Зеркало



15 октября, 2010

Мадам Клико

Пришли ко мне два мастера ставить кондиционер. один весельчак и хохотун, а второй его противоположность... молчит, грустит, тормозит. Как рыжий и белый клоун.
дело долгое и я развлекал их как мог. Чтоб им лучше работалось...рассказывал им анекдоты... веселый от них по полу катался, а грустный, когда пора смеяться, только со вздохом произносил....-Да... и так бывает...
Я и так и сяк пытался узнать, что за заноза сидит у него в заднице... ну не может человек на ровном месте быть таким убитым.. скоро его родная мать в гости перестанет пускать, чтоб не портил настроение... Через два часа он раскололся и вот его рассказ от первого лица...(звали его Вася)
- Кроме кондеров я еще по вечерам бомблю на своих "жигулях" и вот вчера посадил от жадности аж четверых мужиков за 500 рэ. куда-то не далеко. У всех заточки урловые, на руках зоновские партачки. Едем, весе ло беседуем и тут один спрашивает...-а тебе сколько лет.?
Я говорю- сорок, а что?
- Да нет ничего, а спорим, что тебе не сорок лет...?
Я говорю..-Сорок, мне же виднее..
- А давай поспорим на бутылку шампанского, что тебе не сорок... шампанское Вдова Клико полусладкое ля гранд дам (и еще не помню точно)
Я говорю...- а давай...
Кто-то быстренько перебил наши руки.. А далее они говорят.. что, мол тебе не сорок, а сорок и сколько-то дней... бла-бла-бла.. и остальная разводка по зоновским понятиям... Я соглашаюсь, мол ладно со скрипом, но проиграл... ,а они мне на это...-а ты знаешь сколько стоит такая бутылка Вдовы Клико?
- Нет... а сколько?
- Так вот она стоит восемь сотен баксов... не веришь, проверь... так, что ты попал. Даем тебе время до послезавтра, а чтоб ты нас с бабками не кинул.. давай ка сюда все свои документы...
... Забрали у меня паспорт, права документ на машину, короче все... Как тут веселиться? в милицию не пойдешь-они знают мой адрес и с говном съедят, тем более, все восстанавливать... дороже выйдет... так что сегодня ночью поеду отвезу им последние бабки...

Вася замолчал и стал дальше грустно гнуть медные трубки. Мне стало его жаль и я стал думать.. как же ему помочь... думал час, но придумал. Дал Васе подробные инструкции... и его как подменили... стал веселее своего напарника...
поставили мне "кондер", дали на радостях 20% скидку. Я же взял с него обещание позвонить мне... как все сегодня пройдет... Позвонил вася в три часа ночи, захлебываясь от счастья... Вот его рассказ..
Приезжаю на пустырь как сговорились, они четверо меня уже ждали, достаю шампанское из машины (С шампанским вышло как ты и говорил, купил за 100 руб. пойло в красивой бутылке и наклеил скачанную из инета оранжевую этикетку Вдовы Клико ля гранд дам и т. д.) те говорят...- а где же деньги?
- Какие деньги, мы же спорили на шампанское... весь город облазил пока нашел...
С этими словами ловко открыл бутылку и всучил каждому по пластиковому стаканчику... они грустно, без эмоций и тостов выпили... один только сказал... умеют, же сука, французы делать шампанское.... я взял у них свои документы, обнялся с ними как с братьями и сказал...-пока ребята, не поминайте лихом...
Они вяло поплелись к своей машине. Уже у машины, один повернулся ко мне и без энтузиазма сказал...-А спорим, что на этой неделе будет два четверга...?
Я ответил...-А мне хоть два, хоть три... бывайте здоровы...

.. Вася сказал, что ту пустую бутылку будет хранить дома, как живой укор....

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Alchmist
15.10.10 10:44

данный расказик выдуман каким-то домашним задротом и скорее всего он из серии расказов "как хитрый задрот гопников пабидил"

 
sergo s ordzhonikidze
15.10.10 10:53

Вова, твою мать! У нас свастика ЗАПРЕЩЕНА! Или ты, недоумок, совсем попутал? Тебя за жопу что ли взять?

 
Alchmist
15.10.10 10:55

Свастика запрещена, а за жопу хватать всех без разбору можно?
Совсем пидарасы ахуели!!!

 
хуясе
15.10.10 11:02
"Alchmist" писал:
Свастика запрещена, а за жопу хватать всех без разбору можно?
Совсем пидарасы ахуели!!!
да скины ваще охуели
 
Alexey_TT
15.10.10 11:25

Чё не нравится бле

 
Alchmist
15.10.10 11:31

Всех пидорасов в газовые камеры!
Жопоебля не пройдет!

 
hennadievich
15.10.10 11:36

А все, кому нех делать полезли искать этикетки той хрени =))))

 
L.T.V.
15.10.10 12:43

Хватит пиздить чужие рассказы, охуевшие!!!
http://storyofgrubas.livejournal.com/11875.html
Или мозги купи или копирайт ставь!!!

 
хуясе
15.10.10 14:50

вы думаете вы крутые перцы? а просто фашики на вашими бабками и пробабками надругались а им понравилось, так и появились ваши папаши ублюдки и вы недоноски. Скинам сосать фашиский хуй

 
Автолюбитель
15.10.10 15:14

ПесдЁшь стопудовый, Клико полусладким НЕ бывает, полусухое - МАКСИМУМ по содержанию сахара.

 
Я
15.10.10 16:22

Разве 40 лет и столько-то дней это не 40 ?
в столько-то дней сколько лет - 0?
Нихуя развод не понял.

 


Последние посты:

Накипело
Утренние девушки
Все хотят только за деньги работать!
Девушка дня
Итоги дня
Приз
Ассорти
Библиотека
Как сейчас выглядит Софи Марсо
Девочкам нравятся плохие мальчики


Случайные посты:

Винегрет
Про дядю Сашу и киргизов
Коварство
Про кота и пылесос
Странные звоночки
Молодая жена 57 летнего мужчины или почему хорошо быть импотентом
Что было интересного
В любой непонятной ситуации - смотри на сиськи (и енотиков)
Девушка дня
Хохлушка вроде