Зеркало



16 марта, 2010

Природные рекорды

10 место: В одном кубическом футе морской воды может содержаться до 6 миллионов диатомовых водорослей. Представьте себе это количество, если учесть, что мировой океан содержит 328 000 000 кубических миль морской воды.

9 место: Кстати, самым большим в мире водопадом является вовсе не знаменитый Ниагарский. Водопад Анхель в Венесуэле примерно в 20 раз выше Ниагарского водопада. Один заезжий француз язвительно заметил, что у венесуэльцев странное чувство юмора: водопад производит настолько жуткое впечатле ние, что думается, скорее о дьяволе, а не об ангелах. Впрочем, француз попал на Анхель в плохую погоду.

8 место: Самая большая волна, когда-либо зафиксированная людьми, наблюдалась около Японского острова Ишигаки в 1971 году. Волна имела высоту 85 метров.

7 место: Самая крупная градина, зафиксированная людьми, упала на местечко Коффейвилль (штат Канзас, США). Вес ее составил почти 700 граммов. И, чтобы уж покончить с вопросом воды, замечу, что хотя на Земле действительно много воды, и она считается зеленой планетой, примерно 1/3 от земной поверхности составляют пустыни.

6 место: Одним из самых плодовитых растений является знакомая всем нам полынь горькая. В одном растении полыни горькой около 100 тысяч семян. С полынью не могут сравниться ни лопухи, ни вездесущие одуванчики.

5 место: Кстати, о количестве. Хочу пожелать удачи любителям собирать грибы. Подсчитано, что в мире существует более двух с половиной тысяч разновидностей грибов.

4 место: А знаете, какое место на Земле – самое темное? Это Северный Полюс. На Северном Полюсе 186 дней в году не видно солнца. Несмотря на это, не на самом Северном Полюсе, но не так уж и далеко от него, умудряется что-то расти. Самые северные в мире растения – это желтый мак и арктическая ива.

3 место: Известно, что нас окружают бактерии. Известно также, что их очень много. Уважение к бактериям появляется после того, как узнаешь, что, если сосчитать вообще все живые организмы, живущие на Земле, бактерий окажется более 70%.

2 место: Не стоит также недооценивать молнии. Людям, выжившим после удара молнии, действительно сказочно повезло. Напряжение внутри молнии составляет порядка 100 000 000 вольт на метр.

1 место: Никто, кроме, пожалуй, рыболовов, не любит комаров. Однако, возможно, стоит изменить наше к ним негативное отношение. С каждых ста гектаров тундрового болота комары ежедневно переносят 16 кг азота, 9 кг фосфора и 6 кг кальция. Это – абсолютный рекорд полезной деятельности.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Старпом
16.03.10 14:48

Интересно, с каких это пирогов рыбаки любят комаров?!

 
Квадрат
16.03.10 14:57

А маладцы параолимпийцы! Доказали всем, и олимпийцам в первую очередь, кто чего стоит.
1 место - Россия
2 место - Украина.
Слава героям!

 
mikorr
16.03.10 14:59
"Старпом" писал:
Интересно, с каких это пирогов рыбаки любят комаров?!
Их личинки питательны не только для рыбы))). Вот в РБ вчера рекорд был! - никогда в марте столько снега за пару часов не выпадало!!!
 
mikorr
16.03.10 15:02
"Квадрат" писал:
А маладцы параолимпийцы! Доказали всем, и олимпийцам в первую очередь, кто чего стоит.
1 место - Россия
2 место - Украина.
Слава героям!
Это те же олимпийцы, которые имели неосторожность когда-то приехать без наград.
 
Jonny
16.03.10 23:39
"mikorr" писал:
ЖЖЕШЬ!!!!!!!!!!!!! "2 место: Не стоит также недооценивать молнии. Людям, выжившим после удара молнии, действительно сказочно повезло. Напряжение внутри молнии составляет порядка 100 000 000 вольт на метр. - вольт на метр - это единица НАПРЯЖЕННОСТИ электрического поля - а не напряжения. Пипец - где берут этих неуков!!!
 
down
17.03.10 10:29

"Напряжение внутри молнии составляет порядка 100 000 000 вольт на метр" - что равно милиарду хуев на тонну
"вольт на метр" блять

заряд шаровой молнии - 30-50 кулон
разряд по ионизированному каналу для "обычной" - 100 000 ампер со скоростью 100 000 км в сек, температура канала - до 25 000 С

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Я лучше пешком дойду
Провайдер Triple Cherry. Оригинальные слоты для бесплатной игры и реальных ставок.
О чём дрочат женщины
Когда нейросеть попросили сгенерировать идеальную девушку
Дачницы
Они
Винегрет
Тыжпрограммист
Отвлекая внимание
Последняя фотоподборка в этом году