Зеркало




18 февраля, 2011

Итоги дня


Спаситель получит новое лицо
Прогиб защитан?
Девушки на подтанцовке! Класс!
В западне!
Крутая татуировка
Глава ГУВД опроверг слухи о ПИДРах в полиции
Спасение хомячка
Универсальный генератор речей
Давай останемся просто друзьями
Это секс, детка!
Водители тоже бывают вежливыми
Девушка перепутала передачи (видео)
Таня и её спортивное тело желают знакомств
Как клеить девушек
Жуткая драка
Узоры из песка Тибетских монахов
Дыма без огня не бывает...
Хотели бы спать в таком месте?
Как делают операцию по изменению носа и глаз
Итог набора SMS во время управления автомобилем
Эти глаза напротив
Идиотизм не знает границ
Аномальные морозы в Москве продержатся до 2 марта
Китаец понять не мог, почему у него каждый день голова болит
Толстушки тоже занимаются автопортретингом
Подарок на день рождения!
Ну очень смешной сайт, заходи не пожалеешь!

Любовника ищет?

Posted by Воффка в 16:40 | Комментариев (5)

Аддис-Абеба

Вот как ни крути, но преамбула необходима.
... В начале 90-х кожаная куртка – это не просто обыденная верхняя одежда. Это был статус. Это был показатель степени крутости её владельца. Это был ниибацца какой гламур.
Стоил куртофан из натуральной кожи приличных денег, которых у большей части населения вдруг как-то резко не стало. Если ты не при власти, не бандит и не коммерс, тут уж не до курток – еды бы достать.
Курсанты военных училищ тоже тогда здорово бедствовали. Денежное довольствие выплачивалось с многомесячной задержкой, а того, что временами и выдавали, хватало разве что... да ни на что хватало. Курсант, в отличии от гражданской молодёжи, практически не имел возможности подзаработать на стороне. Посему поиск источников обогащения сводился к банальному - спиздить. Воровали всё подряд: банное мыло, лампочки, полотенца, комбижир из столовой и т.п. Выхлоп от этих мероприятий был мизерный. Но вот однажды...
Короче, курсанты тогда были обуты в яловые сапоги, а не в солдатскую кирзу.

Продолжение поста "Аддис-Абеба" здесь...
Posted by Воффка в 16:26 | Комментариев (6)

Код 499 и женщины

Милые дамы! У меня к вам есть вопросик. Но сначала преамбула.
Когда в столице ввели код 499, то многие испытали некоторые неудобства. Я же поначалу обрадовался, что сия напасть не коснулась ни рабочих моих телефонов, ни домашнего. Однако рано я радовался. Один из банков (не будем делать ему ни рекламы, ни антирекламы, а назовем Трампампамбанк) приобрел новый номер с кодом 499. Все бы ничего, но после кода номер совпал с номером моего мобильного телефона. Номер древний 7-значный, еще с тех времен, когда не надо было набирать всяких там 8-9... Да, были такие времена...
Так вот, в самом конце лета 2008 на мой номер обрушился шквал звонков. Это Трампампамбанк? Удивляюсь, говорю твердое "нет". Догадался позвонить по своему номеру через 499. Хм... Действительно Трампампамбанк. Соединили с каким-то начальником, изложил ему проблему, тот пообещал разобраться.
Однако прошло еще несколько дней и десятки звонков не прекращались. Всем вежливо сообщаю, что у трампампама код 499. Даже на утренний звонок будильника на мобильнике чуть не начал теми же словами отвечать. Где тот мудрый человек, сделавший входящие звонки бесплатными? Ящик пива ему от меня! Даже два! Нет, три! Нет, не пива! Коньяка!

Продолжение поста "Код 499 и женщины" здесь...
Posted by Воффка в 16:05 | Комментариев (23)

Об отсутствии Ума, Чести, Совести и Душы!

Мужчины и женщины очень разные существа. Большинство различий между женщиной и мужчиной появились в результате тысяч лет обусловленности. Например, мужчина веками подавлял гений, талант и способности женщины, чтобы доказать самому себе и всему миру, что он превосходит ее.

Комплекс неполноценности привел к появлению самой большой проблемы: мужчина стал подрезать женщине крылья. Он стал прибегать к любым способам унижения, осуждения женщины, чтобы сохранить хотя бы веру в то, что он превосходит ее. Мужчина всегда относился к женщине как к домашней скотине (бабологи узнаете себя?), даже хуже.

Одно из истинных различий между мужчиной и женщиной, на мой взгляд, состоит в том, что женщина способна на более глубокое чувство, чем мужчина. Любовь мужчины, в отличие от любви женщины, больше сводится к физиологической потребности.

Продолжение поста "Об отсутствии Ума, Чести, Совести и Душы!" здесь...
Posted by Воффка в 15:19 | Комментариев (20)

Расстрел

… За окном одним за другим проносились полустанки. На третьи сутки пути народ устал пить, есть и даже играть в карты. Поэтому почти все просто смотрели в окна, думая о ещё вчера могучей и необъятной Родине. Семён Михалыч просто лежал. Лежал на своей верхней полке, смотрел в потолок и пытался понять, как жить дальше. Пару месяцев назад он был счастлив. А как же, в неполных 40 уже полковник, герой только закончившегося Афгана, слушатель академии, и это без папы генерала. И это всё сам. И ещё так много впереди. Но карьеру, а вместе с ней и жизнь, поломал распад страны. И теперь Михалыч вместе с семьёй мчался на поезде в неведомые ебеня Сибири, где забытому Богом и министром обороны полку понадобился новый командир. Ибо от прошлого ушла жена, он совсем спился и по пьяному делу прострелил себе голову.
На перроне полустанка маячил офицер. Увидев Михалыча, он как то небрежно отдал ему честь и подхватил пару чемоданов.
- Товарищ полковник! Майор Куриленко, комбат два. Рад Вас видеть.
- Майор, а у Вас дел нет или в здешних местах так принято, на станцию целого комбата гонять? Могли бы просто бойца на машине послать. Кстати, а машина то где?

Продолжение поста "Расстрел" здесь...
Posted by Воффка в 15:02 | Комментариев (12)

Продать дракона

- А-А-А-У-У-у-у-у-иииии!!!
Боевой клич дракона, внезапно раздавшийся со стороны заднего двора, выбросил моё спящее тело из кровати, подобно боевой катапульте. Не дожидаясь пробуждения всего организма в целом, руки сами, действуя на отработанных годами рефлексах, ухватили с тумбочки оружие и выхватили из ножен меч.
- А-А-А-У-У-у-у-у-иииии!!!
Рефлексы это страшная вещь. Уж сколько лет минуло с тех пор, как я действительно представлял из себя эдакую машину для убиения! Два метра роста, весь сука в чёрных доспехах и с мечом в руке! Было время, когда не было счастья большего, чем врубиться в строй врагов, круша их налево и направо! А сейчас… Жалкое напоминание о былом величии… Столько лет прошло! Но, заслышав столь знакомый боевой клич, тело само отреагировало резким движением… и болью в пояснице…

Стоя абсолютно голым по средине свой комнаты с мечом в руках я, на конец, проснулся. Осознав данную мне в ощущениях реальность, я грязно и витиевато выругался. Тщательно извинившись перед Кралом за необоснованное беспокойство, я аккуратно вложил его в ножны и, накинув плащ, засеменил на улицу.
Когда я, в тапочках и плаще на босу ногу, вывалился на задний двор, дракон, старательно зажмурив глаза, тщательно набирал воздух в свою грудь для нового завывания.
- Гена!
Задрав свою бесстыжую чешуйчатую голову в черное зимнее небо, дракон не собирался отказываться он задуманного:
- А-А-А-У-у…
- ГЕНАБИЛИАТЬ!!! – рявкнул я во всё горло.

Продолжение поста "Продать дракона" здесь...
Posted by Воффка в 14:18 | Комментариев (15)

Cвета – звезда иммунитета

Светка – учительница, хорошая девчонка, когда-то была комсомолкой и окончила пединститут. Часто болтаем с ней в скайпе, потому что я узнаю от неё много нового. О том, например, что дети сегодня не те, что режиссёр Д-ая возможно была права, снимая свои сериалы, и что в школах пора вводить для детей пытки.

Обсуждали недавно эпидемию гриппа. Ведь реально, всё же со школы. Кто первым болеет в трудовых коллективах? Правильно, мамаши, чьи дети притащили заразу в дом. Самоотверженно приползая на работу, эти женщины заражают всех остальных. Вот вам и эпидемия.

Дети тоже не лучше. Светка рассказывает, как приходят с температурой в школу, а на вопрос учителя, почему не остался дома, отвечают: мама сказала, что можно ещё денёк в школу, несильно ещё болею.

Продолжение поста "Cвета – звезда иммунитета" здесь...
Posted by Воффка в 13:58 | Комментариев (10)

Пятница!

Пятница!

Posted by Воффка в 13:38 | Комментариев (13)

Кольцо Нибелунга

Её звали Юлия, а его Руслан. Они любили друг друга с детства, сколько себя помнили. У неё не было рук, а у него, скорее всего – мозгов. Недостаток верхних конечностей, Юлия вполне компенсировала развитием нижних: уже в девять лет она могла достаточно сносно писать, зажав перо между пальцами левой ноги. Отсутствие мозгов Руслан ничем не компенсировал. Над этим трудились его мать и старшая сестра. Для этих целей было приобретено задрипанное пианино и альбом с партитурами Вагнера. Почему именно Рихарда Вагнера? Других просто не оказалось, а хотелось, чтобы Руслан уже начал развиваться в музыкальном направлении. Он и начал. В исполнении Руслана, отличить «Парсифаль» от «Нибелунгов», наверное, не смог бы даже сам автор. Благо, к тому времени его уже давно не было в живых. Зато соседи могли точно определить, когда Руслан приступал к своему коронному номеру – «Полёту Валькирии». С первыми аккордами начинало трясти всех, начиная от дворника Кузьмы, и заканчивая умирающей от туберкулёза старушкой на самом верхнем этаже. Кстати, старушка, тлеющая последние пятнадцать лет, скоропостижно скончалась, когда Руслану приспичило помузицировать в три часа ночи.

Продолжение поста "Кольцо Нибелунга" здесь...
Posted by Воффка в 13:17 | Комментариев (64)

Долговые факты

В Древней Греции на земле должника кредитор устанавливал табличку, означавшую, что в случае невыплаты долга земля перейдет в собственность кредитора. Эта табличка называлась ипотека.

В деревнях древних славян крестьяне пользовались палочками вместо расписок. Положим, взял крестьянин у соседа в долг 4 мешка зерна. Он обстругивает небольшую палочку и делает на ней четыре зарубки. Что бы придать такой расписке законченный вид, он должен ее расколоть на две половинки. Одну отдать соседу, другую оставить себе.

Уинстон Черчилль говорил, что репутация государства точнее всего определяется той суммой, которую это государство может взять в долг.

Продолжение поста "Долговые факты" здесь...
Posted by Воффка в 13:01 | Комментариев (6)

Здравствуй, будущие!

Раз все стало массовым, то и упростилось. Когда-то книгу читали лишь немногие - тут, там, в разных местах. Поэтому и книги могли быть разными. Мир был просторен. Но, когда в мире стало тесно от глаз, локтей, ртов, когда население удвоилось, утроилось, учетверилось, содержание фильмов, радиопередач, журналов, книг снизилось до известного стандарта. Этакая универсальная жвачка...

Постарайтесь представить себе человека девятнадцатого столетия - собаки, лошади, экипажи - медленный темп жизни. Затем двадцатый век. Темп ускоряется. Книги уменьшаются в объеме. Сокращенное издание. Пересказ. Экстракт. Не размазывать! Скорее к развязке!

Произведения классиков сокращаются до пятнадцатиминутной радиопередачи. Потом еще больше: одна колонка текста, которую можно пробежать за две минуты, потом еще: десять - двадцать строк для энциклопедического словаря. Я, конечно, преувеличиваю. Словари существовали для справок.

Продолжение поста "Здравствуй, будущие!" здесь...
Posted by Воффка в 12:20 | Комментариев (11)

Наша Маша

Как все -таки безумно сложно устроен человек, потому видимо и легко уязвим.
Казалось бы: ну как тебя могут грузить эфемерные вещи, которые может, и касались тебя раньше, но больше уже точно не коснуться?
А поди ж ты, грузят и еще как...к примеру, когда охотник стреляет в утку, то ему не приятно, что в нее одновременно с ним, стреляет и другой охотник, даже если оба промазали: - Как же так? Ведь если бы я попал, то это была бы моя утка, а эта сволочь стреляет в «почти мою» утку...

Вот вам пример из жизни, как люди делают ненужные телодвижения, будучи рабами своих нелогичных, но таких понятных внутренних бурлений.
Жили-были двое, не то чтобы друзей, но уж приятелей точно. Плюс к тому же партнеры по бизнесу, причем бизнес их связывал друг с другом намертво, как – обезьяну умевшую влезать на высокие пальмы за кокосами и человека, умевшего их вскрывать...

Продолжение поста "Наша Маша" здесь...
Posted by Воффка в 12:02 | Комментариев (9)

Новогоднее обращение главы семьи к железной двери

Дорогая дверь и все, кто сейчас стоит за ней!

Скоро, совсем скоро Новый, 2010-й год войдёт в наш дом. А как же я? Как случилось, что проект «Доступное жильё» стал вдруг пробуксовывать?

Новый год – любимый и семейный праздник. Я думаю, перила и стены меня в этом поддержат.

Да, уходящий год, как и сегодняшний вечер, был непростым. Он уходит трудно, очень трудно. Его провожаешь, провожаешь, а он всё не уходит...

Уважаемая дверь. От имени ключей прошу тебя, уважаемая дверь, саму надеться на них. Давайте совершим это маленькое новогоднее чудо!..

Продолжение поста "Новогоднее обращение главы семьи к железной двери" здесь...
Posted by Воффка в 11:21 | Комментариев (3)

20 фактов о марихуане

1. Марихуана производится из высушенных измельченных цветков и листьев конопли.

2. Во всем мире около 162 миллионов взрослых людей употребляют марихуану не реже одного раза в год.

3. Марихуана является самым популярным после алкоголя расслабляющим и повышающим настроение препаратом, который используется по всему миру.

4. Почти 40% учащихся средних школ в США пробовали марихуану по меньшей мере один раз в своей жизни, а 20% употребляют её регулярно.

5. Согласно подсчётам, нужно 800 «косяков», чтобы убить человека, но причиной смерти будет отравление окисью углерода, а не наркотическим веществом.

6. Существует более 200 сленговых названий для марихуаны. Наиболее распространенные: трава, сорняк, хэш, и ганджа.

Продолжение поста "20 фактов о марихуане" здесь...
Posted by Воффка в 11:05 | Комментариев (13)

Благородные воры...

Мне 23 года. Живу с женой в собственной квартире, всё отлично, любовь работа... Подумывали завести детей... Утром выхожу на работу, моей машины нет! Чтобы не опаздывать на работу, в милицию не звонил. думал вечером заяву напишу! После работы приехал домой, машина на месте в целости и сохранности, в салоне конверт: извиняемся за неудобства,очень нужна была машина! В знак извинения 2 билета в театр в воскресение! Я на радостях к жене, в воскресение мы в театре... Приехали,итог: из хаты вынесли всё, даже обои и плинтуса, грабители чтобы соседи не заподозрили работали в спец.одежде говорили ремонт под ключ... Теперь ничего нет...ПМП

Posted by Воффка в 10:21 | Комментариев (6)

Бойся шаманов

Вспомнил историю, рассказанную на одном конгрессе профессором-этнографом из Новосибирска (простите, но без фамилий).

Ну, в общем, у них там коренные народности, практики, верования, гадания, знахарство, шаманизм. И, соответственно, почитаемые места — поляны, деревья.

А также у них там много нефти, а на дворе конец девяностых-начало двухтысячных. Нефтяники после дефолта активно осваивают месторождения и активно строят сопутствующую инфраструктуру. И, понятно, вертят всех на хую и на всё срут — ну, как они умеют.

Ну, и если так, то тянут и осваивают, не разбирая. Заповедник-не заповедник, археологическая зона - не археологическая зона, все протесты задерживают ребят ненадолго. Трупы, подкупы, угрозы.

Продолжение поста "Бойся шаманов" здесь...
Posted by Воффка в 10:05 | Комментариев (10)
« 17 февраля, 2011 | На главную | 21 февраля, 2011 »