Зеркало



20 октября, 2010

Что бодрит с утра кроме кофе

1. Шоколад. Почему? Ну кроме того, что он вкусный, он содержит довольном много сахара и является толчком для выработки эндорфинов – этого вполне достаточно для того, чтоб получить заряд энергии на пару часов, если не дольше. Думаю, что все помнят правило «Перед экзаменом лучше съесть шоколадку или выпить крепкий и сладкий чай»?

2. Холодная вода. Обезвоживание является одной из причин усталости. Пейте побольше воды, особенно по утрам, и будет вам радость. По крайней мере физически вы будете чувствовать себя намного лучше. Особенно, если будете пить по утрам только встав с кровати хотя бы стакан воды.

3. Ягоды. Любая ягода – это хорошо и полезно. А еще лучше, если это будет малина, черника и клубника. Эти ягоды полны натуральных стимуляторов!

4. Апельсиновый сок. Цитрусовые – находка для вечно спящих! Сам сок полон витамина С, который наполняет организм энергией, а запах апельсина, лайма и лимона стимулирует мозговую деятельность. Особенно это актуально зимой, простуда так и витает в воздухе. Лимон и лайм тоже подойдут, но их сок лучше употреблять с большим количеством сахара и слегка разбавлять водой. Проверено на собственном опыте.

5. Что-нибудь холодное. Про холодную воду я уже написал, но тут подходит любой холодный напиток – газировка, сок и т.д. Холод – это шок для всего организма, который получает встряску и начинает работать на полной мощности.

6. Мясо. Протеины, которые содержаться в мясе, медленно перерабатываются, соответственно, энергия выделяется медленнее, но ее и хватает на более долгое время. Конечно, вместо кофе нельзя съесть кусок мяса и сразу же проснуться, но зато запас энергии будет пополнен. Это же относиться и к рыбе. Если впереди трудный день лучше съесть кусок курицы или рыбу, чем вермишель или хлеб.

7. Орехи. Они также весьма питательны и помогут вам подзарядить батарейки. Только увлекаться ими тоже не стоит, особенно на ночь, потому как остатки непереработанной энергии откладываются, увы, не в мозгу, а в других частях тела. Проблемных.

8. Зеленый чай. Ну тут и так все понятно, потому как в любом чае содержится кофеин. А зеленый чай еще и самый полезный. Если вы выпьете чашку чая, буду бодры гораздо дольше, чем после чашки кофе. Только если после кофе вы практически сразу же чувствуете себя бодрячком, то действие чая наступает не так быстро.

9. Яблоки. Яблоки содержат в себе бор, который повышает бдительность организма. То есть внимание к деталям повышается и вы не пропустите очередной «-» в уравнении. Плюс к этому в яблоках много других полезных веществ, так что жуйте на здоровье (для зубов тоже полезно).

10. Овсянка. Она полна сложных углеводов и клетчатки. А если вы добавите что-нибудь сладенькое к ней, то получите замечательный энергетический завтрак.

11. Бананы. В бананах много сахара, натурального сахара, который усваивается организмом гораздо лучше.

12. Йогурт. Тут все дело в магнии – прекрасный источник долгоиграющей энергии. Только помните, что в йогуртах с наполнителями гораздо больше сахара, чем кажется.

13. Яйца. Яйца вообще можно отнести к супер-еде. В них полно протеинов, витаминов и минералов (лейцин в их числе), которые необходимы организму для полноценной работы и восстановлению после физических упражнений. К тому же, вы будете уставать не так быстро.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Стряпа
20.10.10 11:08

С утра очень бодрит 100 гр. коньяка!!!!

 
Чел
20.10.10 11:14
"Стряпа" писал:
С утра очень бодрит 100 гр. коньяка!!!!

Но потом трудно провести день разнообразно))

 
Кокс
20.10.10 11:15

Кокс по утрам херачить не пробовали?
БОДРИТ!!!

 
Бублик
20.10.10 11:20

 
Чел
20.10.10 11:24
"Бублик" писал:

Хуяссе, это где это?

 
Бублик
20.10.10 11:28
"Чел" писал:
Хуяссе, это где это?
а хуй его знает, но бодрит наверное.
 
Чел
20.10.10 11:33

бгг)))

 
Снежок
20.10.10 12:19

ничего на свете лучше нету утреннего секса и минету

 
Parasite
20.10.10 13:05

>сок полон витамина С, который наполняет организм энергией
Энергетическая ценность соединения "Витамин С" (оно же аскорбиновая кислота, оно же C6H8O6, оно же (2R)-2-[(1S)-1,2-дигидроксиэтил]-4,5-дигидроксифуран-3-он) равна примерно нулю (да еще и весьма мерзко на вкус, в чистом виде). Ждите наполнения энергией, да.

>Пейте побольше воды, особенно по утрам, и будет вам радость
Радость называется "расходование ресурсов органона на нагрузку на почки на совершенно ненужную дегидрацию, когда тельцу с утра надо совершенно другое".

>газировка, сок и т.д. Холод – это шок для всего организма
Вообще-то эффект достигается от "быстрых углеводов" в оных газировке\соке. А на температуру им как-то пох.

>но зато запас энергии будет пополнен.
Нахуя ПОПОЛНЯТЬ энергию только что отдохнувшему, выспавшемуся за ночь организму (да еще и пероральным приемом "тяжелых" животных белков и жиров) - аффтар скромно умолчал. Ответ очевиден: совершенно не на хуй.

>потому как в любом чае содержится кофеин.
Для аффтора окажется откровением, но ТАНИНА в чае таки дохуя, и тонизирующий эффект чая (в отличие от "торча" от крепкого кофе, где таки честный кофеин) - именно от него. :)

>Если вы выпьете чашку чая, буду бодры гораздо дольше, чем после чашки кофе. Только если после кофе вы практически сразу же чувствуете себя бодрячком, то действие чая наступает не так быстро.
Ответ - выше. Кофеин и танин, конечно, хоть и рядом - но все же разные вещества.

>Яблоки содержат в себе бор, который повышает бдительность организма.
ПИЗДЕЦ. Без комментариев. "Бдительность организма", ахуеть!
Правильный ответ: могучий жевательный процесс (яблоки=дохуя жесткой клетчатки)->стимуляция пищ.тракта->жел.сок + быстрые легкоусвояемые углеводы из легких растительных сахаров, растворенные в воде (соке фрукта) в оптимальной концентрации.

>В бананах много сахара, натурального сахара,
Не более натурального, чем в тех же яблоках. И вообще, что такое "натуральный сахар"? Фруктоза, сахароза, глюкоза...? Сложные, "уже несладкие" сахара? Все это есть в разных пропорциях во многих натуральных фруктах.

>Тут все дело в магнии – прекрасный источник долгоиграющей энергии.
Дебил!!!
Правильный ответ: быстроусвояемая лактоза + быстроусвояемые углеводы. :)

>Яйца вообще можно отнести к супер-еде.
Куры ж не дуры - с одного яйца за неполный месяц получается целый цыпленок, ня! :)

>полно протеинов, витаминов и минералов (лейцин в их числе)
Ну, если не учитывать того, что тот же лейцин - аминокислота а не минерал, и опять же ее энерг.ценность равна нулю....Ждите наполнения Силой, хуле. :)

Короче. Пост - полный АТАС, пиздец и провокация. Автор, сьеби.

 
Slyman
20.10.10 14:07

Нехуевый завтрак.

 
Чел
20.10.10 14:28

Респект ту Parasite!

 
per48er
20.10.10 14:44

Parasit, после "аскарбиновой кислоты" аж жрать захотелось, жги еще.

 
Parasite
20.10.10 15:02

>Респект ту Parasite!
Могу, хуле.

>после "аскарбиновой кислоты"
Через "О" только. Татарва шштоле? :)

>аж жрать захотелось,
А пойдем со мной в подсобку, щекастенький? Я те барбарисог отсыплю...(с) ДМБ :))))

>жги еще.
Думаешь, поможет (аффтару)? Ему тока живительную эффтаназию дохтур прописать может, сцуке дремучей чуть более чем везде по пунктам....

 
самый знающий
20.10.10 15:11
"Стряпа" писал:
С утра очень бодрит 100 гр. коньяка!!!!
Один водный буль очень бодрит, если два, то могут часа на 3 прибить нахуй, лучше один.
 
Lamo
20.10.10 23:01

Ничто не бодрит с утра так сильно как встретившийся, по дороге в туалет, дверной косяк !!! (даже ночью бодрит!)

 
Брахмин
21.10.10 21:43

Parasite, уважаю!!!

 
Микроб
21.10.10 21:58

Parasite, молодец!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Все правильно сделал!
Странные вопросы о сексе
Девушка дня
Что посоветовать мадам?
Как звучит опасность по-польски
Красивые девушки из brazzers
Моё беззаботное лето
Замечательный сосед
Модники из метрополитена
Мишель