Зеркало



03 февраля, 2011

Зачем женщины берут на свидания некрасивых подружек?

Экономистам Мишель Белот и Марко Францискони несказанно повезло. Им удалось уговорить интернет-агентство по спиддейтингу передать все данные своих клиентов.

Спиддейтинг – это такой способ скоростных знакомств, когда люди встречают в одном месте сразу по 10-20 мужчин или женщин, проводят с каждым человеком несколько минут, и потом переходят к следующему.

Затем они отмечают наиболее интересных кандидатов, и проверяют через интернет сайт, понравились ли они тем, кто понравился им (если есть обоюдное совпадение, то люди обмениваются контактами).

Вначале исследователи не нашли ничего особенного. Женщины выбирали примерно одного из 10 мужчин, в то время как мужчины выбирали в два раза больше (2 из десяти), что вполне ожидаемо. Но затем экономической парочке пришла интересная идея. У них были данные по 1800 мужчинам и 1800 женщинам, которые были на 84 скоростных свиданиях в течение 2-х лет.

Ученые знали, какие люди были более привлекательны, а какие нет. Они знали, к примеру, что высокие мужчины нравились больше, чем коротышки, а стройные женщины больше, чем толстушки. Но состав участников скоростных знакомств очень сильно менялся из раза в раз. Грубо говоря, иногда могло прийти 2 красавицы и 8 уродин, а иногда наоборот.

Это дало исследователям уникальный шанс понять, как происходит выбор партнера. Большинство людей формулируют определенные требования к партнерам. К примеру, «высокий стройный мужчина». Если на свидание пришло множество подобных кандидатов, то вполне резонно ожидать, что женщина выберет нескольких. Если же на свидание пришли толстые коротышки, то резонно, что будет использована графа «против всех».

То, что обнаружили Белот и Францискони, поразило их. Если на свидание приходило несколько высоких мужчин, то коротышкам действительно не везло. Но если «дяди Степы» оставались дома, то коротышкам начинали поступать предложения. Другими словами, женщины с легкостью отказывались от своих же стандартов. Мужчины вели себя ровно таким же образом. Только в 2% случаев люди «шли на принцип».

Теперь понятно, почему многие барышни тоскают своих менее привликательных подружек, когда пытаются познакомиться с кавалерами. Психологи считают, что если исследования двух экономистов моделируют не только ранние отношения, но и брак, то выбор партнера обуславливается в первую очередь тем, «что имеется в наличии», а не высокими стандартами.

Грубо говоря, человек влюбится по любому, но если в окружении много худышек, то он влюбится в худышку, а если вокруг одни толстушки – то в толстушку.

Источник - The Logic Of Life

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Свиблово
03.02.11 13:09

Можно ещё написать трактат на тему "О дефекации среди представителей семейства голубиных". Будет иметь успех некоторый.

 
Свиблово
03.02.11 13:11

Это просто гон голимый. Если я люблю мясо, то хуй ты меня наебёшь, подсовывая тушёную капусту брокколи.

 
Евгения
03.02.11 13:19
"Свиблово" писал:
Это просто гон голимый. Если я люблю мясо, то хуй ты меня наебёшь, подсовывая тушёную капусту брокколи.

однозначно ты прав

 
xtranger
03.02.11 15:05

Если жрать будет нечего, так будете эту капусту и сырой ибашить. ))) Так и тут, быбы нет, так на осла со временем встанет. ))))

 
коля коновалов-анальный спелеолог
03.02.11 15:16

А ещё моряки на рыболовецких сейнерах рыб потрахивают!

 
бабай
03.02.11 16:22

а на кавказе и в таджикии ослов и коз ебут, т.к. за бабу калым надо...

 
mikorr
03.02.11 16:35
"xtranger" писал:
Если жрать будет нечего, так будете эту капусту и сырой ибашить. ))) Так и тут, быбы нет, так на осла со временем встанет. ))))
"коля коновалов-анальный спелеолог" писал:
А ещё моряки на рыболовецких сейнерах рыб потрахивают!
"бабай" писал:
а на кавказе и в таджикии ослов и коз ебут, т.к. за бабу калым надо...


Страшно представить, чем занимаются грибники!!!

 
AG
03.02.11 17:14

весь пост можно в одно предложение уложить "Зачем женщины берут на свидания некрасивых подружек? Чтобы на их фоне выглядеть красивее" всё.

 
Анунах
03.02.11 18:16

причем она против секса на 1 свидании, а эта её страхолюдина-подружайка - ДА-ДА-ДА!!!

 
охиах
04.02.11 06:45

на рыбалке и карась-баба ...

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Мотосервис
Рахит
Я пройду мимо
Как сломать шаблон на рынке
Вот оно — настоящее счастье!
Генийка
Противоположности притягиваются
Обычный день в американской школе
Безумный Васян: Дорога По#ую
Мадамы в возрасте по своему хороши