Зеркало



05 мая, 2010

Пельмени

- Пошли быстрей, я жрать хочу, как медведь бороться, - Сашка был настроен решительно, - где тут у них буфет и пиво? Отмахав семь сотен километров от Екатеринбурга до Уфы без остановок, он не опоздал и даже приехал за двадцать минут до начала выступления Уральских Пельменей. Я ждал его на самом входе в уфимский ДК Юбилейный, и путь до еды много времени не занял.

В буфете Сашка купил пятнадцать бутербродов с ветчиной и семгой, запихнул в рот сразу штуки четыре и попытался залить их поллитром пива из пластмассового стакана.
Пока он жевал, отвернувшись к стене, я оглядывался по сторонам и высматривал нужную мне парочку. Эта двоица: оператор и журналистка третьего канала Башкирского телевидения, минут за десять до Сашкиного приезда донимала меня вопросом, за что я люблю КВН и Пельмени в частности. Тогда я отделался надоедливой журналистки, похожей на симпатичную маленькую пельмешку, заявлением, что первый раз слышу о КВН, а пельмени люблю в кафе Утро под рюмочку холодной водки. К счастью долго высматривать мне не пришлось. Чуть сбоку раздался знакомый уже вопрос и в ухо мне ткнули микрофоном.
- Так за что вы все-таки любите КВН? – повторила несчастная журналистка.

В ответ я приложил палец к губам, громко прошептал: «Тссссс!» и быстренько запантомимил, показывая на Сашкину спину. Жестами я пытался объяснить, что только эта жующая спина и двигающиеся в такт широко торчащие уши знают ответ на этот сакраментальный вопрос. Мне удалось - меня поняли.
Оператор навострил камеру, а журналистка похлопала Сашку по плечу маленькой ручкой, пытаясь обратить на себя внимание. Опасаясь, что такие манипуляции совсем не способны отвлечь голодного друга от еды я дал ему увесистого пинка, и отскочил на приличное расстояние.
Сашка обернулся. Он жевал, из его рта еще виднелись кончики двух бутербродов с семгой, а руки были заняты пивом и еще одним сэндвичем.
- За что вы любите КВН? – опять спросила журналистка, следя за тем, как дожёвывается семга с хлебом.
- Счкфпр ды впркр КФН я лу? – Сашка попытался ответить вопросом на вопрос.
- Фто, фто? – переспросила журналистка, зачем-то передразнивая акцент набитого рта, наверное, она думала, что так Сашке понятнее, - я фпрашифаю за што фы любите КВН?
- Фифли ты драниша, кофа? – сказал Сашка, и поправился, проглотив, - Фигли ты дразнишься? И с чего ты взяла, что я люблю КВН? Я просто есть хочу.
- А зачем тогда вы сюда пришли? – несколько опешила девица.
- Пожрать! – напористо заявил Сашка, валяя дурака, - вон тот хмырь меня на пельмени пригласил, сказал, что уральские вкусные.
Бутерброд в Сашкиной руке указал на мою переносицу, объектив камеры метнулся за ним, не оставляя сомнения, что хмырь – это я.
- Так «Уральские пельмени» это команда КВН, - затупила пресса, - разве вы не знаете?
- КЭВЕЭН?! Команда? Нас что не будут кормить пельменями? – взревел Сашка и запихнул в рот последний бутерброд, обращаясь ко мне - фы куфа меня пфифел, зараза?
- Так сам же не знал, Саша, - оправдывался я, - смотри и на билетах написано: уральские пельмени, без всякого КВН и кавычек. Я ж думал это дегустация от пельменной фабрики. А тут КВН. Я-то дома перекусить успел. Но все же.
- Вы не знаете, тут в буфете дают пельмени? - обратился я к журналистке, - а то мне тоже чего есть захотелось.
- Нет, а может девушкой сегодня закусим? - Сашка скорчил рожу маньяка, - говорят, что с микрофоном самые вкусные и упитанные.
Рожа маньяка Сашке удалась, правда, одна щека этой рожи здорово оттопыривалась изнутри недожеванным бутербродом, отчего маньяк смахивал на озверевшего милого хомячка. До девчонки наконец-то дошло, что над ней издеваются, и мы с Сашкой слиняли из под объектива.
Сами мы не видели. Но ребята рассказывали, что на следующий день в новостях третьего Башкирского канала: я - просто, а Сашка с набитым ртом объяснялись в любви к КВН и команде Уральские пельмени в частности. Так делается телевидение.
Впрочем, пусть. Мы ведь на самом деле любим КВН фиг его знает за что.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Квадрат
05.05.10 10:58

Автар шутник, шо я ибу! Не Драбатенка часом?

 
Клёпа
05.05.10 11:04

Что , Башка , один сегодня?

 
Клёпа
05.05.10 11:05

Красавчик.

 
mikorr
05.05.10 11:12
"Квадрат" писал:
Автар шутник, шо я ибу! Не Драбатенка часом?
Ога. Кстати, ненавижу теперешний КВН.
 
Ебаб
05.05.10 11:47

Читать мона.

Для тех, кто не в курсе: кто камменты пишет. а тексты не читает - мудак!

 
Свиблово
05.05.10 11:53

После прочтения повести осталось впечатление (или аналогия), будто кто-то пёрнул в лужу, и пузыри пошли по воде.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Правила для тех, кто в Германии собирается сходить в туалет в лес
Девушка дня
Почему женщины-соседки так привлекают соседей-мужчин?
Итоги дня
Как скучно я живу
"Голубые ели, пели и плясали"
Поводы вызвать скорую помощь на Новый год
Находчивая бабка
Отель
Итоги дня