Зеркало



04 февраля, 2010

Вопрос высоты над уровнем асфальта

Вот за окном прелестная картинка: бабуля кормит бродячих собачек. Даже не приглядываясь к благодетельнице, я уверенно могу сказать: она живет где-то на верхнем этаже.

Есть у меня теория о том, что любители подкармливать собачек и птичек живут значительно выше уровня асфальта.

А вот и подтверждение теории: кто-то сверху начал бомбардировку двора размоченным хлебом. Шмяк! И тут же гомоном слетаются крылатые крысы. То, что не доедят они, дожрут крысы обычные, хвостатые – их в Москве в несколько раз больше, чем москвичей.

А однажды я проснулся от карканья и жужжанья: за ночь у меня под окном образовалось Мясное дерево: кто-то этажом выше выкинул обрезки мяса в форточку, и они украсили ветки клена. Вороны и мухи были рады – в отличие от меня.

У О'Генри есть поучительный рассказ: «Вопрос высоты над уровнем моря». Коммивояжер спасает оперную певицу из горного индейского плена и везет вниз, к побережью. В горах она ведет себя, как богиня, но чем ближе к уровню моря спускается караван, тем быстрее слетают с нее повадки небожительницы.

Так вот: я живу на первом этаже, и благородства по отношению к бродячим животным у меня — ноль.Поэтому я регулярно провожу с добренькими бабушками разъяснительную работу: рассказываю о том, что они не просто кормят голодных собачек, а прикармливают стаю практически диких животных, которые круглосуточно лают, дерутся и совокупляются непосредственно у меня под окном.

Бабушкам хорошо: до 9-го этажа звуки и запахи не долетают, да и голуби не гадят им на подоконник. Покормила – и ушла с ощущением сделанного доброго дела.

Впрочем, профилактические беседы о том, что пенсионерки проявляют доброту за счет жильцов нижних этажей, особой силы не имеют. Прекращается кормление тогда, когда стая собак вырвет у старушки пакет с продуктами. Или попробует на зуб саму старушку, а то и ее внучка.

Эффективной программы борьбы с бродячими собаками на данный момент нет: на их стерилизацию в Москве тратятся десятки миллионов бюджетных средств ежегодно, но результаты, вернее, их отсутствие, очевидны. Собачки размножаются явно быстрее, чем их стерилизуют. Именно размножаются: основной прирост численности идет не за счет выкинутых на улицу домашних питомцев – много ли вы видели одичавших пуделей и пекинесов?

В Интернете давно идут довольно агрессивные дискуссии противников и защитников бродячих собак. Экстремальные позиции выглядят так:«расстрелять всех бродячих собак» / «обеспечить наилучшие условия бродячим собакам, если собака напала на ребенка – ребенок сам виноват». Часто попадаются сообщения о том, что кто-то разбросал по двору отравленную колбасу, и пострадали не только бродячие, но и домашние собаки. А одна добрая девушка посоветовала мне не открывать окна, принимать снотворное и не мешать собачкам гавкать.

Но интересы собственного биологического вида (в том числе и лично мои) мне почему-то ближе, чем интересы бродячих собак. Мне абсолютно все равно, каким образом из моего двора исчезнет стая бродячих собак.

Но я человек добрый, и к сердобольным любителям бездомных собачек у меня есть одно простое и гуманное предложение: заберите их домой. Выведите им паразитов, сделайте прививки и отвечайте за них согласно закону. А то ведь и вправду расстреляет кто-нибудь.

http://immoralist.f5.ru/post/57473

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Perkin Zelenograd
04.02.10 11:38

 
Perkin Zelenograd
04.02.10 11:38

заценим наверно

 
Perkin Zelenograd
04.02.10 11:43

бля ну че сказать, автар прав
я впринципе животных люблю, но када эти бездомные часа в 2-3 ночи начинают лаять, выяснять какие свои отношения, будят меня и ребенка - готов честно выйти с ружъем и рсстрелять всех к чертовой матери! А еще у нас все дома панельные и высокоэтажки, акустика я ибу какая!

Слава богу прошло хоть время неотрегулированных сигнализаций!

 
Алла
04.02.10 11:44

Вот чё хуёво в бродячих собаках, это то что они сцуко мощные и ебальники у них по ведру.

 
Бублик
04.02.10 11:46

ахуеть, ток наxнуть новый пост собираессся а репкин уже и наxнуть успел и прочитать и откоментить пост

 
Муха
04.02.10 11:46
"Алла" писал:
Вот чё хуёво в бродячих собаках, это то что они сцуко мощные и ебальники у них по ведру.
бля злая ты седня какая то, с похмелья штоле?
 
Бублик
04.02.10 11:50

блять я хуею, двухстволку в руки и дуплетом по ним! мясо на беляши шкуры на выделку и на шубы.

 
зшщ
04.02.10 11:54

Помбола приравнять к бродячей собаке и убить нахуй!

 
Алла
04.02.10 11:57
"Муха" писал:
бля злая ты седня какая то, с похмелья штоле?
С похмелья я самый безобидный человек во всём мире)))) Да не злая, и вообще мне такое ощущение неведомо) Просто бродячие собаки мощные и ебальники у них большые, при чём тут я-то?))))
 
Бублик
04.02.10 12:05

ДА?!

 
йазвочко
04.02.10 12:07
"Алла" писал:
Просто бродячие собаки мощные и ебальники у них большые, при чём тут я-то?))))
валяюсь))))) а ищё они стаями кучькуюца, аттаво ищё апасней..на мя какта в децтве кинулась сявка ну не карманная канеш но и не кавказец, ухватила за штанину сука, так я ей навешала и с ноги и пакетом с переобувкой по еблету, а былап она в своре хз кдеп я потом была
 
Perkin Zelenograd
04.02.10 12:13

помбол обиделся что ли? не постит больше

 
йазвочко
04.02.10 12:14

с автором согласна на все стопиццот..причом ета не только про цобачек но и про кошычек..у нас в подъезд периодически зайти невазможна от вони кошачих сцак потому как прикармливают бляць и они тасы-масы постоянно там и сцут..жалко? неси домой..как я собсна и сделала пля нехуй отравлять спокойное существование людЯм..а цобак всех пострелять ибо опасны

 
Алла
04.02.10 12:43

А хуле вообще-то? Надо завести в каждом дворе стаи корейцев, и ибись оно всё конём!

 
йазвочко
04.02.10 13:29
"Алла" писал:
А хуле вообще-то? Надо завести в каждом дворе стаи корейцев, и ибись оно всё конём!
фуууу а патом отстреливать карейцеф када кончаца бродяжки?
 
Алла
04.02.10 14:01
"йазвочко" писал:
фуууу а патом отстреливать карейцеф када кончаца бродяжки?
У карейцев виза можэт закончитса)
 
Эрвин
04.02.10 16:29

Бля!а у меня сосед сверху тоже завёл себе ебанного Шарика, и судя по голосу ни хуя не пуделя!!!лает так громко, что кажется он у меня в квартире живёт.Сука! и что здесь делать!? ведь не дикий пёс получается, а домашний, блядь! но мне от этого не легче!!! не хуй держать дома собак, вообще!!! построй себе домик в деревне и заводи!!!

 
Алексей
05.02.10 12:27

Вы тут все пишете, пишете, а скоро война начнется :)

 
nessie
12.03.10 02:44

Заебали сцуко-котэ срать в подъезде бля!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал


Случайные посты:

Подпольная стрижка
Девушка дня
Некоторые бабы кончают
Девушка дня
Портрет пользователя интернета
Хороший системный администратор
И тут я понял, что занимаюсь не тем...
Девушки понедельника
Как я не стал актером
Как выглядел эпицентр давки в Сеуле во время празднования Хэллоуина