Зеркало



14 февраля, 2011

Женские недостатки, которые больше всего раздражают мужчин

Неприступность

Возможно, женщине действительно легче придерживаться консервативных взглядов во всём, что касается отношений между ней и мужчиной. Однако не стоит забывать, что быть и казаться - это разные вещи. Многие статьи говорят о том, что мужчинам нравятся неприступные барышни, но неприступность не должна становиться издевательством.

Язвительность

Для того чтобы доказать ему, что ты лучше всех не нужно пытаться доказать ему это говоря "вот, посмотри, какие у этой швабры некрасивые туфли! У неё нет чувства стиля! Фи!". В конечном итоге действительно любят женщину не за гардероб. Что же до всего остального, умная женщина находит действенные способы доказать мужчине, что она лучшая из всех, не опускаясь до примитивной критики и самоутверждения за счёт чужих промахов.

Ревность

Некоторые считают, что `если ревнует, значит дорожит` и не думая о том, что у ревности могут быть разумные пределы, начинают ею доставать своего благоверного. Поймите дорогие, что отношения строятся на доверии (не на том, которое базируется на проверках его карманов, записных книжек, мобильника и почты).

Назойливость

Есть женщины, буквально вымогающие из мужчины внимание и ласку, что, несомненно, быстро надоест.

Привязчивость

Не пытайтесь оккупировать всё свободное время своего избранника, следя за каждым его шагом - ни к чему хорошему это не приведёт. Мужчины не любят носить "строгий ошейник".

Эмоциональность

Помните, такие пустяки как сломанный ноготь, не стоят такого гнева или слёз. Не будьте капризными - это раздражает.

Шопинг

Вам придётся смириться - мужчины не любят эти долгие походы. Лучше возьмите с собой подружку.

Разговорчивость

Это не значит, что мужчине не нравится вас слушать. Просто ему, скорее всего, мало интересны мелкие несущественные подробности. И к тому же, искусство вовремя молчать не менее ценно, чем умение вставить остроумную реплику.

Безответственность

Безответственность - черта, присущая многим женщинам. Больше всего мужчины страдают именно из-за нее, она является причиной многих локальных конфликтов и глобальных трагедий. При этом сами женщины имеют особенность критиковать безответственных мужчин - очевидно, видя в них узнаваемых пародий на самих себя. Некоторым мужчинам приходится мириться с тем, что женщине все сходит с рук - попытка возмутиться чревата падением в глазах ее самой и даже окружающих.

Женщина, ничуть не смущаясь, пользуется мужскими слабостями, свалив на мужчин ответственность за все - даже за то, что она не в настроении помыть посуду или заняться сексом. Мужчина часто даже не в состоянии понять, что перманентно пребывает в роли козла отпущения, а если и понимает, то сознает всю тщетность попыток возразить. Кстати, почему словосочетание "козел отпущения" исключительно мужского рода? Потому, что женщина - существо без изъянов, она не может быть и никогда не бывает виновной.

Это и в самом деле было бы смешно, если бы не было столь печально. Это снижает качество жизни мужчин и подогревает ответное гендерное неравноправие. Большая сила влечет за собой большую ответственность, но женщинам, наделенным самым неотразимым преимуществом - красотой - это невдомек. О какой справедливости тут может идти речь?

Считается, что настоящий мужчина должен брать всю ответственность на себя - придерживаясь этакого первобытного критерия благородства. Можно с этим согласиться, но ровно до того момента, пока этим не начинают злоупотреблять. Иисус поступил благородно, когда взял на себя грехи человечества, но поняло ли человечество свои ошибки, стало ли лучше? Нет, грехи никуда не исчезли, и продолжают терзать общество. Посему, чтобы искоренить проблему - надо руководствоваться логикой и строгим рассудком, а не критериями благородства. Последнее - союзник в решении проблем, но враг их искоренения.

Мужчины, к черту благородство - хватит плодить проблемы - давайте их решать. Давайте скажем себе, что настоящий мужчина должен проявлять благородство лишь тогда, когда оно способно в корне устранить проблему. Пусть мы не пошатнем устои всего общества - но у нас будет повод гордиться за самих себя, свой скромный вклад в решение насущных проблем, прямо касающихся качества нашей жизни. Начните сами уважать себя, и женщинам ничего не останется, кроме как этому соответствовать.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Квадрат
14.02.11 11:11

Гамарджоба! Чо туд? Космо?

 
Терентий
14.02.11 11:13

Четадь?
Или опять хрень...?
Вот, поржал с утра)
http://pleasure.at.ua/blog/vot_ehto_vlip/2011-02-14-23

 
Алла
14.02.11 11:18

Начали за здравие, кончили за упокой)

 
Квадрат
14.02.11 11:26
"Алла" писал:
Начали за здравие, кончили за упокой)
Хоть ты Алка и скатина - с днем святого Валентина!
 
Алла
14.02.11 11:35
"Квадрат" писал:
Хоть ты Алка и скатина - с днем святого Валентина!
ЫЫЫыыыыыыыыыы))))))) Ну спасибо! Тибя тожэ)))))
 
Стряпа
14.02.11 14:09
"микроолегарх" писал:
хорошо что у меня на чердаке самолетик личный, съебусь в Вену после завтрака. пока буду лететь упорю бутылочку бардо.
Бумагу туалетную не забудь.....
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Бывшая звезда Дом 2 Алёна Водонаева
Итоги дня
Девушка дня
Откровения таксиста про Новый год
Дядя Коля
Смекалочка
Сегодняшний случай - услада для глаз
Трэш-истории
Побег
HR в Москве и регионах