Зеркало



19 января, 2011

А это уже не фейк!

Закон о плате за воздух

Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах должна взиматься плата.

Проект закона «О внесении изменений в федеральный закон “Об охране атмосферного воздуха” и отдельные законодательные акты РФ» был внесен в нижнюю палату российского парламента Липецким областным советом депутатов, он направлен на рассмотрение думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

В частности, законопроектом предлагается внести во вторую часть Налогового кодекса поправки, предусматривающие плату за потребление атмосферного воздуха юридическими лицами для производственных нужд, а также за выдачу разрешения на это. В закон «Об охране атмосферного воздуха» предлагается внести положения о нормативах и предельно допустимом потреблении атмосферного воздуха юрлицами, а также о плате за это потребление.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Клоп
19.01.11 13:16

Пиздеж!

 
Старпом
19.01.11 13:16

Жопа, скора все за бабки дышать будем...

 
x@mmlo
19.01.11 13:18

и вот тогда точно- РЕВОЛЮЦИЯ!!!

 
Shagrat
19.01.11 13:48

....Через тернии к звёздам, да? Можно ещё налог на восприятие зрительных образов ввести. А всем пацакам надеть намордники и радоваться.

 
зшщ
19.01.11 13:55

Далбаёп автор! В развитых странах это уже давно - нормальная норма. И налог такой существует как побуждение к использованию энергосберегающих технологий. Меньше теряешь тепла - меньше палишь дров - меньше платишь за воздух. Всё правильно.

 
axe-l
20.01.11 05:57

Значит, нужно его продавать! Ей, дорогие жители мегаполисов, кому пару кубов воздуха с самого чистого озера в мире по сходной цене?

Хотя у нас в регионе уже есть такого рода тема - шарики с воздухом Байкала (перегаром надувающего, ага)

 
вентиблятор
26.01.11 01:41
"x@mmlo" писал:
и вот тогда точно- РЕВОЛЮЦИЯ!!!
ХУЙ. Медленное привыкание к закону для предприятий, затем медленное приручение быдла к закону для быдла. Планомерно. Неизбежно. Продуманно. И еще много других веселых законов и поборов. Но всегда и всенепременно быдло будет свято верить, что вот "еще чуть-чуть - и революция, блеать!!!"
 


Последние посты:

Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал
Какой явный признак интеллекта немногие замечают?
Воронежская красотка
Бахилы и счастье
Доброе утро!
Особенности казахской свадьбы
Девушка дня
Итоги дня
Откуда у пенсионерок миллионы


Случайные посты:

Почему я не ем гречку
Красота то какая!
Немного современной моды с недели моды в Милане
Зуммеры не могут освоить забытую технологию древних
Итоги дня
Ну нахер!
Бабские форумы
Хы
Как уволиться, красиво хлопнув дверью
Рождественские дореволюционные открытки