Зеркало



22 марта, 2010

Сурово, Вова, сурово

Вова — хороший человек. Добрый, отзывчивый, с чистой детской душой. Очень сильный — занимается пауэрлифтингом. Мой дальний родственник, брат жены брата. Учится на строителя в некрупном подмосковном филиале некрупного московского вуза. Для учёбы Вове нужен компьютер, тогда он сможет после занятий зарабатывать на жизнь Автокадом, например, а не долблением штроб. Давайте подарим? Да не вопрос, такому человеку приятно сделать подарок. С любовью собран мощный холодный системник с перспективой доустановки в виде подарков к праздникам хорошей игровой видюхи и большого винта. «Не надо ему пока играть, первый курс заканчивает, увлечётся — вылетит». Логично, да. «Вова, не стесняйся, пожалуйста. Звони, по любым вопросам — я тебе лучше подскажу, чем потом чинить».

Клал систему Вова раз пять за год. Будучи человеком честным, он не юлил («я-ничего-не-делал-оно-само»), а обстоятельно рассказывал, что навертел, — очень помогало поднимать всё обратно. Очередной звонок: «Лёха, я видеокарту поставил, а оно теперь не грузится». Что ж, не грузится — загрузим. «А для видюхи 64 мегабайта памяти нормально?» Сознание, занятое другими вопросами, не среагировало, а в подсознании прозвучал звоночек. Потом он понемногу оформился в мысль: «Где Вова нашел PCIe-видюху с 64 метрами мозжечка? Ведь, я надеюсь, он не...»

А он — да. Когда мои глаза снова стали нормального размера, я спросил его: «Вова, как же тебе удалось вот эту видеокарту формата AGP (он вынул её перед приносом системника в ремонт) вставить вот в этот PCIe-слот, ведь она же не попадает сюда больше, чем на сантиметр?»

«Хрусь», — сказала, вставая в слот, видюха, и застонал корпус. Вова очень сильный.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Fl0
22.03.10 11:41

Эт ещё ерунда, военные умудрились кверху ногами шнур монитора в системник воткнуть!

 
Квадрат
22.03.10 11:44

Помбол пиздит на начальника?

 
Квадрат
22.03.10 11:58

Тижолый день сиводня...

 
Чел
22.03.10 12:03

Тайна появления Бизи раскрыта

 
Pivovar
22.03.10 12:15

 


Последние посты:

Снимает профессионал
Какой явный признак интеллекта немногие замечают?
Воронежская красотка
Бахилы и счастье
Доброе утро!
Особенности казахской свадьбы
Девушка дня
Итоги дня
Откуда у пенсионерок миллионы
Ассорти


Случайные посты:

Итоги дня
Первое января. Время сисек!
Трэш-истории
Тяпничные девушки
Девушка дня
Милфы
BoogelWoogel в Сочи
Когда просят в долг
Итоги дня
Новости в следующем году