Зеркало



16 декабря, 2010

БАЙКИ РАДИОФАКА - ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ

С аналоговыми вычислительными машинами мы за всё время обучения сталкивались всего два раза. Первый раз, конечно, на военной кафедре, где два года усиленно изучали зенитно-ракетный комплекс С-75, который, по существу, и представлял собой большую аналоговую ЭВМ, заточенную под решение узкого круга задач. Глубокую же теорию мы постигали на дисциплине с красивым названием «Радиоавтоматика». И хоть эта красота длилась всего год, впечатлений от неё было не меньше, чем от «войны».

Может по прошествии времени всё и видится в более розовом свете, но, во-первых, «война» была-то всего раз в неделю, во-вторых, все зачёты и экзамены по ней сдавались с первого раза, а, в-третьих, как-то не принято было решать на военной кафедре системы дифференциальных уравнений шестого порядка.

Радиоавтоматику вёл профессор N, преподаватель ещё старой формации, и вполне справедливо требовал от нас глубокого знания своего предмета. Работать над своей тематикой он начинал ещё в сталинские времена и ко времени нашего обучения был настолько матёрым человечищем, что способен был с помощью листа бумаги, ручки и логарифмической линейки запустить в космос любую многоступенчатую ракету, ну, т. е. описать её математическую модель.

Нам же логарифмическая линейка была явно не по зубам, впрочем, как и все многоходовые расчёты, пусть даже и с калькулятором и прочими цифровыми устройствами.

Итогами всех наших мучений по этой зловредной радиоавтоматике были зачёт на зимней сессии и экзамен летом. Вот зимой мы и получили первое боевое крещение – профессор резал всех нещадно. Забегая вперёд, скажу, что я сам сдал зачёт с четвёртого раза, и я был в золотой середине, рекорд был – шесть пересдач, когда сам завкафедрой лично упрашивал уважаемого профессора вспомнить свою молодость и гуманнее относиться к студентам.

А с первого раза сдали всего три человека – два наших отличника, они бы и китайский язык выучили, если это шло бы в зачётку, и Маринка – единственная девчонка на всю группу в 30 человек. Она хоть и была немного избалована нашим мужским вниманием, была девочкой вполне разумной и адекватной. Сдавала она одной из последних, когда вся остальная группа паслась под дверью аудитории, отслеживая очередную жертву профессора и методы экзекуции. Профессор валил Маринку так же нещадно, как и всех, в итоге вывел в зачётке «неуд» и устало резюмировал:
- Вы знаете, барышня, для студентов радиофака есть 2 перспективы – пойти в науку или на производство. Женщинам на производстве тяжело, поэтому у вас 2 варианта – либо пойти в науку, либо удачно выйти замуж. В науке вам делать нечего, остаётся замуж. Желаю удачи, – профессор протянул зачётку Маринке.

Маринка стойко подавила свои эмоции, всё же слой косметики на лице не способствует слёзовыделению, и направилась к выходу.
- Стойте, - профессор обернулся вслед. – Дайте зачётку.
Маринка вернулась и протянула зачётку. Профессор зачеркнул «неуд» и вывел «уд».
- Ноги у вас кривоваты, замуж нескоро выйдете, – резюмировал он.

В коридоре Маринка была в истерике:
- Старый пень! Ноги мои ему не понравились! У меня свадьба через месяц! Остальные её эмоции рефреном повторяли эти простые мысли.
Терпеливо выслушав все тирады, наш староста Рома резюмировал:
- Ты, это, Маринка, радуйся, что зачёт сдала. А кольцо обручальное пока не носи, тебе ещё полгода мучаться, а летом экзамен.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Жентос
16.12.10 10:34

мдя...наверное в каждом ВУЗе, на каждой кафедре есть вот такой Профессор)))

 
Ниграмотный
16.12.10 10:48

Вот только такие матерые человечищи могут чему-то научить. Но скоро, к сожалению, их не станет...
Останется продажное высшее образование.

 
kiz
16.12.10 10:55

Как увижу я Маринку - сердце бьётся об ширинку (с)

 
Свиблово
16.12.10 11:07

Афтар - Грубас опять? Зоебал! ЗОЕБАЛ!!

 
Хрыч
16.12.10 11:26

Ну песдёшь жеш. В зачётку неуды не ставятся. Туда нихуя не пишется, если зовалил ыкзамен или зачот.

 
Жентос
16.12.10 12:37
"Хрыч" писал:
Ну песдёшь жеш. В зачётку неуды не ставятся. Туда нихуя не пишется, если зовалил ыкзамен или зачот.
а вот матерые ставят... иногда зачетки в окно вылетали...
 
Хрыч
16.12.10 13:11
"Жентос" писал:
иногда зачетки в окно вылетали...

Это не матёрые, а ебонутые. А неудов в зачётках никогда не видел.

 
Стеснительный
16.12.10 13:53

"неуд" в зачетке не бывает. Хотя это же байка!!!

 
Konung
16.12.10 16:58

Неудов не бывает в зачётке? Лично в своей наблюдал пару раз. Вы, видимо, на всякие доп. сессии не оставались.

 
Железный
17.12.10 07:14

Ну что сказать... вот ведь хер я расчитывал в 6 утра на воффке.ком прочесть историю сдачи вышмата профессору высшей математики Одесского Политехнического Института, товарищу Клиху, считавшему, что лично он знает математику на четыре балла, а на пять знает только господь Бог. Причем, что самое неожиданное, это история моей матери - Марины. Время событий - 1979 год.
И если кто-то сильно не верит, что в зачетке мог стоять "неуд.", ну что же... Изобретайте машину времени и летите проверять сами, а мне доказывать недосуг.


З.Ы. Правда, до сих пор в состоянии лёгкого ахуйца.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Попытка создания порно рассказа окончилась плачевно...
15 советских развлечений, с которыми непонятно, как дети смогли остаться живы
Про пищевые привычки
Итоги дня
Сексуальные гольфистки
Кот и теща
Винегрет понедельника
Может это судьба
Размер имеет значение
Полный расклад жизни с РСП