Зеркало



17 августа, 2010

За что мы любим науку

• Мир. Стефан Боллигер, Стефен Росс, Ларс Остерхелвег, Михаэль Тали и Беат Кнойбель из Бернского университета — за сравнительное исследование травм от ударов по голове пустой и полной бутылкой пива.

• Медицина. Дэн Ариэли из Университета Дюка в США и Зив Кармон из INSEAD (Сингапур) за то, что показали: дорогостоящие поддельные медицинские препараты более эффективны, чем поддельные препараты меньшей стоимости.

• Биология. Коллектив учёных из пяти человек, доказавший, что коммуникация у селёдок осуществляется за счет звуков, производимых выпусканием пузырьков газа из анального отверстия.

• Физика. Джек Харви, Джон Кулвенор, Воррен Пейн, Стив Каули, Майкл Лоуренс, Девид Стюарт и Робин Вильямс из Австралии — за доклад «Анализ усилий, которые необходимы для волочения овцы по разного рода поверхностям».

• Междисциплинарные исследования. Стефано Гирландо, Лизелотт Джанссон и Магнус Енкист из Стокгольмского университета — за доклад «Цыплята предпочитают красивых людей».

• Лингвистика. Хуан Мануэль Торо, Жозеп Тробалон Хуан и Нурия Себастьян-Галлес из Барселонского университета за исследование, доказавшее, что крысы не могут отличить на слух японские слова, произносимые задом наперед, от голландских слов, произносимых задом наперед.

• Мир. Лаборатория ВВС США имени братьев Райт (Дейтон, Огайо) за предложение разработать «гей-бомбу», нелетальное химическое оружие, под влиянием которого вражеские солдаты будут испытывать сексуальное влечение друг к другу

• Мир. Ученые из Университета Ньюкасла в Англии — за исследование активности нейрона саранчи во время просмотра эпизодов из фильма «Звёздные войны».

• Междисциплинарные исследования. Карл Кружельницки из Сиднейского университета — за исследование мусора, скапливающегося в пупке человека.

• Математика. К. Срикумар и Гю Нирмалан из Керальского университета сельского хозяйства (Индия) — за доклад «Вычисление общей площади поверхности индийских слонов».

• Медицина. Крис МакМанус из Университетского колледжа Лондона — за доклад «Асимметрия мошонки на античных статуях».

• Мир. Королевский ВМФ Великобритании — за то, что во время боевых учений на одном из их учебных кораблей его пушки всегда молчат, а вместо этого курсанты кричат «Ба-бах». Таким образом британская казна экономит на боеприпасах более миллиона фунтов стерлингов в год.

• Метеорология. Б. Воннегут за статью «Унос цыплят как мера скорости ветра при торнадо».

• Здравоохранение. Э. Клейст из Нуука (Гренландия) и Х. Мои из Осло за исследование «Передача гонореи через надувные куклы».

Церемония традиционно заканчивается словами: «Если вы не выиграли эту премию — а особенно если выиграли — желаем удачи в следующем году!»

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Клaйпед
17.08.10 11:23

рас!

 
mikorr
17.08.10 11:23

В тему))).

 
Клaйпед
17.08.10 11:23

 
missis_bliss
17.08.10 11:27
"Клaйпед" писал:
http://www.youtube.com/watch?v=uPuKoqu6kMk
 
mikorr
17.08.10 11:29

Шчас придет Алла, она тебе яйца оторвет за Элвиса и потраченный трафик.

 
Квадрат
17.08.10 11:30

Церемония традиционно заканчивается словами Какая церемония? ни хуя не понял...а вапче жгут канешна. на наши налоги...

 
Клaйпед
17.08.10 11:35
"missis_bliss" писал:
http://www.youtube.com/watch?v=uPuKoqu6kMk
 
Ли
17.08.10 11:35
"Клaйпед" писал:
рас!
Клaйпеда сегодня прёёёёт! )) Фоток Короля заготовил и первонaxствут в его честь...
 
Хрыч
17.08.10 12:02

• Биология. Коллектив учёных из пяти человек, доказавший, что коммуникация у селёдок осуществляется за счет звуков, производимых выпусканием пузырьков газа из анального отверстия.

Пердежом общаются?

 


Последние посты:

Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам


Случайные посты:

Вот и приехали
Экзамены за Катеньку
Завёл себе любовницу со странностями
Реклама Газ-24 для иностранных покупателей
Дирижёры
Один день обычной мамы
Про наглых людей
Гость из будущего
Девушке нужен совет
Итоги дня