человека срывается встреча с преподователем в институте. В первую очередь решено было применить выманивание (самостоятельное).
В данный момент перед Лансером разложены в ряд:
1. Крышечка с молоком PRESIDENT жирность 0,3% .
2. Кусочек сыра Маскарпоне.
3. Пол сосиски в натуральной оболочке (происхождение не удалось установить).
4. Конфета Рафаэло.
5. Малюсенькая баночка пива АСАХИ 0.135л. (открытая).
Котёнок НЕ ВЫХОДИТ !
Были испробованы варианты мяукать как мама-кошка и лаять как большая страшная собака. Безрезультатно.
Руковожу операцией только по телефону. Подскажите, как ВАМ удалось выйти из этой ситуации ?
PS: Реально достало ! Существуют ли какие-то дополнительные решетки ?

Продолжение поста "Котята в моторном отсеке" здесь...
Posted by Воффка в 10:01 | Комментариев (8)
« 28 августа, 2009 | На главную | 01 сентября, 2009 »