Зеркало



17 ноября, 2010

Из жизни плохишей

Или, допустим, супружеские измены. Понимаю, в эти апокалиптические дни тема неактуальна — тут не то что не до измен, тут и на супружескую жизнь как таковую не у всех здоровья хватает. Но все же.

Они — измены — знаете, разные бывают.

Кого-то в командировке, или на корпоративе, или спьяну бес попутал, или пришла такая, 90-60-90, роковая, и сделала предложение, от которого невозможно отказаться. Что ж, слаб человек, всяко бывает. Талоны на усиленное питание за это, наверное, выдавать не стоит, но понять можно.

Или, бывает, от семьи давно уже рожки да ножки остались, так — живут как в коммуналке, потому что разъехаться некуда, квартирный вопрос, да и дети общие, а друг на друга наплевать. Тут обычно принцип don't ask, don't tell худо-бедно работает, да и господь с ними.

А то и вовсе любовь выскакивает, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поражает сразу обоих, как поражает молния, как поражает финский нож. И предварительно не заглядывает в паспорт. Такое и со мной однажды случилось, чего уж.

Но бывает и по-другому. Роман на стороне по полной программе, на месяцы и годы, но роман романом, а семья семьей, семья — это же святое. Картина маслом: пыхтит наш казанова на любовнице, стонет, а тут ему супруга звонит, картошки просит по пути домой прихватить. И он, сдерживая дыхание и потея с перепугу, лепечет: да, котик, конечно куплю. Строжайшая конспирация, дупло для связи, бывает, даже сменная одежда, чтобы запах чужой не впитывался, сказки любовнице — про фригидность жены, жене — про сверхурочные, и кодовое имя «Раиса Петровна бухг.» в мобильнике. Вместо казановы, впрочем, картина маслом вполне может изображать и мессалину, тогда котик становится рогатым мужем, а «Раиса Петровна бухг.» — «Сережей авторем.». Женщины тоже хороши, так что долой гендерные стереотипы! Но для удобства, коль скоро начала я с казановы, то пусть уж будет казанова, а то с этими политкорректными «он(а)» я пальцы на клавиатуре сломаю, а вы — глаза за монитором.

Так вот. По-моему, гнусность это непередаваемая, невообразимая, крайняя, ниже падать некуда, ну разве что у сироток детдомовских хлеб воровать. Тут я Америки не открыла, и все обычные резоны вы и без меня прекрасно знаете. Но для полноты картины маслом я все же хочу проговорить три пункта, на которые реже обращают внимание, а для меня они ключевые.

Пункт первый — эстетика. Неверный супруг — до такой степени олицетворение пошлости и дурного вкуса, что на него даже карикатуру не нарисовать. Он сам — безжалостная карикатура, потому что живет в непрерывном страхе и дешевом вранье. Одно дело школьник, лгущий во избежание двойки, что не сделал уроки, потому что отвозил апельсины в больницу приболевшей тетушке, и совсем другое — взрослый дядя, в костюме и с лысинкой.

Пункт второй, пожалуй, главный — выворачивание реальности наизнанку и выставление порока добродетелью. Я вот о чем. Когда человек системно не способен или не желает сохранять верность, тайный роман — отнюдь не единственное, что ему остается. Есть еще куча куча вариантов, от развода до открытого брака, но он выбирает тайный роман, и знаете как аргументирует, мерзавец эдакий? Он высокими чувствами это аргументирует. Заботой, ответственностью за семью, любовью (sic!) и нежеланием причинять боль родному человеку. И, как фокусник являет глазам изумленной публики невесть откуда взявшегося в шляпе кролика, так наш подлец и врунишка забирается на пьедестал благородства, гордо размахивая белыми одеждами. Тьфу, глаза б мои не видели.

И пункт третий — лишение свободы. В том смысле, что семья — вообще-то дело партнерское. А скрывая неверность от жены, изменник тем самым отбирает у нее возможность сделать свободный, осознанный и информированный выбор. Тайно отправляясь в чужую постель, он не только за себя решает, но и приговаривает жену к тому, чтобы она мирилась с его изменами.

Ну а мораль довольно очевидна. Прежде чем вступать в устойчивую секретную связь с семейным человеком, наверное, стоит подумать о его моральном облике. Даже не ради морали как таковой, а ради собственной безопасности: предал жену — предаст и вас. А оно того стоит?

http://nastajashaja.f5.ru/post/279517

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Свиблово
17.11.10 13:27

У авторшы был печальный опыт, я так понял, и она предостерегает всех от совершения таких ошибок/сообщает о возможности такой печальной ситуации.

 
ZZZo
17.11.10 13:32

муж бросил?

 
SaaS
17.11.10 13:36

Третий... И ниипёт...

 
Клaйпед
17.11.10 13:36

это она сразу после ссоры с мужем,ломанулась в ЖЖ рассказывать,какой он пидарас

" Даже не ради морали как таковой, а ради собственной безопасности: предал жену — предаст и вас. А оно того стоит?"

и какбэ говорит,что любовница тоже передастка

 
Клоп
17.11.10 13:47

"А скрывая неверность от жены, изменник тем самым отбирает у нее возможность сделать свободный, осознанный и информированный выбор!" Ну дура - дура и есть! Даже о случайной связи на стороне расскажи и баба даже есле сразу импульсивные и эмоциональные они фсетки с тобой не разбежится, то) на всю жисть запомнит! А потом намеками, полунамеками и прямыми упреками, всю семейную жизнь и испортит... А оно вам надо?!

 
mikorr
17.11.10 13:52

Ну, не придерешься, всё логично.

 
mikorr
17.11.10 13:54
"Клоп" писал:
"А скрывая неверность от жены, изменник тем самым отбирает у нее возможность сделать свободный, осознанный и информированный выбор!" Ну дура - дура и есть! Даже о случайной связи на стороне расскажи и баба даже есле сразу импульсивные и эмоциональные они фсетки с тобой не разбежится, то) на всю жисть запомнит! А потом намеками, полунамеками и прямыми упреками, всю семейную жизнь и испортит... А оно вам надо?!
Я так понял, что авторша говорит о запущенных по времени случаях. Тогда все сходится.
 
Хрыч
17.11.10 13:57

Хуйня. Игра слов. Софистика. Подмена понятий. И как бы афтарше ни хотелось изменить мир, законы природы всегда будут торжествовать. Обижаться на измены - это всё равно, что осуждать закон всемирного тяготения.

 
Гыыыы
17.11.10 14:17

Да как то никак написано. С единственным согласен - "Он высокими чувствами это аргументирует. Заботой, ответственностью за семью, любовью (sic!) и нежеланием причинять боль родному человеку. И, как фокусник являет глазам изумленной публики невесть откуда взявшегося в шляпе кролика, так наш подлец и врунишка забирается на пьедестал благородства, гордо размахивая белыми одеждами. "
Нехуй пиздеть о благородных чувствах если ебёшь как кабелёк подворотный всё что дышит и движется.
Вот у меня два знакомых таких есть. Паренёк лет 40, похож на кобелька который на ногу прохожему напрыгивает и выебать колено пытается. Жена на работу, через 10 минут тёлочка к нему в постель прых. Ну ебёшь, еби. Но ведь нет, как пьянка начинается с друганами в бане, начинает пиздеть о том как он свою бабу любит (после выебанной проститутки в бане).
Второй. Точнее вторая. Тоже 40 примерно годиков. Пока хуй сосёт, рассказывает какой у неё муж хороший. Только сперму харкнула, через пять минут с мужем в губы чмок - "Здравствуй милый, я так соскучилась".
Ну каг то таг...

 
КОЕ
17.11.10 15:10

Хрень однобокая, а если семейные оба то чё?Оба аморальные и передасты?..Долго вместе - дак постоянство это признак хороший !А надо это или нет, стОит - не стОит - за гранью логики в принципе!Авторша овца!

 
Володька Шелеховский
17.11.10 16:19

Бля а у меня такая ситуация. этим летом Баьенку одну поебывал, типо командировочную .Только кончили, и звонок - муж звонит. Так она ему, дада, милый я тебя тоже люблю и очень скучаю... Так стремно стало... После этого только и могу что ебать баб. а любить уже не могу.

 
Володька Шелеховский
17.11.10 16:20

раз-раз

 
Казанова
17.11.10 19:54

А мне нравится встречаться с замужней, и сам я женат и дети взрослые у обоих в семьях растут, а у меня и внуки. Мне уже полтинник скоро, чего лукавить - охуительный стимул почувствовать себя снова молодым и полным сил, а хули? Завидуйте, не сторчался, не спился, не делаю никого несчастным. А телефон надо выключать, чтобы не мешал. Вот так.

 
Slyman
17.11.10 20:43

во всем, что касается обоих - виноваты оба. измены не исключение.

 
-=VF=-
18.11.10 09:57

Автор! не пиши сюда больше! не грузи людей своими проблемами- решай их сам. Ходить на сторону или нет- личное дело каждого, причем не только дело но и ответственность.

 


Последние посты:

Сегодня у АЛЛЫ был бы день рождения..
Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели


Случайные посты:

Праздник к нам приходит
Ассорти
Итоги дня
Итоги дня
Кот за пол ляма получается
Идиотка и идиот
Недомужчина
Пятничная Девушка Дня
Не мужчина
Девушка дня