Зеркало




13 августа, 2010

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото
этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:26 | Комментариев (293)

Про белорусскую таможню

Американец Крис Гильбо (Chris Guillebeau) поставил себе цель к 2013 году посетить все страны мира – ему осталось покорить меньше 50 государств. В своем блоге 9 августа он живописал свои злоключения при подаче заявки и оплате белорусской визы, "самой дорогой 30-дневной визы на свете".

«До этой недели я считал, что больше всего любят заполнять бумаги в Африке, но теперь я знаю, что африканцам не тягаться в этом с Беларусью. Мне понадобилось заполнить стопку бумаг перед подачей документов, еще больше – до того, как мою заявку удовлетворили, и еще ворох бумаг сверху по прибытии в аэропорт. К тому времени как я всё это заполнил, даже появились опасения: может, я уже гражданство получил или что-то вроде того?!

Кстати, я так достоверно и не выяснил, почему мои первые две попытки посетить страну провалились. Служба визовой поддержки, которую я использовал (белорусская), сообщала о всё новых и новых проблемах. На этот раз я поменял службу, и это оказалось правильной мыслью – хотя всё равно без сложностей не обошлось. Вот несколько проблем, которые я встретил уже с новой лучшей службой:

1. Нельзя написать код штата «OR» – надо писать «OREGON».

2. Нельзя написать штат «Oregon» – надо писать «OREGON».

Продолжение поста "Про белорусскую таможню" здесь...
Posted by Воффка в 16:20 | Комментариев (31)

Не забудьте взять телок!

Сегодня, можно увидеть два красивейших астрономических явления: августовский звездопад и Парад планет. В линию на этот раз выстоятся Венера, Марс, Сатурн и Меркурий. Кроме того, к ним присоединится Лунный серп. Наблюдать красочное явление рекомендуется с 10 до 11 вечера.

Пик звездопада, напротив, придется на вторую половину ночи. Максимальная активность начнется с 3 часов. Для наблюдений рекомендуется выбрать открытую, неосвещенную или слабоосвещенную местность.

Posted by Воффка в 16:00 | Комментариев (13)

Как мужик золотую рыбку поймал

Жил-был мужик. Хорошо жил. Дом, семья, работа. Отдыхал, конечно, от всего этого. Как не отдыхать? Охота, рыбалка, грибы-ягоды. И пошёл он как-то раз рыбу ловить. На реку, значит. А чего бы ему не пойти? Лето на дворе, ноги ходят, удочка есть. Самое то, чтобы на рыбалке оказаться. Да и отдохнуть время настало, вроде бы. Ну, и как водится, первый раз закинул удочку – вытащил пустую, второй раз – на крючке даже червя не оказалось. А в третий… Ни фига себе! Рыбка попалась! Небольшая совсем. Да зачем обманывать? Маленькая рыбка. Ни навару в ухе, ни соли потом в вобле. Но сверкает вся, будто из золота! Притянул он чудо невиданное к себе поближе, смотрит, дивится.
А рыбка ему и говорит человечьим голосом:
– Ну, чего? Так и будем на меня глаза пялить, или снимем уже с крючка?!
– Что за диво-дивное? – сам себя мужик спрашивает. – Ведь не успел нарыбачиться, приехал только! Две рюмки всего… ой! то есть два раза закинул удочку, а уже рыбы заговорили!
– И чего тогда тебе неясно? Раз уж на трезвую голову я говорю, значит, на самом деле так и есть! Ну, давай! Снимай меня, да в реку обратно кидай! Некогда мне тут с тобой!
Снял мужик рыбку, а бросать в воду не торопится. Смотрит подозрительно, пальцем чешую поглаживает. Рыбка ему так испуганно:
– Эй! Ты чего?
– А ты это… золотая, что ли?
– Ну, золотая, – вздыхает рыбка, поняв, куда разговор съедет.
– И три желания можешь исполнить?
– Щас! Разбежалась! То есть расплылась! Одного хватит!

Продолжение поста "Как мужик золотую рыбку поймал" здесь...
Posted by Воффка в 15:40 | Комментариев (7)

13

13

Posted by Воффка в 15:25 | Комментариев (30)

Знаменитые шампанские женщины

Знаете, что самое удивительное в шампанском? То, что лучшее шампанское делается под руководством женщин!

10 место: Дом Лоран-Перье не хватал с неба звезд до тех пор, пока месье Лоран-Перье не умер. После смерти мужа мадам Лоран-Пелье достигла небывалых результатов: в 1914 году Лоран Перье производил до 600 тысяч бутылок превосходных шампанских вин.

9 место: После мадам Перье домом управляла Мария-Луиза де Нонанкур, опять же, вдова. Под ее управлением Дом Лоран-Перье пережил оккупацию Франции.

8 место: Хозяйка самого высокотехнологического винодельческого хозяйства Сицилии Donnafugata, мадам Жозе Рало, не только эффективно управляет, но и поет джаз и босса нову.

Продолжение поста "Знаменитые шампанские женщины" здесь...
Posted by Воффка в 15:01 | Комментариев (6)

Я проверил! Работает!

А вы знаете, если зайти на ютуб, запустить видео, поставить его на паузу и нажать на клавиатуре одновременно "вверх" + "влево" то запустится игра змейка.

Posted by Воффка в 14:43 | Комментариев (26)

"Черный" день календаря

Число 13 еще с античных времен вызывало у людей страх. Его боялись даже такие просвещенные личности, как Гомер и Цицерон. Пятницу с 13-м днем месяца стали отождествлять значительно позже - в средние века. И связали "несчастливую" дату и день недели с тем, что Иисус был распят именно в пятницу, в день 13 нисана по иудейскому календарю.

Также в пятницу 13 октября 1307 г. французский монарх Филипп IV Красивый отдал распоряжение об аресте членов могущественного и богатейшего ордена тамплиеров, большинство из которых окончили свою жизнь на плахе. Многие историки полагают, что дату ареста король выбрал вовсе не случайно, полагаясь на то, что она принесет несчастье тамплиерам. Повлияла на это пятница 13-го или нет, неизвестно, но своей цели Филипп Красивый добился.

Тем не менее, зарождение этой приметы историки относят к более ранним временам, а именно к 13 октября 1066 года. В этот день предводитель норманов Вильгельм Завоеватель предложил последнему англосаксонскому королю Гарольду II отречься от престола. Тот отказался и на следующий день погиб в битве при Гастингсе, после которой Англии на долгие годы оказалась под иностранным владычеством.

Продолжение поста ""Черный" день календаря" здесь...
Posted by Воффка в 14:18 | Комментариев (7)

Бойся

Почти что темной и почти что ночью по пустынной улице шли два человека. Шли и разговаривали о вещах, интересных им и малопонятных окружающим. Они многое поняли в жизни, и это знание мрачноватым огнем горело на их усталых лицах. А вы бы не устали 10 часов колбаситься на металлическом пати, разве ваше тело не просило бы покоя после неистовых танцев и громкого хорового пения? Разве легки были их причудливые одежды? Да и большое количество выпитого портера заставляло их двигаться как можно осторожнее, дабы не расплескать. Шли по ночному городу два гота. Звали их Харон и Демон.

Можно было вызвать такси, но денег на него, есс-но, не было. Поэтому топали, родимые, пешком. Не сговариваясь, свернули налево и оказались в воротах местного кладбища. Ведь все знают, что даже очень усталый гот никогда не упустит возможности пройти через это место, дабы напитаться вселенской скорбью и усладить глаз гатишной эстетикой. Все темы разговоров были исчерпаны, поэтому, чтобы как-то скрасить путь, стали друзья вспоминать разные истории из жизни знакомых. Быстро перешли на обсуждение женского пола, и тут один из них помрачнел еще больше.

Продолжение поста "Бойся" здесь...
Posted by Воффка в 13:37 | Комментариев (10)

Из переписки

Вчера Истинный Учитель Истины (то есть я) получил письмо от коллеги из параллельного мира, исторические события которого несколько опережают наши. Большая часть письма, посвящённая будущим ценам на соль и геополитической обстановке в Африке 2088 года -- по понятным причинам не представляет для наших современников практического интереса. Однако мне показались любопытными пассажи, посвящённые культурной жизни будущего, и я спешу ознакомить с ними уважаемых Читателей.

"...В одном из предыдущих писем Вы интересовались, коллега, удалось ли России стать великой кинематографической державой. Разумеется, удалось. Сегодня российские фильмы заполонили практически весь мировой рынок, вытеснив голливудские поделки в область порнороликов.

Главным козырем, обеспечившим нашей киноиндустрии прорыв, стало изобретение командой Киевского института нейробиологии особой программы по идее великого визионера XXI столетия С.Лукьяненко. Эта программа позволяет зрителю попасть в образ любого из героев любого фильма и испытать его переживания, разделив с ним горечь поражения, радость любви, торжество победы и все прочие чувства.

Продолжение поста "Из переписки" здесь...
Posted by Воффка в 13:23 | Комментариев (6)

Рука Рынка в РФ. Невидимая и неосязаемая

Наглядевшись на страдания тещи с тестем в их Южном (!!) Подмосковье, решил все ж купить им кондиционер. Обычный, напольный. В прошлом году мы себе купили такой за 12 тысяч в магазине на углу, без всяких проблем. Казалось бы - лучшее время для продажи кондиционеров как раз сейчас. Когда ж еще продавать кондиционеры, как не в жару?

Ну и - совок на марше. Обошел окрестные магазины электротехники, забил в Яндекс "кондиционер купить", обзвонил магазины... Знаете, что меня поразило до глубины души? То, КАК отвечают продавцы, что "вживую", что по телефону. Они УДИВЛЯЮТСЯ. Продавцы натурально удивляются тому, что кто-то к ним приходит и спрашивает кондиционеры. Вы что? - говорят. - Не видите, что ли, какая жара кругом?! Какие могут быть кондиционеры? ОТКУДА, молодой человек?! Вы с ума сошли?

Я робко интересуюсь: а может, будут? Мне чуть ли не крутят пальцем у виска: да вы что? Уже месяц нет и НЕ БУДЕТ! Забудьте!

Продолжение поста "Рука Рынка в РФ. Невидимая и неосязаемая" здесь...
Posted by Воффка в 12:39 | Комментариев (17)

Главное - не перепутать!

Автокефалия - это независимость церкви, а автофекалия - это то, что ВАЗ выпускает.

Posted by Воффка в 12:25 | Комментариев (6)

Интернет против человека

Жена нашла в Facebook фото свадебные фото мужа и другой женщины

Линн Франс давно подозревала мужа в измене, так как его поступки становились все более странными. То он поехал в командировку в Китай, забыв дома паспорт, то зачастил на совещания, несмотря на родившегося буквально неделю назад сына, то попался на глаза жене с незнакомой девушкой в гостинице... Знакомая посоветовала Линн воспользоваться Facebook для того, чтобы посмотреть, где находится ее муж. Вбив его имя в поисковую строку, она попала в галерею из нескольких сотен фотографий, где был запечатлен ее муж вместе со своей новой женой. Действие проходило во французском Диснейленде, а вся свадьба была обставлена как костюмированное представление, ни больше ни меньше. Линн инициировала процесс развода, муж забрал детей и уехал в другой штат к своей новой жене. Грустная ирония – теперь она может видеть своих детей мельком только на фотографиях в том же злосчастном Facebook… Я думаю, тут что-то нечисто, и часть истории осталась между бывшими супругами, иначе какая мать разрешит забрать своих детей своему бывшему супругу?

Продолжение поста "Интернет против человека" здесь...
Posted by Воффка в 12:02 | Комментариев (8)

Играть в игровые автоматы ради участия в турнирах

Сегодня можно встретить целую категорию игроков, которые предпочитают играть в игровые автоматы не просто ради развлечения или заработка денег, а ради того, чтобы принять участие в разного рода турнирах, проводимых операторами интернет казино. И в этом ничего особенного, потому что у любого игрока должна быть собственная цель азартной игры, которую он будет пытаться реализовать. Например, в виртуальном заведении Super Slots периодически проводятся очень интересные бонусные акции и турниры, в которых разыгрываются внушительные призовые фонды. Совсем недавно там прошло соревнование, за победу в котором игрок мог получить 100 тысяч долларов.

Продолжение поста "Играть в игровые автоматы ради участия в турнирах" здесь...
Posted by Воффка в 11:18

Полифаллия

Я всегда был особенный. В школе я был одним из лучших учеников в классе, хотя никогда не батанил и не зубрил. Я был порою оригинальным и всех удивлял нестандартными шутками, любил поспорить и «улаживал на лопатки» своей логикой любого учителя. Я медленно вживался в коллектив, трудно сходился с людьми, был котом-одиночкой (волки стайные животные). Можно подумать еще один подросток, наверное, возомнивший себя индиго, юноша-максималист или просто любитель идти всему наперекор, но существовало кое-что, что действительно отличало меня от остальных. Что это – большой секрет для многих и до сих пор. Эту тайну я храню как зеницу ока.

Родился я как раз через полгода после Чернобыльских событий и не могу сказать, что это темное время не оставило следа в моей жизни, но так же не могу сказать, что этот след был мрачным. В том далеком 1986 году родился мутант с небольшим (или наоборот значительным) отклонением от нормы. Не знаю, как мне повезло сразу не попасть на операцию, но я благодарен Богу, что родители, хоть и безмерно испугались за мою судьбу, не настаивали на ней, ни тогда, ни после. Хотя, моя тайна всю жизнь создавала неудобства, я рад, что родился таким.

Продолжение поста "Полифаллия" здесь...
Posted by Воффка в 11:03 | Комментариев (15)

Занимательная электротехника

Ехать греть пузо на юга в медовый месяц – это чудесно! Какого брать с собой телегу? Нет блять, медовый месяц – он один день в жизни, хоть с супругой и прожили гражданским пятилетку. Т.ч. само понятие «медовый месяц», в нашем случае, я считаю подъебкой и данью традиции. Просто отпуск в просто Турции.

Заселились в отель. Устроились как хорошие люди. Пять дней тупо еблися как в последний раз, а потом у супруги начался кровавый холокост, и она давай на экскурсии налегать. Колонны, саркофаги и прочую древность зыреть, по меловым отложениям шароебиццо. Меня заеб этот фетиш в первый же день.

А в это время, к нам в гатель сраный, заселилась кампания англичан. Вот, везет людям – не сидят в одном, а кочуют по разным. Два дня тут – два там. Вольготно, хули! И среди этих чурок британских затесалась одна нигретяночка. Ничего такая, я вам скажу. Длинногоная, стройная, с лица симпатичная. Сиськи и жопа, опять же, аппетитнейшие. Я, когда в ресторации нашей сидели с женой, all included жрали, все пялился на ее нескромно. Она, конечно, взгляд словила. Улыбалась белоснежно, аж хуй встал.

Продолжение поста "Занимательная электротехника" здесь...
Posted by Воффка в 10:20 | Комментариев (7)

Старые маразматики

О да! было! в офисе … убрал пепельницу с бычками в холодильник … босс потом ее достал оттуда.

Нёс грязные носки в корзину для белья… Смыл их в унитаз…

Тарелки в мусорку выбрасываю периодически.

Иногда прикладываю служебный пропуск к двери подъезда, где живу.

А я ключи перед турникетом достаю.

Один раз запихнула наушник от плеера в нос… Не знаю, как так получилось…

Меня как–то папа подвозил утром до метро. едем, молчим. мимо в окне плавно проезжает здание станции метрополитена. я говорю: "эээ папа, мы как бы проехали..". Он аж подпрыгнул и заорал. я, говорит, и забыл, что ты тут сидишь.

Когда курить бросала, была замечена во время ужина напряженно стряхивавшей пепел с вилки, не глядя, да.

Продолжение поста "Старые маразматики" здесь...
Posted by Воффка в 10:05 | Комментариев (18)
« 12 августа, 2010 | На главную | 16 августа, 2010 »